Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 27 лет. 6 лет назад я развелась с мужем. Очень долго и болезненно переживала развод, мы были вместе 4 года. Потом на работе у нас появился новый сотрудник. У нас завязались отношения. Всё было замечательно. Мы любили друг друга, но он ни как не решался переходить к более серьезным отношениям, к браку, к семье, или хотя бы начать жить вместе, мотивируя тем, что нужно наладить быт, а именно купить квартиру. Он долго на нее копил, я ждала. Я никогда не просила для себя ни подарков, ни рестаранов, НИЧЕГО!!! Я ждала, я все понимала, я старалась поддерживать как морально так и материально. Если мы куда-то отправлялись в гости, то я тихонечко старалась не обременять его тратами, покупала все сама. Он копил!!! Это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО невероятно сложно, если учесть что квартиры стоят прилично, а зарабатывает он не так уж и много!
В какие-то моменты мне все надоедало, да и подружки то и дело подтрунивали, что мол не он за тобой "ухаживает", а ты за ним. Что так нельзя. Я поначалу не слушала, а потом стала задумываться ... Задумываться о том, что я ему нужна только потому что ему со мной УДОБНО!!! Меня знакомили с другими парнями, конечно же в тайне от него ... Я завязывала легкие флирты, без какого либо "продолжения", просто мне очень хотелось почувствовать себя женщиной, за которой можно ухаживать ...
А что потом ... а потом я возвращалась к "родным берегам", потому что верила, что с ним у меня все серьезнее, просто нужно ждать ... Ждать, надеятся и верить.
На самом деле он ко мне очень хорошо относился. Он мягкий и "комфортный" человечек, единственное, что меня "убивало", это его позиция "не мычит, не телится" ... Я не могла от него добится НИКАКОЙ ОПРЕДЕЛЕННОСТИ ... А что я хотела - он же телец, рожденный в год быка!!!
Наконец он купил эту квартиру, и я с большим энтузиазмом начала помогать ее ремонтировать и вообще принимать все посильные участия в "свитии гнеждышка" ... И что толку, он переехал, а меня с собой не позвал!!! Я попыталась очередной раз поднять эту тему, на что получила: "Ну ладно уговорила, переезжай, а там посмотрим!" После этой фразы, мое желание как-то поутихло ... Так и жили "гостевым браком", приеду, уберу, наготовлю, накормлю, постираю, поглажу ... и домой ... (только теперь понимаю - а за чем мне все это было надо?)
А вот недавно, когда мы были у меня на даче, я слегка выпила и почему-то меня потянуло на выяснение отношений. Помню только, что я очень вспылила, хотя никаких притензий и ни каких оскрблений в его сторону не сыпала, но все же ... Со стороны это выглядело ужасно, я кричала, плакала, ругалась как сапожник ... В общем, потом мы разбежались по разные комнаты и легли спать. 4 последующих дня мы не разговаривали. Я пыталась извиниться, сказать что вспылила, а он и слушать не хотел!!!
В итоге, после очередной попытки примирения, он сказал что больше ВООБЩЕ не хочет со мной общаться!!! Это после 6 лет ...
В пору повеситься )))
Мне 28 лет, я не могу так резко все забыть и просто ОТПУСТИТЬ, я слишком долго ждала, я слишком много "вложила" и что теперь???
Не выносимо больно и жалко саму себя.
За 5 дней этой нервотрепки потеряла 4 кг., хоть один положительный момент ... )))
В общем что теперь делать дальше - даже не знаю!!!
Хотела пойти по пути наименьшего сопротивления - заговорить, приворожить, вернуть ... но ведь это не совсем выход!!!
Я запуталась ... Я не знаю что я хочу от него!!! Хочу лишь быть счастливой, любимой!!!
Боюсь что я уже не в силах кого-то полюбить ... ДВЕ неудачные любви по 6 лет каждая - это слишком!!
Помогите советом, если у кого была похожая ситуация. Буду очень признательна!

Юлия , возраст: 28 / 29.05.2007



Отклики:

Была. Похожая ситуация. Постараюсь помочь советом. Юля, сразу бросилось в глаза при знакомстве с Вашей историей "не мычит, ни телится". Это первый тревожный сигнал в отношениях. Если человек чего-то делать не хочет, он найдет массу причин этого не делать. Причем, если Вы по наивности будете устранять эти причины, он найдет еще кучу новых, совсем никак не связанных с прежними. Вывод какой? Он не хочет создавать с Вами семью. Может, не именно с Вами, Юля, а вообще, в принципе, не хочет. У меня была абсолютно такая же история, что и у Вас. Тоже не могла резко забыть и просто отпустить - слишком долго ждала (пока закончит институт, аспирантуру) и много вложила (как я ошибочно думала, в нашу будущую семью). Но он встал на ноги, обзавелся любовницей и попросил его больше не беспокоить. И ничего, Юль, пережила, и сейчас, когда повстречала нормального мужчину, ни минуты об этом не жалею, хотя в момент расставания не представляла жизни без него. Юля, не тратьте время, делайте все возможное, чтобы поскорее освободиться от душевной зависимости от этого человека. Больше общайтесь с людьми, получайте новые впечатления от каких-либо поездок, посещайте новые места, в общем, старайтесь максимально отвлекаться на все, что угодно, лишь бы не прокручивать снова и снова эти шесть лет. Всё! С этим человеком все ясно! Даже мне ;) Кстати, общение с людьми на этом сайте Вам очень поможет это пережить. Уже через два года Вы сможете абсолютно спокойно перечитывать свою собственную историю, никак не связывая ее с собой (Юля, проверено на собственном опыте!). А легче станет еще раньше! Подумайте-ка лучше о том, а что, если Вас опять будут знакомить с другими парнями, не окажется ли случайно среди них того единственного, ради счастья с которым Вы не хотите сейчас отпустить этого... нехорошего человека ;)

Ия , возраст: 32 / 29.05.2007


Здравствуйте, Юлия!

Очень нелегко советовать что-либо в этой ситуации. Вам больно, очень больно, и кажется, что никуда от этой боли не деться. Но поверьте, что это проходит. У меня немного другая ситуация, но в главном похоже. Надеюсь, Вы не обидетесь на мои "советы". Вы хотите, чтобы он был вашим, вы много в него вложили сил, терпения, а он когда-нибудь хотел быть вашим, вашим мужем, иметь общих детей? Я нигде не ужидела по тексту его заинтересованности в Вас, только в себе. Все это время он пользовался ситуацией, ему было удобно,"комфортно", эгоистично. Разве будет так вести себя мужчина, которому Вы дороги по настоящему. Решать все равно Вам, но я бы посоветовала его забыть и чем быстрее Вы примете это решение, тем лучше. И еще, мне сложно было самой себе признаться, но подобное отношение созникает не на пустом месте, это с нашего же попустительства, мягкости, боязни задеть, обидеть, а что в итоге? Из личного опыта, молитесь, здесь на сайте есть молитвы, это помогает, очень, отпускает, открываются глаза на ошибки, по другому смотришь на ситуацию. Надо будет и простить и отпустить, и не ненавидеть, потихоньку. Все будет у Вас хорошо, наладится, и любимый человек, и счастье, и тепло. А этого отпустите, раз сам так рвется аки бык. Работа помогает, общение, помощь другим людям. Вот я Вам сейчас пишу, а самой тоже не сладко, а прочитала и вижу те же мысли. И не думайте, пожалуйта, о том сколько их было неудачных любвей. А ваша прийдет, по разному в жизни бывает. Удачи Вам во всем, переживите этот момент, пожалуйста, потихоньку делайте выводы и идите вперед!

Stella , возраст: 26 / 29.05.2007


Юленька, не жалейте об этом человеке и вложенных трудах. Вы искренне трудились, потому что любили, вы доказали, что можете любить (Бог все видит). Эти годы станут вашим опытом, а пережитое страдание сделает вас мудрее и сильнее и поможет подготовится к встрече вашего настоящего суженого, который не будет вас использовать, а будет любить - я верю, что вы его найдете! Не думайте, что вы не в силах полюбить - так ведь думают все, кто пережил нечто похожее. Но проходит время, равновесие восстанавливается, возвращаются силы и приходит новая любовь. Вы же не знаете, сколько внутренних ресурсов заложено во всех нас! Этот чел. был просто не ваш. Но это не значит, что вашего нет в природе. Просто встретите вы его несколько позже.
А жалость к себе нужно преодолеть. Она разлагает душу и погружает ее в уныние - испытано. Придет время, и вы сами будете рады, что не с этим мч., который, вступив в брак, мог предать, уйти, потребовать развода и т.д. - и неизвестно, что еще. Однажды вы сами скажете: "Что Бог ни делает - все к лучшему".

Юлия , возраст: 28 / 29.05.2007


Юленька, он Вам не нужен! Вы обязательно встретите свою вторую половинку. Когда человек не хочет ничего серьезного, он всегда найдет отговорку. Так было и в моем случае. Я сейчас переживаю тоже не легкий период. Но главное, это для себя решить, устраивают ли вас отношение к вам любимого или нет. А ждать, что будет лучше глупо.

Настя , возраст: 32 / 30.05.2007


Юленька, пойми, что он - эгоист. А ты, ты оптимистка))) когда со мной расстался парень, он ушел к другой, которую знал всего две недели, правда встречались мы с ним два года, а не 6 лет... но все же: я тоже всем улыбалась, искала положительные стороны во всем, но на душе было очень тяжело... тяжело было осознавать, что та,которую он носил на руках целых два года, стала ему не нужна... тогда я старалась делать все, чтобы он знал, что он мне не нужен... постарайся тоже не унижаться перед ним, если любит, то вернется. да даже если не любит, все равно вернется, потому что ты для него стала второй мамой. кормишь, ухаживаешь, да еще и платишь всегда. но тебе нужно задуматься, нужен ли тебе муж, которому нужна не ты, а твои услуги??? мой возвращался и уходил два раза... и каждые два раза я прощала, думала, что все наладиться, что он забудет про ту... спустя год мы опять с ним вместе... теперь я задумываюсь, а не уйдет ли он снова? так что не мучай себя, не прощай, даже если вернется... вот вроде и все) удачи) оставайся такой же оптимисткой))) и все у тебя будет ХОРОШО))))))

Ирина , возраст: 25 / 31.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru