Просьбы о помощи

Напишите свою историю

9 Лет в браке. Сыну 6 Лет. Безумная страсть и любовь, встреча как в сказке (мы поженились через месяц как встретились). Родители мои были против этого брака, но мы обвенчались... Потом жили, она родила мне сына... Молодость, горячность в суждениях ,в поступках. Нелепые ошибки с моей стороны - и мы перестали расти вверх, стали потакать своим слабостям. И я понял - разваливается брак. Стал тянуть нас из болота (делал неумело и грубо это), начались скандалы. Летом уехал с ребёнком в поход на месяц. Приехал - нескрываемая измена и чужой ребёнок в её чреве. Мы долго хотели 2 ребёнка, но не получалось - были выкидышы. Она с вредными привычками, несмотря ни на что так и не решилась растатся. Как она мне потом расказала, была у врача, и он ей сказал, что дело всё во мне, и посоветовал сменить партнёра.
И я сломался... Истерика, стресс. Началась бессоница, вечное прокручивание мыслей и поступков из прошлого. В груди осколки сердца, в душе пустота.
Потом немного отошёл - спасибо Маме и Папе. Поговорил с женой, решили разойтись. Договорились, что ребёнок будет жить со мной, скоро ей будет не до него.
И простил я ей это всё, и готов начать с нуля жизнь, готов поменяться и учиться на этом опыте. Стараюсь почаще приглашать жену в гости, чтобы не ущемлять её прав и не делать ребёнку больно.
Но каждый раз, смотря на сына или её, понимаю - не зажила рана, всё так же рвёт сердце и хочется выть. Хочется ползти к ней на коленях, умолять вернутся. А разум понимает - всё, конец. Наверное, не до конца простил, наверное, не отпустил до конца.

Слава , возраст: 29 / 04.01.2010



Отклики:

Слава, здравствуйте!
Читайте статью на этом сайте "О любовной зависимости. Автор: Кризисный психолог Михаил Хасьминский". Читайте медленно, пять-десять раз если нужно. Я прочитала первый, пока успокоилась, поняла и приняла информацию. Завтра, может, снова случится криз, и опять буду читать. Я тоже полгода в прострации. Муж с вредной привычкой - алкоголизм. Прогнала сама, а зависимость осталась, как у наркоманки. Никто не нужен, подавай его. Но поняла, что Бог связал нас вместе потому, что мы оба зависимые - он с алкогольной зависимостью, а я с любовной зависимостью. И пока я и вы не станем свободными не только от этих людей, а истинно свободными, мы с новыми партнерами наступим на те же грабли. Сейчас момент истины, может даже в эту минуту... Читайте статью.

Анна , возраст: 33 / 05.01.2010


Здравствуйте, Слава! Очень хочется поддержать Вас и, если Вам это хоть маленько поможет, сказать: хорошо, что есть такие Мужчины, как Вы. Поверьте, Вас есть, за что уважать - Вы, как могли, пытались спасти Ваш брак (ну а то, что делали это неумело - так это всё человеческое и вполне понятное, мы все ошибаемся). Кроме того, Вы остаетесь с сыном, а это очень мужественный поступок! Всё, что Вы переживали после измены и расставания с женой (истерика, стресс, бессоница, вечное прокручивание мыслей и поступков из прошлого, пустота в душе) - это ЕСТЕССТВЕННЫЕ, человеческие чувства, это не говорит о том, что Вы сломались. Я смотрю на Вас со стороны и мне кажется, что Вы всё сделали правильно. Вы УЖЕ!отпустили жену - физически, пройдет время - отпустите и мысленно, и эмоционально. Ведь главное, Вы сумели сделать правильные выводы: Вы не держите на жену зла, Вы думаете о ребенке (о том, что для него будет хорошо), Вы нацелены начать жизнь с нуля, не вычеркивая прошлое, но приняв это прошлое как урок. И Вы сами понимаете: не надо ползти к ней на коленях, не надо умолять ее вернуться. Запаситесь терпением, дайте себе время, не торопитесь, пожалуйста - всё это время кропотливой работы над собой (чтобы победить в себе оставшиеся негативные чувства) пойдет Вам только на пользу, и многие говорят потом, что вспоминают об этом времени, как об очень ценном, плодотворном, ярком периоде своей жизни, периоде узнавания себя, своей бесценной души. Вы сильный, достойный Мужчина, и у Вас всё получится! Удачи Вам!

Людмила , возраст: 34 / 05.01.2010


Вячеслав! Вы сами поставили себе диагноз - "безумная страсть". И родители были против, а ведь наверняка взрослые, умные, с жизненным опытом люди не хотели Вам зла? Я присоединяюсь к вышесказанному - Вы сделали всё для сохранения семьи, честь Вам и хвала. Измену можно и нужно простить, но чужой ребёнок - это слишком. Это постоянное напоминание и постоянная боль. А Вы не мазохист, я надеюсь. Вы сильный и умный мужчина, держитесь. Терпения Вам и душевных сил. Всё у вас ещё будет, и любимая, и ребёнок от любимой. С Богом, аминь.

Вольдемар , возраст: 38 / 05.01.2010


Славик, Слава Богу Вы нашли в себе силы пойти по верной тропе, дай Бог счастья Вам и Вашему сыночку, но подумайте прежде, что принесут встречи с матерью Вашему ребенку, очень серьезно. Простите, но у нее другая жизнь. Малыш будет ждат ее, даже если она будет приходить раз в год. Однажды я читала про чувства ребенка, у которого был воскресный папа, рвалось сердце от боли, не всегда нехватка родителя покрывается его нелепым присутствием. В данной ситуации возможно только ваше решение, но оно невыносимо сложное. Дай Бог принять верное решение.

Анна , возраст: 30 / 06.01.2010


Слава, спасибо Вам большое за Вашу историю! От своих обид и разочарований, от того, сколько раз предавали меня и других женщин здесь - опускаются руки, теряешь надежду! Кажется, что мужчины - какие-то инопланетяне, без чувств, без совести, для которых слово "любовь" - пустой звук. Вы мне показали другого мужчину, и другие, взрослые, отцовские и мужские поступки. Спасибо Вам! И хорошую Вам жену и мамочку в Вашу маленькую (пока что!)) мужскую семью. Не зацикливайтесь на своей боли, покажите сыночку, как можно простить и пережить тяжелую ситуацию и заново построить счастье своими руками! Большой-пребольшой Вам любви и удачи!

Елена , возраст: 33 / 20.02.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru