Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста,самой себе больше помогать нету сил. Ситуация моя такова: 2 года назад я рассталась со своим молодым человеком... наше расставание не сопровождалось ни скандалами, ни оскорблениями.. мы просто расстались, как говорится, "по-английски"... какое-то время я ждала его возвращения, но он так и не появился.. только с праздниками поздравлял, да и то холодно и отдалённо... я не понимала, что между нами произошло.. почему так.. карила себя.. было безумно тяжело.. даже больно вспоминать.. я плакала каждый день от того, что меня использовали и от того, что уже ничего не могу вернуть... силы были на исходе... меня ничего не радовало.. я решила что должна преодадеть всё.. измениться.. стать сильной... Несмотря на то, что он меня постоянно унижал и проверял не только мой интеллектуальный уровень, но и указывал, что я должна делать.. я терпела всё и ссылалась просто на его плохое настроение.. пока наконец не осознала, что он просто меня не любит... Сначала я пошла в церковь.. поставила за него свечку, попросила освободить меня от него и чтоб он был любимым и счастливым.. Потом ежедневно работала над собой, убеждая себя в том, что не я одна виновата в ситуации, а просто мы оба не захотели бороться за наши отнощения... постепенно отпустила ситуацию, начала вновь верить в себя.. но спустя полтора года, он появляется вновь.. просит о встрече.. мы встречаемся.. и тут он начинает мне напоминать обо всём что было, припоминает каждое слово, так же меня обнимает.. почему-то в тот момент для меня не существовало ничего и никого кроме него... мне было очень хорошо.. но потом он мне вдруг предлагает стать просто любовниками... Меня эта новость повергла в шок! я спросила его о чувствах, на что он ответил, что их давно нет... когда я приехала домой, то пережила ту же гамму эмоций, когда поняла что всё кончено... была почти истерика... мы перестали общаться.. но ровно через 2 месяца он появился вновь.. всё с тем же предложением стать любовниками.. говорит что никого больше не хочет, кроме меня... я согласилась на встречу.. которая так и не состоялась.. он не смог... Что мне делать я не знаю.. я прекрасно понимаю что поступаю не правильно.. но не могу почему-то противостоять.. он снова и снова начинает меня унижать... мне опять больно.. но забыть не могу.. что со мной? что мне делать? сколько мучиться? не могу больше...удалять адрес и телефон бесполезно- я помню его наизусть.. Парадокс в том, что мне встретился человек такой же как он..( с такой же датой рождения) мы стали лучшими друзьями... и я пытаюсь проанализировать почему так.. Помогите мне понять, что от меня хочет мой бывший парень, и как мне быть дальше. Спасибо

Виктория , возраст: 22 / 20.05.2007



Отклики:

Виктория, кажется, ваш бывший м.ч. вам сам все доступно объяснил. Он ищет отношений без обязательств. А проще говоря, бесплатного развлечения. Что вам делать? Вам нужно не "ставить свечку" за него, а браться за себя.Прочтите внимательно материалы сайта, и вы увидите, что было неправильно в ваших отношениях. Когда вы поймете это, нужно будет избавиться от этих грехов и страстей. Покаяться и исповедать их.Только так вы преодолеете злокачественную привязанность и зацикленность на этом м.ч.
Кстати, ваш м.ч. не единственный человек, котороый родился в тот день, так что не стоит искать в этом совпадении фатальных знаков.
Удачи!

Залина , возраст: 25 / 21.05.2007


Вика, дальше надо прекращать с ним всякие отношения. Это мое мнение после прочтения Вашей истории и исходя из моего жизненного опыта. Если задуматься, когда двое хотят быть вместе, они заботятся друг о друге, у них царит взаимопонимание, влюбленность уступает место любви, и они становятся единым целым - семьей. В Вашем случае развитие пошло по другому сценарию: Ваш молодой человек, по всей видимости, нарисовал себе образ, которому Вы не соответствовали, потому несколько расстроился и отошел в сторону. Связь с Вами не прерывает. Но каждый раз, разговаривая с Вами по телефону или встречаясь, убеждается, что принял правильное решение. Через какое-то время одиночество и тоска заставляют его вновь напомнить о себе, история повторяется. Вика, скорее всего, ему жаль, что у Вас не сложились отношения, но одновременно он не представляет себе совместной жизни с Вами. Мой Вам совет: не истязайте себя, заканчивайте эту историю! Не надо ничего удалять, можно просто не ответить на звонок, сослаться на занятость да что угодно, все, на что способна Ваша фантазия. Главное, чтобы он понял, что для него Ваши двери закрыты. Только тогда Вы пойдете дальше. Удачи Вам!

Мария , возраст: 33 / 21.05.2007


Виктория,понимаю,что возможно вам хотелось услышать другое,но все же я полностью согласна с Залиной и Марией.А ещё совет:в телефонах есть функция блокировки нежелательных контактов. Очень помогат.Вы не услышите только его звонок и не будет соблазна взять трубку.Он же не поймет,что его заблокировали. Главное задаться целью не перезванивать! Я в свое время так и поступила. Принесло хорошие результаты. Попробуйте.И главное держитесь. Займите себя чем нибудь. Отвлекайтесь. Удачи.

Лило. , возраст: 31 / 21.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru