Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!!! Я рассталась с любимым человеком. Мне сейчас очень тяжело, пишу вам и слезы с глаз. Начну с того, что мне 22 ему 36. Мы оба армяне. Он не был женат и сотвественно нет детей. Мы втречались год назначили день свадьбы 19 ноября 2010 года. Скажу честно он не особо стремился к этому. Всегда говорил надо подождать, у меня на работе сейчас все плохо. Я ждала.А решился на свадьбу.наверно потому,что стали давить родственники его и мои. Говорили так нельзя либо вы женитесь либо расходитесь. Он решил жениться. Но мне сказал ты меня не трогай, и все будет хорошо!!! Просто мы в последние три месяца стали ругаться. Ругались буквально раз в месяц. А до этого Месяцев 10 вообще не ругались. Все было хорошо. У меня возникло к нему не доверие. Так как узнала,что он подвозил несколько раз свою бывшую до дома. Он с ней два года встречался и где-то меньше года жил гражданским браком. Говорил я на ней жениться не собирался,просто для того чтобы была одна постоянная девушка. Ее завут Юля. Потом он стал реже звонить,стал приезжать на 15 мин. Обьянял,что много дел.Говорил " не обижайся на меня" В один прекрасный вечер,меня как черт повел к его телефону. Я там увидела смс входящее от какой-то Даши" я по тебе очень сильно соскучилась и еще кое что..." Он обьяснил что он с ней был год назад и они расстались. Хотела к нему на работу устроиться и возобновить отношения. А он нет. Ни на работу и ни каких отношений не будет. После этого мы не виделись ни созванивались около недели. Потом созвонились и встретились обсудить что мы будем делать дальше.И тут появилась другая версия,что якобы эту Дашу он знает с малых лет через ее мать. Она мол моложе меня даже. Чему верить не знаю. Итог один, он предложил остановиться и расстаться,потому что не может забыть и простить,что я залезла в его телефон.Я настаивать не стала. Пыталась отпустить и забыть его. Но не могу, мне его очень сильно не хватает. Пишу ему каждый день,что люблю и скучаю.Он не перезванивает,а писать смс не умеет)))А чувство вины,меня не оставляет. Мне кажеться может не было ни кагого предательства,а я взяла и собственными руками уничтожила свое счастье. Не понимаю,если бы любил,то простил бы. Видимо нет. Я ведь закрыла на все глаза. Предлагала ему начать все с начало,что я изменю свой характер. А он нет и все. Говорит лучше уже не будет. Только друзья... На все готова ради него. И понимаю что на сильно мил не будешь. Что делать дальше не знаю. Да я еще молода. Но как сейчас все это пережить или бороться дальше за него? По советуйте пожалуйста. Поделитесь своими мыслями. Огромное вам спасибо,что прочли мое письмо.

Марина , возраст: 22 / 11.09.2010



Отклики:

Здравствуйте, Мариша. Я тоже не такая взрослая, но опыт раставания есть и не один. С первого раставания сделала вывод, что если мужчина не отвечает, не перезванивает - значит, ему ничего от Вас точно не нужно. А то, что он Вас за такую ерунду не прощает, - это глупости, повод ищет, чтоб уйти. Советовать легко, на самом деле понимаю, что Вам очень больно. Вот только не смейте себя винить за то, что он вас не прощает! Наберитесь сил, смиритесь с тем, что Вам Бог послал. Женщина не должна бегать за мужчиной ни при каких условиях! И ЭТО СОВСЕМ НЕ ИЗ-ЗА ГОРДОСТИ. Это просто не правельно - и в дальнейшем будет складываться все непрвельно, сами рады не будете. Отпустите все: если ваша половинка, все равно ваше будет, а нет - значит ваше большое счастье впереди. И за ним точно бегать не будете. Верьте, что все будет у Вас хорошо. Сама сейчас переживаю до сих пор расставание и кажется, что ничего не будет, но все равно верю!

olga , возраст: 20 / 11.09.2010


Марина! Прежде чем винить во всем себя и оправдывать возлюбленного, задумайтесь над своим поступком. Посмотреть в телефон, прочитать смс от сомнительной девушки, приревновать любимого (что более чем естественно! Вы же не каменная статуя) - это не те поступки, за которые расплачиваются расставанием! И Вы это тоже понимаете, потому что Ваша любовь всепрощающая и полна доверия. Того же Вы требуете сейчас от НЕГО. А он просто не способен Вам это предложить... потому что не хочет. Ведь куда проще обмануть, завести другой телефон для интрижек (если таковы есть) и т.д., но не терять Ту единственную - ВАС... Вы ведь готовы поверить его словам, а он и не хочет этого! А "телефонная история" - лишь предлог расстаться... И не важно, кто на самом деле обманул или предал, виноватой остались Вы! Подумайте над этим.

Настя , возраст: 20 / 12.09.2010


Марина, Ваша боль понятна. Мне кажется, что "бороться" за этого негодяя не стоит. Иначе Вы просто угробите на него свою жизнь, а он будет Вам постоянно врать и изменять. Если Вас такая участь устраивает - да, пожалуйста, "боритесь" за него. Лучше оглянитесь вокруг, жизнь на нем не заканчивается. А вам еще так мало лет, все лучшее впереди, поверьте!

Natali , возраст: 38 / 12.09.2010


Дорогая Марина! В чужие телефоны, даже очень любимого человека, лазить действительно не стоит. На это можно обидеться, но и простить, конечно, тоже можно, т.е. это не повод расстаться. А этому мужчине нужен был повод, вот он и прицепился хоть к чему-нибудь. Так что Вы здесь не при чем! Этот мужчина Вас не любил, это чувствуется по Вашему рассказу. У него вообще богатая прошлая жизнь, в которой он по-моему сам запутался, запутался в женщинах и в своих чувствах. Он может лет до 50-ти будет "скакать" по бывшим подружкам. Так что, слава Богу, что Вы не вышли за него замуж! Не торопитесь! Я сама разведена и скажу Вам: очень ответственно надо подходить к такому серьезному шагу, который очень многое меняет в Вашей жизни! Надо научиться контролировать хотя бы свои чувства и поведение, это очень важно! Вести себя по принципу "люблю - без него не могу, готова на все" нельзя! Пусть в Вашем сердце на первом месте будет Бог, а на второе место Вы поставите себя и любимого и любящего Вас человека. Который обязательно у Вас появится и который Сам предложит Вам замужество!

Вика , возраст: 33 / 13.09.2010


Здравствуйте!!! Спасибо большое за ваше понимание и поддержку!!! Да, на самом деле он меня, наверно, просто не любил. Бог ему судья!!! Желаю ему только счастья!!! На сердце сейчас обида и боль, думаю, все пройдет со временем. Я начала еще чаще ходить в церковь и прошу у господа что бы он дал мне сил пережить это расстование,и направил меня на верный путь!!!

Марина , возраст: 22 / 13.09.2010


Привет, Марина! Мы с тобой ровесники, и у меня много общего с твоей историей, я так же читала смс в его телефоне, сначала высказывала обиды, потом молчала, пореву тихонечко ночью, а утром улыбаюсь ему!! У нас тоже была намечена свадьба на август (если тебе интересно, прочитай мою историю от 15.09.2010). Я чувствую себя ужасно, мне очень, очень больно, как и тебе, но я верю, что все это происходит для чего-то.....
А ты его забывай по-тихонечку (знаю, что от слова забывай становится страшно и темнеет в глазах), он просто так и будет по жизни держать тебя запасным вариантом, удобно очень если что ты рядом, ты поймешь, поддержишь. Ну, согласись, если бы любил поступил бы так?(( Терпения тебе, родная, здоровья!Да хранит тебя Господь. Спасибо

скарллет , возраст: 23 / 18.09.2010


Скарлетт, спасибо тебе большое за теплые слова и поддержку!!! Да, ты права, если бы любил, не так бы отреагировал. А я стораюсь отпустить его психологически. Честно сложновато. Частенько вспоминаю хорошие моменты наших отношениях. И не смотря на это всегда говорю себе: "Он тебя любит, ты ему не нужна. Надо идти дальше!!!" Сейчас оглядываюсь по сторонам и замечаю внимание других молодых людей. Значит, все у меня еще будет! Господь видимо имел меня ввиду! Пока сложно и больно, главное это пережить. И все будет хорошо! Главное верить! Бог нам поможет!

Марина , возраст: 22 / 19.09.2010


Марина! Что ты такое говоришь? Забудь этого человека, раз и навсегда вычеркни из своей жизни! Ты ещё совсем молода, встретишь другого, достойного человека, который будет по настоящему тебя любить и уважать! Всё ты правильно сделала, что за глупости ты пишешь - не могу себя простить. За что? Ты его девушка, он должен полностью тебе доверять и не имеет никакого права тебе запрещать проверять его телефон! Благодари Боженьку, что вы сейчас расстались! Если бы вы поженились, он бы изменял тебе налево и направо, ты бы не была с ним счастлива! Ты просто привыкла к нему - вот и всё! Нужно немного времени и ты остынешь! Молись, чтобы тебе Бог послал достойного человека! И больше не смей ему писать! Ты ничего не теряешь, а только ПРИОБРЕТАЕШЬ!!! Так что с молитвой и вперёд!

АСМИК , возраст: 21 / 22.09.2010


Спасибо большое Асмик!!! Очень приятно чувствовать вашу поддержку!!!

Марина , возраст: 22 / 24.09.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru