Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я даже не знаю с чего начать. Порой мне кажется, что эта жизнь была написанна не для меня. В 17 лет я вышла замуж. Но брак был не по любви, а по расчету. Родители были не против, вот и сыграли тихий свадебный вечер, без платья и подобных аттрибутов. Уехали мы в Германию, где прожили полгода. Но в один момент всё перевернулось, и я от него ушла в тот момент, когда он поднял на меня руку.
В Германии жила еще 4 месяца одна. Честно, о чем я только не думала, и вены хотела резать, и таблетки глотать. Было ужасно тяжело, одна, никого из родных нет, а мне всего 18 лет. Мне пришлось уехать оттуда и вернуться назад к родителям. На протяжении 2 лет, после моего отъезда, я ждала, я верила и надеялась, что он позвонит, одумается. Я не могла ночами спать, я проплакала всю падушку. Родные понимали, как мне тяжело, но и помочь ничем не могли. Только словами: иди погуляй, познакомься с кем-нибудь. Начала развеиваться, гулять. Познакомилась с парнем, старше меня на 8 лет. Встречаться я с ним не собиралась, знала, что у него на уме один лишь секс, а мне этого очень не хотелось. Проходило 2 года, мы периодически встречались(он приглашал меня к себе), я к нему приезжала, посидев 30-40 минут я уже убегала(в прямом понимании этого слова. так и телепались. Пока в один из вечеров (на душе у меня что-то было плохо, и он как это почувствав, позвонил и приехал за мной. мы снова поехали к нему, и вот, свершилось. Мы начали встречаться. Я начала ему верить, доверять, потом поймала себя на мысли, что я влюбилась. Мне стало казаться, что я живу им одним. Я считала минуты от встречи до встречи. И вот когда мы встречались, я считала себя самым счастливым человеком на всем белом свете. Какие он мне слова говорил и как я ему верила.
Провстречавшись полгода, я забеременела. Я ждала этого момента, я очень хотела ребенка от него. Когда вся сияющая от счастья, я ему об этом сказала, он мне ответил: ты знаешь, у меня тяжелый характер, ты со мной не сможешь. Иди на аборт. В тот момент, наверное взыграла гордость и я ему сказала, что буду рожать с ним или без него. Он ответил, если родишь, я тебе буду помогать. До 3-х месяцев я стояла на распутье, аборт или рожать. Родители меня поддержали, сказали, чтобы я даже и не думала об аборте. Мозгами я понимала, что у моего ребенка не будет отца. От этой мысли становилось плохо. Каждую ночь ложась спать, я взвешивала все "за" и "против", понимала, что это мой желанный ребенок и я его хотела, я молила Бога, Богородицу о том, чтобы он одумался, чтобы поддержал меня, ведь сейчас я стою на грани такого решения.
В общем, решение было принято: рожаю. Но того, как я провела всю беременность, никому не пожелаю. Я всё его ждала, думала, одумается, ведь у нас будет ребенок. Мы с ним редко встречались, и то случайно. Каждый раз после такой встречи меня снова перетрясывало. Так я и проходила всю беременность. Слава Богу, родила вовремя и здоровую доченьку. У меня дома начались схватки, я ему позвонила и сказала, что у меня болит живот и мне надо в род.дом, на что он мне ответил: я на работе.
Ей уже 4 месяца, а своего отца она видела всего 2 раза. Я ему звонила, приглашала, но он не приезжал. Теперь, уже свежими мозгами я понимаю, насколько я была слепа. Но то, что я переживала в период своей беременности, когда женщине как никогда, нужна поддержка со стороны мужчины, и то, как я ее не ощущала, я никогда не забуду. Я его пытаюсь простить, но сердцу не прикажешь. Оно до сих пор болит. И мне порой кажется, позови он меня сейчас, я побегу, потому что я хочу, чтобы у моей дочери был ее настоящий отец. Я не могу его отпустить. Как быть? Что делать? Мои душа и сердце спорят с разумом.

Tanjusik , возраст: 22 / 09.02.2007



Отклики:

Всё очень просто и сложно одновременно...
Человек предавший один раз в другой раз наверняка предаст. Да же если "он позовёт" где гарантия того, что в другой раз когда Вам понадобится его помощь и внимание он будет рядом?
Мне кажется, что Вам нужно постараться забыть о нём и отдать Вашу любовь и заботу тому существу, которому это сейчас гораздо более нужно - Вашей доче... А остальное - оставить в руке Божией. Молитесь и просите, что бы Он всё управил и будьте готовы принять Его волю о себе. А уж что там и как, будет видно много позже.
Бог Вам в помощь.

дьякон Иван Ковалёв , возраст: 31 / 09.02.2007


Молодец, что оставила ребёнка!!! Будет трудно, но на сердце и душе всё равно будет покой и радость. А любимый и дорогой человек всё равно найдётся, главное ВЕРИТЬ и ЛЮБИТЬ. Счастья тебе и твоей дочурке. Ирина.

Ирина , возраст: 37 / 10.02.2007


Отпустить обязательно, и как можно скорее. Потому что Вам необходимоначать ЖИТЬ, а не существовать в ожидании того, что Он к Вам вернется.
Поверьте, Вашей дочери будет лучше без отца вообще, чем с плохим отцом. Тем более что Ваши родители поддержали Вас, а значит, у Вас и у Вашего ребенка уже есть хорошая семья.
Растите малышку, радуйтесь ей, и она будет счастлива с Вами. А когда Ваше сердце будет готово к новой любви, Вы найдете ей замечательного отца...

Мака-Мака , возраст: 33 / 11.02.2007


Милая девушка, мне кажется, этого человека нужно постараться отпустить сейчас. Может быть с годами в нём проснуться отцовские чувства, такое бывает, хотя чаще наоборот. Но будет ли он вам нужен тогда, неизвестно. Бороться за него и создание семьи сложно, ему похоже не нужна семья... Если в его голове и сердце координально что-то не изменится, то вам с ним таким будет очень тяжело. Я выросла в семье где отец пристуствовал только номанально, нам было очень тяжело, в итоге всё своё детсво и юность мечтала жить втроём с мамой и сестрой, без него.
Слава Богу, что не взяли грех на душу, теперь у вас есть доченька, есть о ком заботиться. Вы совсем молодая девушка, дай Бог, чтобы вам встретился хороший человек. Держитесь.

Nadin , возраст: 26 / 12.02.2007


Милая девушка! Все станет на свои места, поверь мне. Ты молода, у тебя есть чудесная дочь - так живи ради Вас с ней... Что может быть прекрасней того, что есть маленькая крошечка, которой Вы нужны.
Нет ничего хуже, чем безучастие отца в жизни ребенка и матери - у меня было что-то похожее, но нужно ЖИТЬ, А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ.
Начните жизнь заново, но жизнь для двоих - Вас и ребенка, а отец и муж для Вас найдется, поверьте. Счастья Вам и вашей дочери...

Елена К. , возраст: 22 / 13.02.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru