Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне кажется, я на пороге расставания... Несколько лет назад тяжело пережила развод (муж бросил нас с ребенком, сказав, что любит другую). Ровно год назад встретила мужчину. Очень душевный человек да и все, что он говорил о своих взглядах на что-либо, меня вполне устраивало. И вот, спустя несколько месяцев общения, мы решили, что пора приступить к созданию семьи. Проблемы полезли вскоре после его переезда ко мне. Его слова, которые так привлекли меня в начале, совсем не подтверждались делами. Все бытовые вопросы решались без его участия, позже он сказал, что не чувствует себя хозяином в моем доме, потому и не участвует ни в чем. Не произошло и распределения обязанностей в семье: все по дому делала я. Совместный досуг остался где-то в прошлом: у него свои интересы и чтобы проводить свободное время вместе, я должна их разделять. Разошлись мы на деле и в вопросах воспитания детей (у него тоже есть ребенок): выяснилось, что телевизор и компьютерные игры вполне могут заменить походы в театр, зоопарк, цирк, кружки, секции и т.п. Общего бюджета тоже не было: он сам решал, когда выйти на работу, когда весь день пробездельничать, иногда мог сказать "у меня нет денег", иногда давал какую-то сумму, но ее хватало только на него и не хватало до следующего раза. Все это обсуждалось с ним, но он сразу говорит о любви и ничего не меняется. И может, не слишком публичная тема, но которая тоже вызывает вопросы. На момент знакомства он знал о своих проблемах в интимной сфере, но до поры до времени (пока у нас не установилась душевная связь) молчал, хотя я говорила о том, что мечтаю еще о ребенке. Когда сказал, я почему-то почувствовала ответственность перед ним и решила, что не могу его бросить по этой причине. К специалистам он до сих пор не обращается. На сегодняшний день я в совершеннейшей прострации. Столько всего... И в то же время он и сейчас постоянно говорит, что любит, но я этого не чувствую, только слышу. Пожалуйста, помогите советом. Заранее спасибо.

Маша , возраст: 30 / 18.05.2007



Отклики:

Жаль, что вы не указали ваш возраст но по ситуации могу предположить (около 30). На мой взгляд есть небольшая проблема во взаимоотношениях. Просматривается некий напор (давление) с Вашей стороны, и \"байкотирование\" ваших попыток заставить, попросить, намекнуть - с его. Он принял очень удобную гостевую позицию \"не чувствую себя хозяином в твоем доме\" этакий \"спиногрызик\". Но могу сказать, что винить нужно только себя, а главное посмотреть на ваши отношения со стороны! Вы допустили такую схему поведения, нежели указать человеку на его участие в тех или иных семейных делах и скромничать, стесняться, показывать какая я трудолюбивая, а ты такой сякой - не надо, это ни к чему не приведет. Но это только одна сторона медали. Я просто не знаю насколько хорошо вы его знаете и насколько близки ваши отношения и последний ли это мужчина в вашей жизни. Как вы себя оцениваете... скажите. Да и Удачи Вам!!!

Тимофей , возраст: 31 / 19.05.2007


Еще одно дополнение. Во-первых, огромное спасибо за отклик, Тимофей! Очень важен взгляд со стороны, когда свой собственный взгляд "замылен". Некоторым вещам, о которых Вы написали, я до сих пор не придавала значения...
И второе: судя по всему, я сбивчиво изложила тему близких отношений, потому что не знала, можно ли об этом говорить в данной аудитории. А это тоже одна из причин, которая заставила меня обратиться за помощью. Дело в том, что близких отношений в полном смысле этого слова не может быть из-за его бессилия в этой сфере. И об этом он знал еще до нашего знакомства (и мне почему-то кажется, что именно это явилось причиной их расставания с женой). И когда настал момент, что скрывать это уже было нельзя, он очень неопределенно и туманно что-то говорил, намекая, что это временно, и в заключение, что ну не бросишь же ты меня из-за этого! После этих слов я почувствовала какую-то ответственность перед ним. Но я думала, что, может, какие-то его добродетели это перекроют, а на деле получилось, что это плюс к другим проблемам (о которых я писала в первом сообщении). Но тот факт, что он изначально скрыл от меня это (получается все началось с обмана???), не дает мне покоя и причиняет мне душевную боль. Я не могу никому из своих близких рассказать об этом, поэтому прошу вашей помощи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Терпеть, потому что это испытание? Или что это? И ради чего терпеть?

Маша , возраст: 30 / 20.05.2007


Маша,а вы уверены в том,что стоит терпеть? Ведь этот мужчина не делает ничего,чтоб сделать вас счастливой. Можно сказать,что он еще один ребенок в вашей семье. Причем капризный ребенок. Мой муж тоже живет в моей квартире, Тоже ничего не делает по дому ссылаясь на то,что он живет не в своем доме ставя мне это в упрек. Обидно очень. У нас 2 сына которые стремятся помогать мне во всем,хотя еще маленькие. И папу называют падишахом. Т.к. уважение к себе он требует ого-го, а вот отдачи ноль. Меня это напрягает. Но во всем остальном у нас ок. Не думаю,что терпела бы на вашем месте, но если кто подскажет выход из положения,было бы здорово.

Selina , возраст: 32 / 20.05.2007


Маша, добрый день.
Знаете, нас с сыном папа тоже бросил. Живем третий год одни. И что удивительно, с каждым годом все лучше и лучше.
Когда мы жили все вместе, я чувствовала себя такой маленькой девочкой: капризы, недовольства и все такое. Страшно было представить, что некоторые люди по утрам и вечерам в автобусах толкаются, чтобы на работу (с работы) доехать. Это один из примеров моего тогдашнего уровня.
Но вот случился разрыв. Сначала было страшно, мне казалось, что я ничего не смогу. Цеплялась за моего мужа всеми когтями, только чтобы он нам помогал. Надо отдать ему должное, он и не отказывал: сидел с ребенком, когда это нужно было, по дому помогал кое-что сделать, про деньги я вообще не говорю - это для него вопрос чести (как ни странно, измену он не считает недостойным поступком, а вот с деньгами обмануть - это преступление).
А потом, благодаря моим молитвам, я надеюсь, и упованию на Господа, я поняла, что если так случилось, что я осталось с мальчиком одна, значит Господь даст мне силы воспитать его достойным парнем. Искать другого мужа я не хочу, потому что, хоть наш брак и невенчанный был, но боюсь нарушить заповедь "не прелюбодействуй", а выходить замуж после развода - это прелюбодеяние.
Короче говоря, мне пришлось измениться и пересмотреть свои ориентиры и ценности. И вместо того, чтобы торчать по три часа в спортзале или наводить красоту у косметолога, я стала предпочитать общение с сыном. Даже перевела его в другую школу, которая рядом с моей работой, чтобы иметь возможность видеть его не только по вечерам.
В начале года наш папа подал на развод, нас развели. Мой мальчик (ему скоро 12), принял решение не общаться с папой, пока он не вернется домой (забыла сказать, мы все это время его ждем назад). Не могу сказать, чтобы я была против этого, но и не склоняла его к этой мысли.
Сейчас, когда я иду рядом с моим сыном по улице, я чувствую себя просто королевой. Мой верный рыцарь и руку подаст, и сумки всегда у меня возьмет, и беседу всегда поддержит (вот чудеса, его папа вел себя так только в начале нашей совместной жизни, и сын не помнит этого).
Я это все к чему говорю. Милая Машенька! Зачем Вам чужой дяденька в доме, который к тому же такой неприспособленный к семейной жизни?

Ксения , возраст: 33 / 21.05.2007


В том-то и дело, Selina, что если б в памяти -начало любви, перед глазами - общие детишки даже бы вопросов не возникало. А тут: у каждого своя история за плечами, и никаких усилий для создания чего-то своего, общего. Именно, что абсолютно ничего не предпринимает, чтобы сделать счастливой, ни по собственной инициативе, ни даже в ответ, лишь принимает как должное мою заботу. Тупик... Спасибо за отклик, он мне был очень нужен!

Маша , возраст: 30 / 21.05.2007


Машенька,всегда пожалуйста.Я считаю,что человек должен получать удовлетворение от жизни.Иначе он будет чувствовать себя несчастным,а это ни к чему хорошему не приведет.Мне как то моя подруга психолог посоветовала взять лист бумаги и с одной стороны написать плюсы наших отношений,а с другой минусы.Может и вам стоит попробывать?По крайней мере определите для себя, чего больше. Знаю, что в 30 лет наступает страх одиночества, но это не причина, чтоб жить с кем-то ради того, чтоб не остаться одной. В европе в 30 только начинают задумываться о семье. Все таки впереди еще должно быть много хорошего и еще много шансов построить хорошую дружную семью. Объясните вашему мужчине насколько важны для вас некоторые пункты. Может быть он сможет, что то изменить? А если нет,то я думаю,не стоит все это терпеть.Вы сильная,самостоятельная и независимая.У вас есть ребенок и это так здорово.Ведь правда?Да и еще вся жизнь впереди.И она должна быть счастливой для вас.Искренне желаю вам удачи и семейного счастья.

Selina , возраст: 32 / 22.05.2007


С интересом читала историю. Только разве б я обратилась за помощью, если б это был чужой дяденька... Спасибо большое, Ксюша, за поддержку!

Маша , возраст: 30 / 22.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru