Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мои вдруг ниоткуда возникающие едкие мысли всегда мешали мне жить. Подозрение, недоверие, ожидание самого худшего, порой равнодушие, отсутствие улыбки - вот то из немногих моих мыслей и чувств.
Мы познакомились с ним, когда я была влюблена в другого человека. С последним мы как раз расставались. Это было больно и невыносимо. Но новые встречи, какие-то новые для меня теплые отношения были как бальзам на душу. Мы начали свое общение и вскоре (5 мес) поженились и обвенчались.
О последнем я до последнего сомевалась, но так как я находилась в положении, то решила, что самым лучшим выходом будет - венчание.
Сейчас я все больше сомневаюсь в правильности принятого решения.
Этот человек очень добрый, старается идти на компромиссы в сложных ситуациях, пытается разговорить меня, когда видит, что я "задумалась". Он говорит, что любит меня Но меня терзают мысли, а точнее отсутствие ярких чувств, которые были в самом начале наших отношений. Сейчас словно я вся сплошь состою из равнодушия. Я даже улыбаться реже стала. И дело возможно не в нем, а скорее во мне. Мои молитвы видимо не столь искренни, что не получают подкрепления в этой жизни. потому что я только лишь иногда нежность приходит в мое сердце.
Мне все чаще приходят мысли об уходе из "семьи", которая существует всего лишь несколько дней!!!
Но как можно лишить ребенка отца? Он родится и спросит меня: "мама, а где папа?"... и что я отвечу? что была слишком слабой и не было терпения, а также желания что либо менять.
меня порой посещают такие мысли, что он женился на мне и успокоился.
я запуталась. я не знаю, что мне делать!!! помогите советом?

Наталия , возраст: 22 / 13.02.2007



Отклики:

Наташа,
Вам посчастливилось, только Вы еще не цените своего счастья.

Во-первых, хорошо, что Вы понимаете свои проблемы. Ощущаете присутствие "едких мыслей", которые приходят известно откуда - от бесов, при наличии у человека злых страстей - гордыни, осуждения.

Во-вторых, Вам Бог послал такого редкого человека, который способен терпеть Ваши недостатки. Представьте, что Вы вышли бы замуж за человека, похожего на Вас. Сумели бы вы оба сохранить любовь? Имел бы такой брак шанс на жизнь?

В-третьих, Вы испытываете обыкновенное в таких случаях "привыкание". Многим в этой ситуации кажется, что любовь прошла. Но это не так, просто Вы привыкли к ней. Тем более, что жили до сих пор эгоистично, гуляли. Почитайте материалы нашего сайта: https://www.perejit.ru/main/razvod
Жизнь - это не поток даром достающихся острых и приятных впечатлений. Это труд, в том числе и по взращиванию любви в себе. Вам пора взрослеть.

Что пожелать Вам? Будьте благодарны Богу за Его дар. Будьте благодарны мужу за то, что он и именно он есть в Вашей жизни. И учитесь любить. Для этого мало молиться. Нужно еще бороться со своими страстями, а также чаще участвовать в таинствах исповеди и причащения.

Брат , возраст: 39 / 13.02.2007


Наталия,просто,мне кажеться,что Ваши чувства перешли на новую ступеньку...прошла та эйфория,страсть, Вы привыкли, что родной и близкий Вам человек всегда рядом,всегда поддерживает и заботиться.Нервы не треплет, и не проверяет Ваши чувства...? Может этого Вам не хватает?Не вызывает Вас на эмоции? Но помоему это и не нужно, Вы поймите, что о Вас заботяться и лелеют.Это прекрасно!!! Нужно просто научиться ценить...и ловить эти счастливые моменты...
Счастья Вам!Чистого и светлого!

Катя , возраст: 20 / 13.02.2007


Наталия, не сделайте непростительной ошибки, цените вашего мужа и благодарите Бога за такой дар. Наличие ярких чувств часто оказывается поверхностным элементом. Любовь - это труд многих лет, а не страстные отношения, которые многие принимают за любовь. Берегите своего мужа, уважайте его искренность и внимательность, и нежность будет все чаще и чаще посещать ваше сердце, а потом и вовсе вытеснит недоверие и равнодушие.
И еще: венчанные пары вначале часто подвергаются атакам кое-кого, чтобы семья, осененная Божьей благодатью, распалась. Это испытания. У вас, может быть, вот в такой форме. Это надо пережить с Божьей помощью. Не поддавайтесь. Желаю вам, вашему мужу и вашим будущим деткам долгой счастливой жизни в любви!

Залина , возраст: 25 / 13.02.2007


Наталия, мне понятно о чем вы пишете. Сама мучилась в свое время такими же вопросами.
Любая страсть (романтическая влюбленность) проходит - за год точно. а любовь - это другое. это и лучше, и глубже. но и труднее. И любовь - навечно. И, кстати, в любви гораздо больше всего интересного и волнующего, чем во влюбленности, это точно ;-)
Просто трудно научиться любить. трудно перестроиться на такие отношения.
Может быть дело в том, что у Вас все произошло очень быстро: расставание, потом новый роман, беременность, свадьба... Тут и дух-то перевести трудно, не то, что успокоиться. Поэтому мне кажется, что "равнодушие" ваше - не равнодушие, а растерянность из-за того, что непонятно - как же жить, если жизнь теперь - спокойная и счастливая, больше нет страстей и переживаний :-))
Не забывайте еще, что беременность - это еще та гормональная встряска. Вот моя подруга сейчас (ждет второго) говорит мне - "Ты даже не представляешь, КАК я мучила мужа во время беременности, КАК меня клинило". Сейчас она ждет второго - и уже научилась справляться с приступами хандры :-)

Так что рискну дать совет - даже не думайте об уходе из семьи. старайтесь наоборот - укрепить любовь, Вы же создаете сейчас мир для своего ребенка - чтобы Ваш ребенок родился и очутился как в раю - чтобы рядом с ним были любящие и веселые мама и папа. И чтобы потом - на протяжении всей его жизни, воспоминание о его семье - семье, где люди любят друг друга - поддерживали его.
Если Вы молитесь - я думаю, Вы со всем разберетесь.
Не унывайте главное, и все получится!

Дарья , возраст: 35 / 13.02.2007


Наталия не надо забывать, что Ваше состояние сейчас, также может вызывать все эти едкие мысли. Сосредоточтесь на мыслях о ребенке, есть интересные сайты, где описано еженедельное развитие эмбриона, а позже плода, фотографии, представьте как Вы, ваш муж и ребенок будете гулять, катать мячик, санки, велосипед. ни в коем случае не отказывайтесь от человека, который может вам принести только счастливые момента, это такая редкость сейчас.Ваш ребенок незаслужил и ваш муж тоже, раз он помог Вам в трудую минуту, найдите в себе силы постоить здоровые отношений, а суперчувства, какие б они сильные не были, всегда сменяются стабильными, теплыми отношениями. желаю Вам крепкой семьи, счастья ребенку, вы ответственны за него, за его жизнь. Все в Ваших руках.

Наталья , возраст: 30 / 15.02.2007


Когда я обращаюсь к Богу, читаю религиозные книги, статьи, то мне становится заметно легче и спокойнее. По-крайней мере я знаю, что свыше меня кто-то защищает и помогает, а также наставляет на путь истиный!!!
Меня очень тревожит, что я могу наговорить или сделать что-нибудь в порыве отчаяния или гнева. Стараюсь бороться с этим. Молюсь, прошу о помощи. Иногда помогает (наверное, это зависит от степени моего желания?!)
Как можно справиться с тем, что возникает страшное желание спрятаться куда-нибудь, убежать, когда друзья предлагают "оторваться" в компании... не могу же я его ограничивать или придумывать постоянные причины, чтобы не ходить ... пробывала говорить... помогает, но на время. Знаю, что за свое счастье надо бороться, причем всеми силами души желать "выздоровления"... но иногда бывает такая аппатия... что с ней делать...? кажется, что ничего не поможет (хотя рассудком я понимаю, что многое зависит от человека, от его стремлений и желаний)
А еще прошу совета, что делать если физ.желание падает вниз (я стала замечать это в последнее время за собой)и это не зависит от частоты действий. Возникает что-то сродне замкнутости, желанию закрыться и спрятаться. Кажется, что близость (даже между мужем и женой) похожа на некое "грязное действо"?...

Наталия , возраст: 22 / 16.02.2007


Наташа, что касается состояния уныния, как и других греховных состояний, принцип один: упал - вставай. Снова упал - снова вставай. И так много раз на дню. Не жди, что пройдет само собой, а неленаправленными усилиями - вставай. И со временем падать будете реже, а вставать быстрее. Это и есть счастливый человек - который не залеживается. (Таких, кто не падает. нге бывает).

А как вставать: с молитвой, с Божией помощью. Уныние - "Слава Богу за всё". Страх - "Господи, на всё Твоя воля". Осуждение - "Господи, благослови его".
Гнев, возношение - "я не лучше других".

А что касается близости между мужем и женой - думаю, она может ощущаться как грязное действо, если супруги или один из них неправильно относятся к браку...

Брат , возраст: 39 / 16.02.2007


На самом деле, близость во время беременности,даже между мужем и женой , во время беременности настоятельно не рекомендуется церковью в целях духовного и физического здоровья будущего ребенка. Может быть в этом дело? Срабатывает подсознательная защита. Природа умнее нас. А скорее душа чувствует и противиться тому, что не полезно. Так что, все у Вас нормально, по моему.

АленаС , возраст: 38 / 16.02.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru