Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый день. Расскажу вам свою историю, честно сказать это уже от безысходности решил написать, душа, сердце и мозг разрывается на части...
Итак, 5 лет назад я познакомился со своей будущей женой Светланой, я влюбился в нее с первого взгляда-и понял что это моя первая любовь. любовь раз и навсегда. ей тогда еще не было 18 а я на 2 годы был ее старше.
Мы начали встречаться, у нее не было дома телефона и потому я ждал, что она мне позвонит вссе время, иногда она не звонила, говорила что забыла, потом я все чаще стал появляться у нее дома, гуляли по улице, в общем все время я проводил с ней, потом начались ссоры, ревность, то я охладевал к ней, то она, я узнал что она обманув меня уехала в деревню к своему бывшему парню в гости на выходные, причем обманув подло - сказав, что у нее дедушка при смерти. Я очень переживал, но не устраивал сцен а просто любил...
Так и жили, со временем я начал замечать, что я отрекся от всех своих друзей ради нее, и стал уделять им внимание тоже, она ревновала, я в компаниях выпивал, потом приезжал к ней. Как-то раз мы приехали с ней из ресторана, где отмечали вдвоем какой то праздник, и она сказала мне -- поехали ночевать ко мне. Я ей говорю-нет у тебя же мама дома, в общем мать ее очень грубо не разрешила нам ночевать... и я ее оскорбил.. не в лицо.. а когда хлопнул дверью...
в общем туда к ней дорога мне была закрыта.
Я очень переживал потому что сгоряча все это сказал. Отношения были подпорчены... Потом я поменял работу -работал в ночь, а она в это время каталась с парнями на машинах... знакомила меня с ними, говорила что просто друзья, один раз она не пришла домой ночевать, я ночью сорвался с работы и приехал к ней на район, утром только она шла пьяная и невыспавшаяся, просила оставить ее... я говорил что нет, я тебя люблю.
У нее постоянно было много поклонников, я уже начал ревновать, и пошли оскорбления, ссоры, я уходил к друзьям, пил. Потом все равно к ней приходил. Потом она сообщила мне что беременна, я был в шоке... потому что она всю нашу жизнь говорила что не может иметь детей, и плакала по этому поводу... я говорил, я тебя и без детей буду любить.
Когда она мне это сказала, я не знаю что со мной произошло, я не хотел ребенка, попросту я просто испугался, избегал ее, не приезжал в больницу... но в итоге мы поженились.
Жили у меня, после свадьбы неделю, а потом ее забрали в больницу по беременности, я приезжал к ней, иногда под пивком, на Новый год она приехала, и устроила скандал из-за того, что я накануне был замечен в бильярдной, поцарапала мне лицо и я не сдержался - ее толкнул. За ней приехал папа и она уехала.
Я понимал, что я виноват, она не хотела меня ни видеть ни слышать... в итоге до родов мы мало общались.
Когда родился ребенок, она не захотела периезжать ко мне, и я каждый день ездил к ней, просиживал до позднего вечера, а когда приезжал домой, она ревновала по телефону меня. что я задержался где-то. так продолжалось три месяца-перезжать она не хотела. Потом мы поехали в деревню к ним, где она познакомила меня со своим бывшим парнем и друзьями. Она проявляла холодность ко мне, не давала ни поцеловать при них ни обнять. В общем мы посидели на пикнике и пошли на дискотеку, я ее начал фотографировать, она разбила фотоаппарат об землю вцепилась мне в лицо, и я ее ударил, и уехал в эту же ночь... неделю я пил с ее друзьями в соседней деревне. Плакал от обиды на себя и не понимал, что с нами.
Она подала на развод.
Я развода не дал.
Добивался ее, она все-таки вернулась, но все равно три, а то и четрые дня в неделю она была у мамы, потому что она учиться на дневном и с ребенком не кому было посидеть.
Я пока ее не было работал, встречался с друзьями. Она ревновала. И потом сказала, что не приедет.
А потом я нашел письмо к ее парню из деревни. Где она пишет про то, что ей одиноко скучно, и просит его приехать в Минск, хотя бы на пару часов за ее (видимо) мой счет. Я был в шоке, но не закатывал истерик, а просто сказал, что я ее люблю.
Я все деньги тратил на нее и ребенка, хотя мы вместе не жили.
Потом она снова переехала... все было замечательно, я помогал ей по хозяйству, гулял с сыном настроение у меня было супер. Купили телефизор, шторы в комнату , собирались покупать мебель...
В один день она сказала, что поедет к маме.
И больше не приехала, она, зная что пошел в бильярд, закатила сцену ревности. и мы поругались я на неделю уехал из города.
Потом приехал говорил, чтобы простила, чтобы приезжала, но она мне сказала, что не любит меня, что когда она со мной по телефону разговаривает - ее бешу я, что моя мама лезет в ее жизнь, советуя ей для укреплления волос хну:)) Вообщем начала материться, я в ответ тоже мат, и все по телефону, я сказал что я сына не вижу, поэтому когда ты его ко мне превезешь тогда и деньги дам, она сказала чтобы я больше не звонил.
И все.
Я очень переживал, я предлогал ей еще раньше повенчаться, начать жить по-христиански, она говорила что все это чушь, что меня не исправишь, я ходил в церковь молился...
Сейчас я не звоню ей, она только СМС-ку прислала с текстом "В разлуке есть великое значенье..."
Идет уже вторая неделя, я боюсь ей звонить, потому что превратился в тряпку, она очень гордый и злопамятный человек... сама не позвонит никогда...
У меня депрессия, ночую на работе, в городе пытаюсь найти ее на улице, она мерещится мне, хочется сьездить к сыну, но не могу, меня туда не пускают, и еще если я ее увижу я обязательно начну просить ее вернуться...
Я ее очень люблю.. я хочу чтобы наша семья не разрушалась... я скучаю и тоскую по ней и сыну, не ем ,только курю... Посерел весь...
Помогите что делать?
На других меня вообще не тянет женщин,я ей ни разу не изменил... вообще... Спасите нашу семью. Что с ней?

Костя , возраст: 24 / 22.03.2007



Отклики:

Костя,
семейная жизнь - это подвиг. Вы лучше меня знаете, как это тяжело и непросто. Особенно тяжело управлять этим кораблем по бурному морю жизни, когда и собой еще не вполне управляешь...
Я могу только помочь Вам разложить все по полочкам, чтобы Вы лучше понимали, какой у Вас выбор, на сторонний взгляд.

Смирение - это главная добродетель, в том числе и для семейной жизни. Если Ваша жена, как Вы пишете, - человек гордый и злопамятный, ей ни с кем не будет легко жить в семье, и никому не будет легко быть ее мужем.

И Вы сами выдержите только в том случае, если взвесив свои силы и свое желание быть с ней, твердо решите для себя терпеть всё, с Божией помощью. Если Вы сами придете в Церковь, а не только ее будете звать, по пословице "Колокол в церковь сзывает,а сам в церкви не бывает". Вы написали, что бываете в храме, но это еще не церковная жизнь. Ведь Вы лишены исповеди и причастия? Вот описание этого жертвенного пути: https://www.ioann.ru/?id=334&partid=13

А вот истории - примеры: https://www.perejit.ru/main/theydid?id=99
https://www.perejit.ru/main/theydid?id=98

Собственно, на мой взгляд, это единственный путь спасти семью. Об альтернативном выборе говорить не хочется, видя Вашу любовь и созидательные усилия.

Брат , возраст: 39 / 23.03.2007


У вас очень сложная ситуация, но я полностью согласна с человеком, который вам написал, что: "семейная жизнь - это подвиг. Вы лучше меня знаете, как это тяжело и непросто. Особенно тяжело управлять этим кораблем по бурному морю жизни, когда и собой еще не вполне управляешь..." Если Вы пишите, что сильно любите Светлану,что хотите ее вернуть и сохранить Вашу семью, то нужно приложить все усилия для этого! Тем более,что Вас не двое,а уже трое,а ребенку нужен отец! Нужно забыть про гордость и про тряпку,в данной ситуации(если Вы действительно хотите все вернуть,конечно!), да, муж-Глава семьи,но это в существующей семье, а у Вас ее уже почти нет,поэтому показывать в данном случае свое главенство-это скорее,показывать свою гордость!... У меня в жизни была такая ситуация: я была уже на 9-ом месяце беременности, мы так сильно поругались с мужем, что я в слезах убежала из квартиры, он даже не пытался меня остановить. Я тоже приехала к родителям, у меня была жуткая истерика 3-и дня, я плакала не переставая, сжимая в руке телефон, который не звонил!..

На 4-ый день я позвонила сама... Как выяснилось позже,что мужу сестра посоветовала: не звони, сама объявится, не будь тряпкой! Вот так! И какая тут гордость? Нужно поставить во главу угла,прежде всего то,что действительно важно! А гордость-это страшный грех!
Другой вопрос, хочет ли она сохранение Вашей семьи?!.. и зависеть тут все будет не только от Вас,но и от нее! Но,в любом случае,в любом исходе вашей драмы,помните,что на все Воля Божия! А Вы должны сделать все от Вас зависящее,что бы сохранить Вашу маленькую семью и преобразить ее в Малую Церковь, живя в ней с Богом! Я желаю Вам удачи и помощи Божией,молитесь,что бы Он все устроил по Своей воле. И если Вы сойдетесь,чего я искренне желаю, то не отпускайте ее больше к родителям, справляйтесь сами со своими передрягами, под одной крышей, так быстрее мириться будете! :))

ЕМ , возраст: 23 / 23.03.2007


милый костя, я пережила недавно еще хуже стресс чем вы. я так любила одного человека, а он меня предал. думала, умру, не нужно вертуального счастья нам. оглянись рано утром, выходя на природу, жизнь продолжается...

оля , возраст: 39 / 26.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru