Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Он совсем не понимает меня. а он это моя жизнь. я пытаюсь с ним поговорить но все бестолку... сегодня мы вновь поссорились. я проплакала полчаса, а он сидел и смотрел телевизор... потом встал и сказал закрой за мной. не поцеловал. не попытался обнять. просто встал и ушел, сказар лишь короткое ПОКА... я спросила и все? он ответил да. он никогда не идет на примерение первым. никогда не считается с моими чувствами... но всегда требует от меня всего. я прислушиваюсь к каждому его слову. а он плевал на мои эмоции. он сейчас ушел а у меня началась истерика. я отбила себе руку, до сих пор болоит. я просила Бога забрать меня. я усьала и мне надоело так жить. но по другому он не хочет или не умеет не знаю. а без него я жить тоже не хочу... это все уже слишком невыносимо....

Мария , возраст: 20 / 14.03.2008



Отклики:

Здравствуйте, Мария! Я хочу сказать, что прежде всего нельзя делать кого-либо своей жизнью, смыслом жизни. Это в корне неправильно. У каждого из нас в этом мире свое предназначение, данное именно Богом, а не кем либо. Мы можем жить для своих детей - мы обязаны их вырастить, мы можем жить для родителей - мы обязаны им помогать - это святое. А жить и делать смыслом своей жизни мужчину, человека, который ни во что Вас просто не ставит, - нельзя! Вы еще очень молоды, у вас еще вся жизнь впереди. А этот человек просто пользуется Вами и Вашей беззащитностью, доверчивостью. Он знает, что Вы прибежите чтобы ни случилось. Так тоже нельзя. Должна быть гордость, чувство собственного достоинства. К тому же в отношениях должно присутствовать равновесие - давать любовь, и получать ее взамен тоже. А этот человек думает только о себе.Попробуйте отойти от него,оставить в покое, как он тогда себя поведет? И вот еще фраза "Без него я жить тоже не хочу..." - сразу напрашивается вопрос, сколько вы вместе и женаты ли? Вам всего 20 лет, и такие мысли могут появится если это ваша первая любовь. Мне кажется, что просто Вы еще и не жили без него. А жизнь настолько прекрасна, еще столько будет впереди всего - и радости и горе. На то она и жизнь. Все будет хорошо. Если Вы действительно хотите быть с ним (хотя я так поняла, что эти отношения вам причиняют только боль, в таком случае - оно Вам надо?!)оставьте его на время в покое, и ни в коем случае не унижайтесь, не вымаливайте прощения, не задавайте никаких вопросов. На мой взгляд, это просто не ваш человек, герой не вашего романа. И если вы не женаты, лучше расстаться сейчас. Чтобы ни случилось, верьте, что все будет хорошо. Что ни происходит, все к лучшему!

Евгения , возраст: 23 / 14.03.2008


Машенька, этот человек был послан тебе, чтобы научиться ценить и любить себя. Через эту боль и отчаяние надо, упсть даже назло всем, достать из задницы (простите за грубость) свое Я и начать его холить и лелеять. Пока ты не полюишь себя, тебя не полюит никто. Я не говорю про эгоизм, я говорю про здоровое отношение к себе. Ты - такая, какая есть, тебя такой создал Бог, и создал не для того, чтобы ты рыдала и валялась у него в ногах, а чтобы ты нашла ту самую Любовь, которая будет взаимна. Удачи тебе и не отчаивайся! Через этого прохоидили многие, и я в том числе. Мне тоже казалось, что жизнь без него невыносима, а сейчас я счастлива замужем.
Все пройдет, надо толкьо найти и вернуть СЕБЯ!

Мария , возраст: 25 / 14.03.2008


Мария, к сожалению, у людей часто так происходит. Когда события разворачиваются не таким способом, каким мы себе нарисовали, или люди ведут себя не так как нам бы хотелось, начинаются истерики. Чтобы в них не впадать, придется понять, что люди - живые существа, со своими настроениями, желаниями, потребностями. Что они созданы не на потеху нам. Что у них есть свобода воли. Если Вы считаете, что любите своего мужчину, но Вам придется принимать его ЦЕЛИКОМ, а не только тогда, когда он удобен, ласков и пушистен. Я Вам еще посоветую почитать книгу на сайте "все мужщины с Марса, все женщины с Венеры". Вам многое станет понятно об отношениях, если Вы их хотите сохранить. Удачи Вам, всех благ.

Моничка , возраст: 31 / 14.03.2008


машуль ты моя тезка,и прочитала когда твое сообщение узнала в нем себя,я кстате тоже отбила руку сегодня об стену и плачу уже не от обиды а от боли.от меня парень уже ушел,но я борюсь до сих пор и надеюсь на лучшее

маша , возраст: 21 / 14.03.2008


Твой молодой человек, если и любит тебя, то сам этого еще не осознает. Но скорее всего любви нет. Есть что то другое, привязанность, секс или просто ему с тобой удобно, потому что, как ты сама говоришь, что прислушиваешься к каждому его слову.
При таком раскладе, лучше всего тебе самой расстаться с ним.
Ему надо почувствовать то, насолько ты ему нужна. Пока ты рядом с ним, как преданая собочонка (извеняюсь), он этого не прочувствует.
Но он это очень хорошо прочувствует, если ты решишь бросить его. Не просто решишь его напугать, а именно бросить.
если ты его будешь пугать расставанием, он это почувствует. потому что это выглядит нерешительно, человек идет на разговор и все это превращается в какую то жеванину, которая не даст эффекта переоценки ваших отношений.
Это конечно совсем не просто сделать, но если ты хочешь сама управлять своей жизнью, то делай это (в смысле управляй). Выбор за тобой.

Юра , возраст: 25 / 14.03.2008


Маша, привет! Мне очень знакома твоя ситуация. У меня сейчас происходит почти тоже самое...
я бы тебе посоветовала (как это ни трудно сделать) не звонить ему, не искать встреч с ним какое-то время. если человек любит тебя он обязательно поймет все и придет к тебе сам, а если не придет- как говорится "значит не твое".
и еще когда мы девушки бесприкословно делаем все, что нравится нашему возлюбленному он начинает наглеть, делать все только по-своему.
поэтому надо любить, но при этом оставаться самой собой.
я вот тоже делала все, чтобы ЕМУ было хорошо, а теперь вижу, что наверное зря...
и все еще зависит от того какое время вы встечались и насколько ваши отношения были близки. если близости не было, то скорее всего лучше забыть этого человека, если он сам не попытается тебя вернуть.
потому что у меня были такие кратковременные отношения без близости, после которых я ОЧЕНЬ преживала, а когда боль утихала, то понимала, что ЗРЯ!!!
и еще совет: ЗАНИМАЙСЯ СОБОЙ, НАЙДИ СЕБЕ ХОББИ, ВСТЕЧАЙСЯ С ДРУЗЬЯМИ (это очень хорошо помогает, когда они рядом)!

И даже не вздумай делать что-то с собой!!!! НИ ОДИН МУЖИК НЕ ДОСТОЕН ЭТОГО!!! НИ ОДИН!!!

ты еще молода и все еще впереди!!!

Ксю , возраст: 21 / 14.03.2008


Маша...
а кто-ОН?
расскажите о нём..если вам не трудно-нмножечко.
О чём вы хотели поговорить?

Анюта , возраст: 28 / 14.03.2008


Добрый вечер, Мария!
Вам всего 20 лет, это возраст максималистов, все сразу - здесь и сейчас! Читаешь и хочется сказать:"Неразумное дитя!"
"Глубина твоей веры в несправедливость
и трагедию – это знак твоего невежества.
То, что гусеница считает концом света,
мастер называет бабочкой."

Ирина Фролова , возраст: 46 / 14.03.2008


Не слишком ли много "Я", Мария? А вы пытались его понять, выслушать, представить ситуацию его глазами? Прежде всего прекратите истерику и успокойтесь. Попробуйте на все посмотреть как бы со сотороны. А если устали, возьмите тайм-аут.

Лилия , возраст: 26 / 14.03.2008


Прочитала твою историю, тоже узнаю себя. До сих пор удивляюсь как этот человек смог так меня (раньше совершенно независимую ни от кого) приручить. Правда, скажу тебе, у тебя еще все шансы начать жить с чистого листа, ты молода. А вот мне сложнее, мне 27 лет, ребенку 5 месяцев и я только сейчас начала понимать, что это не мой человек, может быть я его и люблю еще, но вижу что он меня не любит, бытовые ссоры перетекают в молчанку на неделю. Я отходчивая, быстро забываю все обиды даже если с утра меня обозвали такими словами, каких даже сапожник не знает, могу вевером уже все забыть и улыбаться, вот такая я дура. А сегодня подумала ведь я себя не помойке нашла: я симпатичная, у меня хороший характер, в жизни многого добилась (финансово независима). Вот он придет сегодня ночью с очередной гулянки и я ему все выскажу! Или опять промолчу...

Потерянная , возраст: 27 / 14.03.2008


Да, успокойся!!! Если он решил уйти,то, во первых:ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ того,что он тебе НУЖЕН! (Я не поднимаю вопроса о том, ЧТО НУЖНА ЛИ ЕМУ ТЫ) Но жизнь на этом не заканчивается, поверь мне, сам был в подобном говне... А во-вторых... Желаю тебе всего наилучшего!!!

Виктор Александрович , возраст: 33 / 14.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru