Просьбы о помощи

Напишите свою историю

1991. Было мне 23 года, пришёл из армии, крестился, стал ходить в церковь. Через какое-то время меня благословили на ношение подрясника и помощь в службе в алтаре. И вот, встретил её, ту , о которой мечтал. Она была старше меня на 10 лет, у неё была дочь 12 лет. Она была ЖЕНЩИНА во всех ипостасях. Мать, жена, любовница. Я потерял рассудок, перестал ходить в церковь. Вся моя жизнь превратилась в служение моей возлюбленной. Спасибо родителям, они сказали \" твоя жена - наша невестка\". Стали жить...
Родилась дочь, супругу как подменили. Мало денег, мало внимания. Я не лодырь, не лаботряс.
Люблю свою работу ( и не потому что её обожаю, а потому, что умею делать её профессионально) Год назад приехала в гости сестра жены. погостила и уехала. А пол-года назад мама нашла письмо, из которого ясно, что супруга через сестру обратилась к колдунье, чтобы сжить мою мать со свету.
Жена даже не стала отрицать ничего. Мы развелись, дочь осталась со мной.
Стараюсь быть и папой и мамой. Вот сейчас конец четверти. Пока всё отлично. Слава Богу.
Сейчас бывшая супруга шлёт смски. Оказывается был любим. НЕ ВЕРЮ. Милые дамы как воспитать дочь не эгоисткой и не ущербной. Мнение Брата хотелось-бы услышать.


я , возраст: 39 / 24.03.2007



Отклики:

Вы не верите,что она любила. А любили ли Вы сами? Разве настоящая любовь уводит от Бога?

Ушли от Бога - были наказаны тким поступком жены. Раскрытие этого поступка - дар Божий, чтобы Вы вернулись к Нему. Всё по пословице: "Мы - к худшему, Бог - к лучшему".

Понятен Ваш страх, что дочь может вырасти похожей на мать. Но ответ один, очевидный, и не ищите более легкого ответа: воспитать можно только примером. Будьте христианином. Не в алтаре, а дома. Нужно самому не быть эгоистом и нужно подсказывать ребенку в тех случаях, когда он может совешать щедрые и жертвенные поступки. Подробнее здесь: https://www.ioann.ru/?id=410&partid=17

Брат , возраст: 39 / 24.03.2007


Для девочки очень важно внимание именно отца, а не матери. Конечно, жить без мамы - большой стресс для ребенка, но Вам виднее. Я знаю точно, и на своем опыте как ребенка, и как матери (у меня дочь 8 лет) - девочек нужно баловать, в разумных пределах, конечно, и любить. Любящее сердце отца всегда подскажет, как лучше сделать для Вашего ребенка. Уважайте ее мнение и настаивайте, чтобы и она уважала Ваше. Доверяйте ей, обязательно выслушивайте все ее маленькие беды и переживания, какими бы глупыми они Вам ни казались. Удачи Вам и терпения.

Елена , возраст: 33 / 26.03.2007


Если в сердце найдете силы и любовь, ПРОСТИТЕ! Это возможно. Это будет лучшее воспитание для дочери.Помоги Вам Господь.

Мария , возраст: 38 / 27.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
28.04.2024
Замужем была 11 лет. А потом я узнала что ему нравится женщина с работы. Сказал мне, что хочет строить с ней отношения, меня не любит. И подал на развод. Я пыталась с ним поговорить. Но потом поняла, что бесполезно, его как будто подменили. С женщиной ничего не вышло. Живёт с мамой теперь. Ежедневно ходит к сыну. Очень повышенное внимание к сыну, мне звонит по выдуманные поводам.
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru