Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Познакомились мы ровно 2 года назад. В тот день, когда мы познакомились, я поняла, что он не похож на других молодых людей: он был начитан, образован, с хорошим чувством юмора, при этом мил и обворожителен. Мы обменялись телефонами, но тогда в голове у меня промелькнуло, что звонить я ему не стану. Дело в том, что к своим тогда 20-ти годам я так и не встретила человека, который мне был бы приятен моему сердцу. Начиная встречаться с молодым человеком, я находила в нем недостатки, но мужчины бросали меня раньше, чем это хотела сделать я, так как девушка я серьезная и большего не допускала. С этим молодым человеком я решила, что будет такая же ситуация и просто боялась начинать отношения. Но все же через неделю я ему позвонила... Мы начали встречаться. На втором свидании он познакомил меня с сестрой. На третье свидание он привел меня в свой дом и познакомил с родителями. (как выяснилось потом, он никогда не знакомил своих девушек с родителями). Через 2 месяца я перехала к нему жить. Все было хорошо, даже замечательно. У меня появился наконец-то любимый человек, которого люблю я, и который любит меня. Все взаимно. Все в гармонии. У меня отличные отношения с его родителями. В общем, мы стали семьей. В сентябре 2006 года он сделал мне предложение выйти за него замуж. Я согласилась. Он предложил пожениться в феврале, но так как в моей семье умерла бабушка, и годовщина ее смерти приходилась на март, я попросила его перенести свадьбу на лето. На том и порешили. Моему счастью не было предела. Мой любимый хотел связать со мной жизнь... В ноябре я узнала, что беременна. Это было неожиданным, но мы были очень рады. Но в начале декабря меня положили на сохранение в больницу... но ничего врачи сделать не смогли-произошел выкидыш. Он заботился обо мне, приезжал каждый день в больницу.
Мы это пережили. Я занялась обследованием и выявлением проблем, выяснением, почему я потеряла ребенка. Доктор сказал, что, к осени можно будет думать о новой беременности. Так и решили, что свадьба летом, а потом детишки. В конце апреля, мой любимый сказал, что берет отпуск и едет отдыхать, а вернее отсидеться на юге, пока в Москве начинается цветение. Просто в начале мая у него начинается аллергия, и он задыхается по ночам. Я конечно его отпустила. Я видела как он мучается. Перед отъездом он сказал, мол, приеду, сразу пойдем подавать заявление, поженимся, а потом и о детишкам начнем думать. Мне, как женщине, было очень приятно это слышать... очень. Он уехал в первых числах мая. Первые 2 недели, он звонил каждый день, говорил мне нежные слова, что скучает. Даже порывался приехать. Но я его убедила, чтобы он остался, просто получится, что зря уезжал, и аллергия будет мучать.
Потом, звонки стали все реже и реже и вообще прекратились. На мои смс отвечал сухо, одним словом (да, нет, нормально итд). Я его очень ждала и скучала. И вот настало 25 мая. Я ждала его с утра и вся дрожала от волнения))) А когда он приехал... я получила от него всего-лишь сухой чмок в щеку... даже не обнял... а почти месяц не видел! Я подумала, что может быть он устал с самолета. Думала, что хоть ночью прижмется ко мне... но и этого не случилось. Я решила выяснить в чем дело. Он замешкался и начал говорить какие-то глупые слова, мол, я тут ни при чем, что дело все в нем. Пока он отдыхал, он думал о нас и пришел к выводу, что он меня не достоин, что не оказывает мне внимания, что уже давно ко мне ничего не чувствует и не хочет делать мне больно. Что он хочет любви, а ее он никогда не чувствовал, даже со мной... Он говорит, что не чувствует ко мне ничего, но при этом говорит, что я ему нужна, что он не хочет, чтобы я уходила, что хочет быть со мной, что я нежная, заботливая, добрая, красивая, у меня шикарный характер, я совершенство. Что я самая лучшая из тех девушек, которые у него были, что другой такой он не встретит, что я его родная кровиночка и если я уйду, он будет кусать локти. Чувства, как он сказал, были, но угасли. Так что свадьбы и детей не будет.
Но как же он говорит, что ничего не чувствует, если не может без меня и не отпускает? Это ли не чувства? Я не знаю уже ничего... я запуталась... я-то знаю, чего я хочу, - я хочу быть с ним и только с ним... потому что моя жизнь будет бессмысленна без него. Я не понимаю, чего хочет он! Он не гонит меня, расставаться не хочет, но зачем он все это мне сказал? Измен не было. Я ему верю, он не такой человек. Он сейчас ведет себя, будто ничего не произошло. Все так же как раньше. Все хорошо во всем. Только я чувствую себя навязанной и не понимаю, что происходит. Сплошная неопределенность. Я плачу с той пятницы (правда не при нем, при нем я веду себя так, будто ничего не случилось), я не могу есть. Боль не утихает. Что же это все значит... он испугался свадьбы? или действительно меня не любит больше? тогда почему не хочет расставаться? эти вопросы не выходят у меня из головы. Я искренне надеюсь, что все у нас наладится, потому что я не хочу его потерять. Раньше и подумать не могла, что жизнь так сильно бьет...

Анна , возраст: 22 / 30.05.2007



Отклики:

Аня,
даже если измены не было, во что поверить трудно, все-таки ваше счастье было иллюзорным. Как колосс на глиняных ногах. Почитайте это и подумайте о том, что нужно в корне изменнить в ваших отношениях: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=182

Само собой ничего не наладится, не надейтесь на это. Дома сами собой не строятся, без архитектурного плана, завоза метериалов и тяжелого труда. А семья - как дом.

Брат , возраст: 40 / 30.05.2007


Могу быть не права, но мне кажется дело в измене. Похоже на мою историю, тоже мялся и все такое, пока я сама не поняла в чем дело и сама не раскрыла карты, что знаю об измене.
В итоге мы растались.

Snezhi , возраст: 24 / 30.05.2007


Аня!
На самом деле жизнь никого не бьёт... Это люди так к проблемам относятся и к их решению или не решению...! Вам обоим надо пожить друг без друга и Бог + время всё решат за вас! Но навязанная свадьба почти всегда - скорый разрыв... Поэтому не насилуйте ни себя ни ситуацию, иначе ситуация Вас...
Плакать не о чем, все живы и здоровы..., просто на человека уповать нельзя, нельзя из человека делать идола!
Вы сами для себя определитесь, чего Вы хотите и потом действуйте! Но виновных искать никогда не надо! Удачи!

Андрей , возраст: 41 / 30.05.2007


Анюта, вы написали о нем так: "он не похож на других молодых людей: он был начитан, образован, с хорошим чувством юмора, при этом мил и обворожителен".. Это хорошо. Но ничего не написали о его нравственных качествах, а ведь они намного важней. Скорее всего, вы и не задумывались о них и не обратили внимания, что человек он не привыкший к ответственности и обязательствам, и, скорее всего, не порядочный. Он оказался на юге, ощутил вкус свободы, понял, что не нагулялся, и раздумал создавать семью. Ведь семья - это определенные ограничения, и жизнь не для себя и удовольствий. Как в той сказке "С белой ручки не стряхнешь и за пояс не заткнешь"...
Дело было не в вас. Точнее, не только в вас, а процентов на 60 - в нем и его жизненных установках. Но еще проблема в том, что вы слишком быстро ему уступили. До тех пор вы, как я понимаю, хранили себя, а, встретив его, сдались - вот и результат. Мужчины быстро теряют интерес к девушкам, которые легко и быстро им достаются и, особенно, если девушки боятся их потерять.
И еще: никогда не стоит верить словам. Многие мужчины говорят очень приятное и льстят слуху, но, к сожалению, слова у них часто расходятся с делами. Кстати, выясните, сколько было у вашего кавалера девушек, и как он с ними поступал. Думаю, откроется много интересного...
Может быть, вам стоит отдалиться от него хотя бы на время и подумать самой о том, тот ли он, кем кажется, каким бы он был отцом для ваших детей, и сможете ли вы дальше ему доверять. Может, пока не поздно, стоит сбежать от него самой? Вы еще очень молоды, встречи у вас еще будут.
А в том, что были в близости с тем мч без брака, нужно покаяться. Грех разрушает (и разлучает)независимо от того, сознаем мы его или нет.

Надежда_ , возраст: 28 / 30.05.2007


Аня, исходя из того, что Вы написали, вырисовывается следующая картина. Молодой человек не хочет ответственности, а семья, дети - это о-го-го какая ответственность, и он это прикинул, когда Вы забеременели и столкнулись с первыми проблемами (Ваше нахождение в больнице). А расставаться не хочет, потому что его все устраивает. Плохо ли: нежная, заботливая, добрая, красивая. Ну, почему, скажите мне, пожалуйста, отдыхать поехали не Вы после такого потрясения (прекращение беременности), а он? Есть неплохие антигистаминные средства, которыми пользуются очень много людей, страдающих аллергией на цветение. При этом они еще и работать умудряются в душных помещениях. Анечка, не верьте Вы этим "недостоин". Если любит - землю будет рыть, чтобы быть рядом с Вами. Да не надо далеко ходить за примером: Вы бы смогли так ему сказать: ты знаешь, я тебя так люблю, но вот чувствую, не достойна, поэтому давай не будем жениться? Аня, это полный бред! Да за кого он вообще Вас держит??? Он же откровенно предлагает Вам стать его любовницей, ненавязчиво так подводит Вас к отношениям без обязательств! Если Вы позволите ему так с Вами обращаться, совсем скоро Вы почувствуете душевную пустоту. Я предлагаю Вам, ничего ему не говоря о Ваших сомнениях, просто взять "выходной" под любым предлогом, а лучше длительный отпуск, и наедине с собой подумать, стоит ли человек, откровенно Вас использующий, Вашей любви? А по возвращении уверенным голосом задать ему прямой вопрос и предложить два варианта ответа: да или нет.

Ия , возраст: 32 / 30.05.2007


Анна, думаю стоит с ним поговорить начистоту. Скорее всего дело в измене,а мешкается он потому, что не может сделать выбор между вами и той, поэтому надо постовить все точки над "И" поговорите. Измену можно простить, если сильно любишь и если он одумается, то у Вас все будет хорошо. Стоит пересмотреть свои отношения

Екатерина , возраст: 22 / 30.05.2007


Аня, не плачьте. Возьмите себя в руки и продолжайте жить для себя! У меня практически аналогичная ситуация: я не смогла терпеть и ушла (26 мая). Плохо, больно но нельзя позволять вытирать об себя ноги! Вы умный человек, любящий себя! Если любит вернется! Если любит будет просить прощения! Уйдите на время! Дайте время разобраться!

ирина , возраст: 27 / 30.05.2007


Интересное дело ехать на юг спасаться от аллергии. Обычно делают наоборот.Сама аллергик и живу на юге. Здесь постоянно что нибудь цветет. Особенно в мае. Странно,что он так резко изменился. Обычно разлука только сближает людей. Конечно если они ведут порядочный образ жизни. Понимаю, что вам быстро надоедают молодые люди, а этот оказался неординарным и вам интересно с ним. Возможно он действительно в последний момент испугался брака. Не давите на него. Подумайте, что для вас главное,а что второстепенное. А там смотрите по обстоятельствам. Жизнь-то у вас одна.

Лило , возраст: 31 / 30.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
28.04.2024
Замужем была 11 лет. А потом я узнала что ему нравится женщина с работы. Сказал мне, что хочет строить с ней отношения, меня не любит. И подал на развод. Я пыталась с ним поговорить. Но потом поняла, что бесполезно, его как будто подменили. С женщиной ничего не вышло. Живёт с мамой теперь. Ежедневно ходит к сыну. Очень повышенное внимание к сыну, мне звонит по выдуманные поводам.
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru