Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравсвуйте. Меня зовут Вера.
Возможно для кого-то моя история покажется детской и глупой, но я даже уже не знаю куда обратиться...
Мне почти 18. Да, возможно это еще мало, но я чувсвую себя обделенной в любви, за все время своей осознаной жизни у меня не было серьезных отношений...Летом 2008 я познакомилась с парнем младше меня на два года. Меня это конечно немного пугало, но я все равно очень хотела с ним отношений, и я их получила.С самого начала мы понравились друг другу, буквально за неделю мы узнали друг друга, начали встречаться, все было просто замечательно.Я влюбилась буквально за две недели.(да, это короткий срок, но это особенности моего характера, я просто очень быстро привыкаю и привязываюсь к людям). Я всегда ему твердила и постоянно афишировала, то что я его люблю. С его стороны я не видела и не чувсвовала отдачи...Меня это всегда настораживало, но я просто жила и ждала ответного чувсва с его стороны. Но это так и не происходило...Но я все равно его любила. Мы с ним вступили в интимную связь. Все было вроде хорошо, но он то меня не любил...Близилось время его отъезда,(он должен был уехать в другой город-учиться), и у нас начались ссоры, у меня была апатия-потерять его.Я этого безумно не хотела...За день его отъезда мы почти расстались, но из-за его жалости ко мне мы оставили отношения в силе-решили попробовать на расстоянии. Он уехал. Неделю мы не виделись и почти не общались. Через неделю он приехал на выходные и все снова было как раньше-хорошо.Потом снова уехал, и мы снова не общались, а я за ним очень скучала и всегда первая начинала звонить и писать, чтоб услышать его голос. Он объяснял свое такое отношение ко мне тем, что во мне для него нет изюминки, с помощью которой я его могла удержать..Мне было трудно, но в один прекрасный момент мне надоело все это терпеть и я порвала все отношения...Он наверное был рад этому, а я наоборот - страдала и думала как все вернуть назад. Его друзья меня любят и уважают, и очень сильно переживают за меня, лишь бы я ни чего с собой не сделала!!Т.к. их переживания не беспочвенны-я склонна к суициду. (Просто были такие моменты в жизни, когда я резала себе вены и после этого остались ужасные шрамы, которые теперь как клеймо на мне...) И сейчас меня до сих пор держит желание и надежда вернуть его, и поэтому я не смогла ни чего сделать с собой. Мне его очень сильно не хватает и мысли только о нем.
Помогите мне...как мне справится с этим или как мне его можно вернуть...за ранее спасибо

Вера , возраст: 17 / 22.09.2008



Отклики:

Здравствуйте,Вера! Помните у Пушкина в романе в стихах "Евгений Онегин"-"И жить торопится, и чувствовать спешит". Как не банально прозвучит, но вы поспешили,вступив в интимную связь с этим молодым человеком.Сделанного,конечно, не воротишь. Пусть это будет вам хорошим уроком на будущее. Не готовы вы были к таким "взрослым" отношениям, а ваш молодой человек, тем более. И в более зрелом возрасте некоторые мужчины ведут себя безответственно, что говорить о 15-летнем подростке! Поэтому вы и обожглись. Поэтому,когда вы, став взрослой,встретите молодого человека, не торопитесь, сначала узнайте его получше. А с точки зрения церкви любые интимные отношения до брака-это блуд.Не могу вас осуждать, сама не без греха. Но я уверена, что до 18 лет в интимные отношения вступать не стоит. Обязательно на сайт pobedish.ru,который посвящен самоубийству,внимательно почитайте все материалы, и просьбы о помощи. Вы должны жить не ради надежды вернуть молодого человека, а ради себя и своих близких.

Анна , возраст: 31 / 23.09.2008


Верочка, здравствуй!
Убивать себя из-за какого-то парня - это глупо! Тебе дана жизнь и ее надо прожить! Ты молода и твоя жизнь только начинается! Жизнь - это самое дорогое, что у нас есть и пусть порой получается не так, как мы хотим! Но за свое счастье нужно побороться, а не складывать крылья!!! Ты просто подумай, что на свете есть люди, которым гораздо хуже, чем тебе. Найди себе хобби, увлекись чем-то, например, походи на фитнес или в автошколу! Займись собой, сходи в Салон Красоты, поменяй имидж! Посмотри на себя в зеркало, улыбнись и радуйся каждому дню! Полюби себя!!! У тебя есть жизнь - цени, люби и береги ее!!!
Удачи тебе! У тебя все получится!!! Будь сильной!!!!

Натали , возраст: 23 / 29.09.2008


Уверяю тебя-когда пройдет время,когда ты повзрослеешь,ты даже может и с улыбкой будешь вспомитать как ты страдала из-за парня который тебя не любил...Быть может сейчас ты страдаешь,потом захочешь изменится-стать лучше(красивее,умнее,успешнее)чтоб его чувства вновь заиграли,но поверь мне,когда это случится тебе он уже не будет интересен!!!Но а сейчас просто выкинь глупости из головы насчет суицида.Ты-девушка,ты должна себя любить,чтоб тебя любили другие.Главное чтоб тебе не понравилось страдать и искать к нему пути,а то так и будешь ждать и надеются,а хорошие люди пройдут мимо тебя!

Александра , возраст: 20 / 08.10.2008


Спасибо огромное откликнувшимся, я знаю, что вы правы! И меня это очень подбадривает! Еще раз огромное спасибо!

Вера , возраст: 17 / 13.10.2008


Как себя не переделуй все равно останишься таким какой ты есть! Изменить надо только грубые свои поступки! А мелочи характера не изменишь ни как!!! А из-за них по закону подлости все и крушится!!! Нас тянет к тем, кого мы не интересуем! И без этих проблем, с погибшей или недосягаемой любви мы бы ничего и не поняли в этой жизни!!! Мы себе накручиваем что типо никого уже и не встретим! А это не так! Хотите настоящей любви так будте праведны во всем. Просто некоторые люди не подходят друг другу! И наконец идите в церковь и молитесь Богу!!! Только Он вам поможет! СУДЬБУ НЕ ПЕРЕДЕЛАЕШЬ!!!

Евгений , возраст: 25 / 11.04.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru