Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Хочу поделиться своими переживаниями. Несколько недель назад я уже писала свою историю https://www.perejit.ru/main/help?id=3481. Хочу рассказать продолжение своей истории. После нашего разрыва с мужем, не знаю почему, но я его простила, вернулась и всеми силами хотела сохранит семью, но он продержался не долго. Начались снова пьянки, мы почти перестали общаться, на все мои просьбы - купить квартиру, переехать, начать все сначала - следовал отказ (мотивируя этим - отсутствием денег, хотя они есть и при желании можно было купить квартиру). Затем наступали выходные и он их проводил со своими друзьями, напившись он приехал домой и на мой вопрос: Почему ты себя так ведешь? Почему не проводишь со мной выходные, мы же так отдаляемся друг от друга? Он отвечал: "Что мол это его законный выходной, и будет его проводить так, как ему нахочется. В этот раз, не могу сказать что было больно, но скорее всего уже после всех оскорблений, наверно я уже не воспринимала всего его слова. Но больнее было слышать: "Что от него беременные двое женщин" Скорее всего он сказал это на зло мне, но это уже не важно, потому что больно было мне. Последней каплей было - приход его рано утром, в нетрезвом состоянии, когда у меня было много проблем, при решении которых необходима нужна была его помощь. Но он на это "забил". Теперь я живу у мамы, он звонил просил что бы я вернулась, но я не знаю что делать. Когда я приехала за вещами, а приехала я с мамой (потому что я боялась, если он пьян он может поднять на меня руку), он просил что бы я этого не делала. Но я его предупреждала, что я даю ему последний шанс, он его не не использовал, все равно делал так как ему вздумается. На данный момент я перевезла все свои вещи и отдала ему ключи от квартиры (квартира не наша). Теперь я переживаю: А правильно ли я поступила? Может ему надо было дать еще шанс? Но иногда вспоминаю все его оскорбления - мне он становится неприятен, ненависти, злобы, у меня на него нет. Теперь хочу подать документы на развод. Но почему- то мне становится страшно? А вдруг я не найду своего единственного? Хотя я очень нравлюсь мужчинам. У меня много поклонников. Помогите как мне быть??????? Пожалуйста.

Ирина , возраст: 25 / 22.09.2008



Отклики:

Как это не найдете? Что значит не найдете? Ирина, вам только 25!! Можно сказать что вы еще и не жили то по настоящему! Жизнь то вся еще впереди! Сейчас только от вас зависит, какой она будет в дальнейшем. Вы молоды, красивы, и, я уверена, очень интересны в общении. Зачем тратить себя и свою жизнь не недостойных вас людей? Гоните в шею этого недомужика, который пьет, изменяет да еще и руки распускает. Подумать только, и вы еще в чем то сомневаетесь??? Один раз уже простили, дали шанс..сколько еще будет шансов? Вы все сделали правильно, даже не сомневайтесь! Вспомните о себе, об уважении к себе, о любви к себе! И никогда ни о чем не жалейте!

Lunasy , возраст: 23 / 22.09.2008


Знаете Ирина, у меня история похожая на Вашу. Я тоже возвращала мужа, но он так и не изменился. Все та же женщина, те же друзья, выходные не с семьей. Если у человека нет раскаяния, к сожалению ему не чем нельзя помочь. Сейчас мы уже полгода как не живем, мне трудно, трудно детям, я думаю и ему. Но не возможно человека тянуть, если он этого не хочет, как говориться:"Спасение утопающего-дело рук самого утопающего!" Просто простите его и работайте над собой, живите разумом. В этом помогут молитвы, храм. Мне очень тяжело, но мне всегда помогает мысль о том, что все по Воле Божьей. И если Ему будет угодно то, Ваш муж измениться и вернется. И не думайте, что впереди не будет ничего хорошего, все будет хорошо. Послал Бог испытание скорбью, пошлет и радость. Молитесь за мужа. А для себя просите терпения, смирения и вразумления. Удачи Вам!

Анастасия , возраст: 32 / 22.09.2008


Добрый день Ирина.Я думаю что делать вам нужно одно из двух:или жить с мужем и не критиковать его на сайте,а реально например предложить "закодироваться" ему,бросить пить,или например спиться вместе с ним,что бы вы лучше понимали друг-друга.Ну а если Вас такая перспектива не устраивает,значит Вам нужно учиться жить одной.И не нужно искать своего единственного,как только Вы научитесь ни от кого не зависеть,станете Личностью с большой буквы,у Вас обязательно появится человек с которым Вы сможете построить здоровые отношения. И просить у кого-то совета это не выход.Это Ваша жизнь и только Вы одна ответственны за то,что в ней происходит! Удачи Вам!

Алла , возраст: 32 / 22.09.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru