Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите советом!!! Незнаю как поступить правильно. Вот уже 2 года живу ненормальной жизнью, чувствую, что сил совсем не осталось, сплошные нервы, разборки, слезы и большая пустота.
С мужем мы вместе с 15 лет. В 17 лет уже поженились, т.е. повенчались, а в 18 зарегистрировали брак. Сейчас мне31 год, сыну 10 лет. Первая измена произошла в 20 лет. Он стал чужим и жестоким, я не понимала что происходит пока он не сказал « Я наверное полюбил другую» Не хотелось жить. На тот момент для меня было так не любит, значит разрыв. Подала на развод. Через месяц развелись. На развод он пришел как побитая собака. Только после развода он спросил , будем ли мы иногда встречаться. Произошло чудо, я оказалась беременна, сообщила ему об этом и он вроде обрадовался и появилась зацепка. Мы стали строить планы на будущее, хотя он уже пригласил ЕЕ жить к себе(она из другого города). Он позвонил при мне и сказал, что все кончено, это была моя просьба…и я поверила, т.к. верила в то, что все мы имеем право на ошибки и он еще молод. Через 3 мес. Мы снова зарегистрировали наши отношения. Не скажу что все это время мы жили хорошо, безденежье, коммуналка и все прелести, но мы были вместе и я считала, что все хорошо. Когда ребенку исполнилось 3 года новый удар. Я узнала, что у него женщина, кот. Старше его и в разводе. Опять началось все сначала, слезы упреки, боль. Сын очень переживал наше расставание. Я ушла к родителям. Общаясь с девушкой его друга, я узнала, что это не первая связь… я даже не могу предположить сколько их было! Он просто снимал обручальное кольцо. Так мы прожили отдельно 6 мес. Но не переставали общаться. Он звонил пьяный и кричал «Что все мужчины такие, все гуляют». Параллельно он встречался с той дамой. Я страдала и мучалась без него, мне было так плохо, я не могла смотреть на других мужчин. Итогом было то, что мы сошлись, он клялся, стоял на коленях, сказал, что жить без меня не может, и я никогда не пожалею, и я простила его… С того момента прошло 6 лет. Было много хорошего, но то плохое что потом случилось, затмевает все.
Сейчас у меня наверное самый страшный и важный этап в моей жизни. Я понимаю, что от моего решения зависит как пройдет моя жизнь и жизнь моего сына. Год назад я узнала о ВАЖНОЙ женщине, на кот. Он хотел жениться и привел в наш дом, планы строили на будущее. Этому предшествовали многочисленные пьянки и гулянки, не приходы домой по три дня, или очень поздно, полностью игнорировались мои звонки, слезы, просьбы, разговоры, он даже не пришел на мое 30 летие и мы отмечали его с сыном. Вообщем я сходила с ума, не выдержав такого эмоционального издевательства я с ребенком ушла. Потом я поняла причину его поведения, хотя до последнего он скрывал, пока его новая невеста сама мне все не рассказала и попросила не мешать им быть счастливым. К этому времени мы стали жить очень хорошо, появились деньги, квартира и у мужа неплохая работа. Только я и Бог знает сколько я пережила за этот год. Сколько вранья, гадостей, звонков. Муж не отпускал и держал на веревочки, говорил, что будем вместе и все будет хорошо, тоже самое говорил и там. Он знал что я психологически сильно завишу от него и сама не порву отношений и сам нервал. Мы сошлись с ним когда я точно убедилась, что с той женщиной все закончено, т.к. она уехала в другую страну.
На этом беды мои не закончались. Сошлись мы весной, сейчас осень. Очень сложно притирались и я пыталась объяснить ему, что так вот просто отношения не наладишь, он придирался комне говорил, что я не доверяю ему уже совсем, хотя я очень пыталась..что я ненормальная и везде вижу измену. Я начала думать, что и в самом деле я придираюсь. Не взял телефон, отключил, поздно пришел, новый парфюм кот. Ему на работе подарили, не приехал к нам на дачу – все это мой головной бред. А сейчас я точно знаю, что у него давно, почти сразу как он расстался с той женщиной, появилась новая. Факты есть, от кот. Он не открутиться, что они встречались на пустой квартире, у него был телефон о наличии кот я не знала , по кот он звонил ей и прятал в машине. Он говорит, что они просто общаются, и что я во всем вижу измену и что это просто дружба такая между ними. А я все это время старалась наладить отношения, думала, что у нас сложный год, поэтому не ладится. Я не знаю, что мне делать. Вчера я точно решила порвать и не пытаться больше наступать на эти грабли, но мы вместе уже 16 лет, у нас общий сын, общие друзья, вся моя сознательная жизнь прошла с ним и я по-моему все равно его люблю. Помогите советом есть смысл что-то налаживать или это система об которую я просто расшибу голову, испорчу себе все нервы и жизнь. М.б. лучше бежать. Даже сейчас он оставляет за мной выбор.
Забыла сказать, что у него сейчас сложный период в жизни...он должен очень большую сумму денег и квартира в кот. мы живем на мне и ребенке. Я думаю м.б. просто ему некуда деться вот он и живет снами, а как только так сразу..незнаю, что и думать, но эти поступкия не могу для себя оправдать, не могу простить..


Tina , возраст: 31 / 11.09.2010



Отклики:

Дорогая Тина! Ваша жизнь похожа на садомазохизм. Неужели в 31 год Вы поставили крест на своей жизни с нормальным человеком? Это даже неуважение к себе. Да, любовь, привычка, ребёнок. Всё же понятно: если осмысление жизни у него не произойдёт, это будет длиться всегда. Вы правильно написали , что это система, а система порождает судьбу. Не набивайте шишки, Вы грабли то уже сломали, но он принесёт и новые. Мы страшно зависим от мужей, да наверное и не забудем их. Но время большой помощник в этом. Заставьте его сделать решительный шаг, чтоб потом не мучиться дополнительно. Я хочу посоветовать обратиться к священнику, пусть он даст совет. Ведь согласно Ветхому завету он уже давно не муж Вам. Но чтоб было легче Вам, задайте вопрос "Пусть определит статус Вашего мужа, муж он или уже давно нет" и подскажет, что делать. Я думаю теперь не остановится, разве недуг какой образумит. Очень жалко в такой ситуации детей, они гораздо тяжелее переживают всё. И не вешайте на себя его долги. Ему трудно, но материальные потери гораздо легче моральных, которые переживаете Вы. Удачи Вам и низкий поклон.

Елена , возраст: 47 / 11.09.2010


Дорогая Tina! Наверное не скажу ничего утешительного, но этот человек (муж) неисправим. У меня такая же ситуация, вот только мы прожили вместе гораздо больше лет, у нас две взрослые дочери. Я прекрасно Вас понимаю, понимаю чувства, когда знаешь, что он врет, знаешь, когда он приходит от другой, когда стоит на коленях, посыпает голову пеплом и клянется, что это в последний раз и через некоторое время все сначала. И каждый раз все решать возлагалось на меня, ведь как удобно - в случае чего есть на кого свалить: ты сама все решила. Почти два года назад мы все-таки расстались, через полгода он пришел с повинной головой, но я набралась духу и сказала решительное "нет". Вначале было очень больно, очень. А сейчас я даже рада, что рядом нет человека, от которого ждешь удара в спину, я живу СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, не оглядываюсь ни на кого, я свободна! Правда разводиться он не хочет, да Бог с ним. Вы правильно написали "это система, об которую я просто расшибу голову, испорчу себе все нервы и жизнь." Ваша жизнь у Вас одна, и Вы у себя одна, лучше полюбите СЕБЯ. Кто же нас сможет любить, если мы сами себя не любим? Я, например, за последние месяцы стала выглядеть лучше, помолодела даже и постройнела, так как появилось время на себя любимую. Дочери меня полностью поддерживают. Подумайте: что же вы теряете, расставшись? Нервотрепку? Бессонные ночи? Вы еще молоды и у Вас все еще может быть. А он не изменится, это я слишком поздно поняла, и еще поняла, что прожила не свою жизнь, ведь он жил так, как хотел, а я жила его жизнью. Сейчас поняла, что оказывается есть жизнь и после брака, и она не так уж и страшна. Может быть у Бога есть для вас другой мужчина - верный и любящий, и он - Ваша настоящая судьба, а Вы закрываете дорогу этому другому. Все в жизни ровно, если вначале все у Вас так неудачно, значит, потом будет у Вас просто замечательно. Решать все-таки придется Вам, а я Вам желаю сил, здоровья, мудрости, равновесия.

Наталья , возраст: 53 / 11.09.2010


Тина, очень тяжело вам что-то советовать... Прочитав ваше письмо, первый порыв конечно сказать: бросайте вы это дело, горбатого могила исправит, здоровье дороже и т.д. Но ведь все не так просто, верно? И только Господь знает все нюансы вашей жизни и причины такого поведения вашего мужа. Вот у него и спрашивайте, как вам поступить... Положитесь на его волю, отпустите ситуацию, не пытайтесь контролировать или влиять на нее, все равно в таком нервном состоянии вряд ли у вас это хорошо получится. На вашем бы месте я попыталась избавиться от психологической зависимости от мужа (сложно, но я же смогла), привела в порядок нервы, занялась собой... Вы же загнали себя в тупик, как затравленный зверек, всего боитесь... Почитайте побольше статей и материалов на тему как полюбить себя и восстановить душевную гармонию, оглянитесь вокруг: пока вы пытаетесь что-то решить внутри себя, жизнь проходит мимо вас, сколько вы всего упустили из-за своих истерик и нервов? И все ради кого? И конечно - идите в церковь. Молитесь, просите у Бога сил все это пережить, просите его наладить вашу жизнь и верьте, что все получится!!! Только так выжила я... Все у вас будет хорошо с ЕГО помощью, я желаю вам счастья хоть с мужем, хоть без. Вы все сможете!

Надя , возраст: 28 / 11.09.2010


Здравствуйте! Не знаю, поможет Вам это или нет, но мне тоже 31 год, и у меня двое детей. С мужем мы живем в венчанном браке 10 лет, а так вместе мы 14 лет. Сейчас переживаю очень тяжелый момент, мой муж полюбил другую, хочет уйти...
Ему тоже некуда уходить, но от этого не легче. Могу Вам посоветовать обратиться к Богу. Мне это очень помогает. Молитвы когда плохо, исповедь и причастие по возможности. Как все закончится - не знаю, но очень хочу сохранить семью. Поговорите с Батюшкой, он поможет. Советовать отвлечься - не буду, это не получается.
Молитесь о вразумлении мужа и верьте в Божью милость. Я верю и жду. Я готова простить. А Вы готовы?
Боритесь за семью до последнего, если это Ваше желание! Верьте, что Господь слышит наши молитвы и поможет.

Анна. , возраст: 31 / 11.09.2010


Тиночка, милая, дай Вам Бог сил пережить все это, молитесь, с Божией помощью все наладится. Крест каждому по силам дается, значит, Господь уверен, что Вы пронесете его и пройдете все испытания. Да, очень непросто, конечно, Вы его любите, а как же иначе, если можете терпеть - терпите, ходите по возможности в церковь, поговорите с батюшкой, расскажите ему о ситуации, попросите его молитв о Вашей семье. Помогай Вам Бог!

Татьяна , возраст: 27 / 13.09.2010


Тина, это - болезнь, называется созависимостью, и пока вы не поймете это - изменений не будет. Почитайте в интернете и вам станет понятно, почему вы держитесь за не достойного человека. У меня похожая история. Нужно работать над собой, нужно разобраться в себе, почему муж так с вами поступает. Изменить его нельзя. Уходить нужно однозначно, будет тяжело, будете выть, но это пройдет через месяц, год. И воспринимать нужно, как шаг в новую счастливую жизнь, в котрой будут только те люди, котрые вас любят и вы их. Вы очень молоды и идите вперед. Стройте свою жизнь, а не подстравайтесь под чужую неблагодарную, и не ждите, когда вам стукнет 50 и более и не остается времени для создания новой полноценной семье, вот именно тогда вы поймете, что все зря, и человек рядом с вами растоптал вашу жизнь, а годы уже не вернуть.
Я уверена, у вас все будет хорошо. Да, будет тяжело, но впереди - свет без вашего мужа, и полная тьма с ним. Вы же это прекрасно понимаете, только не хотите себе признаться. Не надо себя обманывать!

Хельга , возраст: 46 / 14.09.2010


Дорогая Тина! Прочитав ваше письмо, я увидела своего мужа. Тот же типаж. Только я две недели назад ушла от него окончательно и прожили мы 25 лет (мое сообщение от 17.09.2010). Поверьте мне, что лучшее, что вы сейчас сможите сделать, это собрать все силы и расстаться с ним навсегда. Я знаю, тяжело, но другого выхода нет. Нечего выжидать, тратить на него свои драгоценные годы. Лучше не будет, будет только хуже. Его не изменить, и не надо даже пытаться понять - бессмысленно. Он больной человек, больной духовно, и относиться к нему надо как к больному. Я не захотела жить с больным, жаль только, что так долго я терпела. Жаль свои годы, здоровья, потраченого на него времени. Но слава Богу, что прозрение все же наступило! Он мне тоже выкрикивал, что так живут тысячи и ничего, а ты видете ли не хочешь, что все гуляют и ничего... Первый раз он меня предал 19 лет назад, но я его простила, а нельзя было прощать. Предательство прощать нельзя никогда! Простив однажды ты живешь, как на вулкане, - когда следуюжий раз? А надо жить и радоваться жизни, а с такими мужьями это невозможно. Вы еще молоды, бегите от него, спасайте себя. Я поняла это намного позже, но лучше поздно, чем никогда. Мне сейчас очень тяжело и морально и материально, но теперь я отношусь к себе с уважением. Да и друзья мои тоже. Все в ваших силах. Смотря чего вы хотите от жизни. Когда вы в себе разберетесь и примете для себя решение - сразу станет легче. Вы достойны лучшей жизни! Он ВАС не стоит!!!

Алиса , возраст: 45 / 18.09.2010


Спасибо всем огромное за поддержку! Я сейчас нахожусь в состоянии самокопания, наблюдаю за своей жизнью, анализирую прошлое. Ведь ничего не меняется, а становится все только хуже. Я как любая нормальная женщина хочу домашнего тепла, любви делать что-то с радостью для человека, который рядом, а не с больным сердцем и болью, когда руки опускаются и на себя и на другое. От мужа материально я не завишу, конечно, он помагает, но все-таки я тоже работаю, ребенку 10 лет, ходит в школу и на продленку, думаю, я справлюсь... Думаю не пожалею, есле мы расстанемся. Сейчас мы еще вместе, живем в одной квартире, он уже успокоился и думает, что я опять все это прожую и съем и буду терпеть, ведет себя как ни в чем не бывало. Я закрываю глаза и пытаюсь представить себя с ним через 15-30 лет и не вижу его там, подсознательно я знаю, что когда-то мы растанемся... Может быть я просто так себя настроила. Сейчас мне легко рассуждать, не знаю, как я себя почувствую, есле скажу, что решение я приняла и мириться с такой участью не желаю, может быть закроется за ним дверь и я впаду в жуткое уныние и депрессию и буду себя ругать за это... Не знаю, но сейчас как никогда трезво смотрю на человека, с которым прожила много лет, и понимаю, что только сейчас понимаю его и то, что я хотела и ждала от него, я никогда не получу, он просто не может этого дать. И каким бы он ни был мне родным и любимым и сколько бы я в него не вложила души, ведь мы все равно растим наших мужчин, я прихожу к тому, что я только продлеваю эту агонию.
Спасибо всем еще раз за ваши искренние отзывы и советы, я очень признательна и многое почерпнула.

Тina , возраст: 31 / 20.09.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru