Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мы полюбили друг друг сильно, всей душой и сразу поняли - это то, что ждали всегда! Нам было все-равно, что он младше меня на 11 лет, что ему всего 18 лет... а у меня уже взрослый сын от первого брака... Мы сразу окунулись с головой в любовь и семейный уют... Мы прожили так 3 года. Конечно гладко тоже не было. Проявлялись и обтачивались наши характеры, но мы все прощали и продолжали любить друг-друга... И вдруг я нечаянно нашла и прочла его письмо, обращенное к Богу. Он просил его искренне, от всей своей юной и чистой души... Он просил материального благополучия, потому что устал быть зависимым и безденежным, просил поступить в хороший институт... и просил Бога о РАССТАВАНИИ СО МНОЙ! "Помоги мне, Господи расстаться с Машей. Это не мой человек. И как можно скорее. Я не хочу причинить ей боль, прошу сделай это как можно безболезненней. И помогай им с Мишей справиться со всем!" ЭТО БЫЛ ШОК, которого я никогда в жизни не испытывала... Я пришла и открыто и довольно спокойно попросила его объяснить все. Он обнял меня, сазал, что очень меня любит!!! Но понимает, что будущего у нас нет, потому что он не может дать мне того, что мне нужно, потому что мы разные по социуму, потому что ему еще учиться лет 6 как минимум... И потому что он устал от семейных отношений, ему хочется заняться своим обучением, карьерой, зарабатыванием денег, и самое главное, что на самом деле все мои скандалы и ревность откладывались у него на душе и каждый раз убивали его душу постепенно... он думал, что прощает, но на самом деле осадок не давал ему покоя... и все такое. Я от шока даже не плакала, а просто понимая неизбежность ситуации говорила, что прощаю, отпускаю... раз он так решил... А на следующий день началась не прекращающаяся дикая боли в душе. Это не прекращается уже третий день и слезы идут от разных воспоминаний ручьем. Когда это кончиться, я не знаю. Я боюсь уже заболеть от нервов. Самое ужасное, что он еще не ушел, потому что ему некуда идти- он из другого города, а учится здесь. И я сама сказала, можешь остаться пока что-то не найдешь. А теперь понимаю как это ужасно быть с ним, общаться, он еще ведет себя как ни в чем ни бывало- обнимает, целует, говорит, что любит... а это так БОЛЬНО!
Помогите мне, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!
Мне 32 года, но у меня это все ВПЕРВЫЕ!
Я не выдержу!
У меня нет родственников. Я одна с сыном! И все!!!

Машенька , возраст: 32 / 09.05.2007



Отклики:

Привет Машенька.
Мы с тобой как сестрички - похожи:)
Я познакомилась с Парнем, он на 10 лет моложе меня. У нас совпали наши мечты, стремления. Я впервые почувствовала себя счастливой. Обо все писать не буду - не хочу.
И вот через два года, он понял, что я не его женщина и он не любит меня.
Все что ты описываешь про свой шок - было. И прошло...
Прошло уже 4 месяца.
Я опять могу с ним общатся, но уже как друзья:)

Мне помогло:
Я убрала из нашего дома все его вещи.
Сделала перестановку мебели. Одним словом я изменила пространство. Чтобы оно не напоминало о нем.
Я объяснила ему, что мне тяжело, когда он рядом, и он позаботился о своем отдельном жилье.
Правда мне было тяжело и когда его не было рядом, Но зачем растить иллюзии, что все наладится.

Я начала общаться с другими людьми, ведь от него я получала Любовь, внимание, защищенность. Все это можно дарить и получать от разных людей. Я огляделась по сторонам и увидела много женщин и мужчин, которые могут дать мне то, что мне надо. Внимание, ласку, заботу, восхищение.

Еще я читала молитвы, веления к ангелам, это очень помогает.

Я начала обращать внимание на других мужчин, и влюбилась. (понимаю, что это не выход, а скорее уход, но как экстренный способ реанимации мне помогло:))

Машенька, все что не убивает нас, делает нас сильне :)
Напиши мне
iron3@ngs.ru

Ирина , возраст: 35 / 09.05.2007


Машенька!
Я думаю, что он просил Бога о раставании с Вами, потому что Вы могли его "затереть" скандалами и ревностью... Граница любви проходит именно по желанию постоянно выяснять отношения с позиции силы, возраста, опыта и т.д. Человеку которого любишь можно только мягко советывать, но не тиранить своим
мнением! Лучший пример для другого- это свои молчаливо-добрые действия. А отношения у вас трансформировались скорее в формулу мама-сын, чем муж-жена. А мамы часто бывают диктаторами, особенно к сыновьям...
Маша! Если вы жили гражданским браком, то по сути это Блуд, а за него всегда приходится расплачиваться! Серьёзные отношения предполагают ответственность за другого человека, а Ваш парень по возрасту своему ещё не был готов к семейной жизни, он не уверен в себе глядя на этот мир с его золотой оберткой... Но мир всегда обманывает человека, дав деньги мир как правило забирает любовь! И слёзы Ваши- это дар Благодати, они очень ценны, потому что у души Вашей пришло время изменяться, совесть и слёзы это голос Бога в
нас, используйте этот момент на благо души вашей и для роста духа вашего любимого человека!
Если Вы хотите создать с ним семью, то надо начинать с главного:
1. Сказать ему что Вы его любите и что ближе человека нет и не будет.
2. Пообещать ему что отныне не будет ни скандалов ни ревности. Любить- это прощать всегда и во всем, а назидать только своим молчаливым примером.
3. Сказать ему что пусть занимается своим обучением, карьерой и зарабатыванием денег как он-Мужчина считает нужным, а вы его поддержите в любом случае, потому что семья- это поддержка друг-друга, а жена- Помощница мужу.
4. Обязательно вместе поговорите со священником, исповедуйте все Ваши грехи
и узаконьте Ваши отношения!
Если ему эта ноша и ответственность окажутся не по силам, то отпускайте его с Миром и живите своей жизнью. Кто любит тот сам вернется. Время и Господь все расставят по местам! И ради Бога, Машенька, не унывайте, всё принимайте с благодарность, потому что так мало отмерено человеку на земле и так много
надо сделать для духа своего и близких людей!!!

Андрей , возраст: 41 / 09.05.2007


Мария, я не знаю, как вам помочь. Все мои слова будут попыткой утешить, а не помочь. Реального рецепта я не знаю. Но все же...

1. Может, правда отпустить и пережить? Постараться пережить...
2. Может, попытаетесь взглядом со стороны утешить свое сердце? Какой бы вы совет дали человеку в вашей ситуации?
3. Если Вы верите, что Бог есть. Спросите у Него, что делать? Не факт, что Вы услышите голос с неба, но, может, жизнь Вам подскажет ответ. Те, для кого Бог - реальность, а не 10 заповедей, имеют в Нем Друга, Собеседника, Утешителя.Только обратитесь к Нему лично. Как к человеку, которого Вы просто не видите. Честно, это помогает.
4. В трудной ситуации иногда помогают психотерапевты.

И еще. Какого счастья Вы желали бы сыну? Уж понятно, что не денег и не престижного образования (как сейчас водится - за большие деньги). Карьерный рост и т.д. ... Не в этом счастье. Любви желаете? Удачного брака на всю жизнь желаете? Детей? Подумайте... У вас есть возможность дать все это вашей кровиночке! Дайте ему возможность быть сильным, уверенным, воспитанным, порядочным, независимым (не от вас, а дурных идеалов века сего, естественно). Настоящие мужчины - такая редкость сейчас (не обижайтесь, мальчики!!!). Но эти люди заслуживают счастья. Как правило, имеют.
Как мать посмотрите на Вашего сожителя-мужа. Материнское сердце Вам ничего не подскажет? Может, стоит его отпустить, чтобы он стал настоящим мужчиной? Сколько можно быть ребенком? Вы его любите, конечно. Но любовь она не всегда такая добрая. Приходится делать больно себе ради того, чтобы любимый был счастливым. Простите, но мне кажется, вы должны понимать. Это репетиция. Когда-то придется отпустить сына, чтобы он не просил у Бога расставания с Вами...

Держитесь, дорогая!

А я подумаю, стоит ли говорить мужу, что я от него ТОГО, что он сделал, совершенно не ожидала. Мне кажется, он тоже про себя уже пишет и отсылает. Разве можно меня так долго терпеть, такую эгоистку? Спасибо, чо навели на размышление.

Екатерина , возраст: 24 / 09.05.2007


Машенька, вы не одна! У вас ведь есть сын. Чтобы не случилось в личной жизни, вам есть о ком заботится,есть кому дарить свою любовь. Я считаю, что отношения с таким молодым человеком изначально обречены. Нет, бывают исключения, но мне кажется, они случается крайней редко. В этом юном возрасте человек переменчив и чувства часто меняются. Вспомните, ведь наверняка вы тоже в его возрасте влюблялись не раз и казалось, что это навсегда, а потом проходило. Сейчас вы взрослый состоявшийся человек. А он ещё ребёнок. У него ещё сто раз всё может измениться. Отпустите его, ему действительно нужно учится, взрослеть. Лучше бы, конечно, попросить его уехать поскорее, если он будет просто жить с вами и при этом думать о расставании, то вам будет очень трудно. Сейчас получается просто оттягивает этот момент. Держитесь, всё проходит. Нужно время и терпение.

Nadin , возраст: 27 / 09.05.2007


Дайте ему возможность почувствовать себя свободным, в "своей тарелке". Постарайтесь сделать так, чтобы он нашел жилье, и поскорее ушел, хочет карьеру - пусть делает ее, и не использует вас коли все решил и мечтал о расставании. Отпустите и не держите. Мужайтесь. Просите Бога о силах!

мнение , возраст: 36 / 09.05.2007


Ох, Машенька... Да уж,сложная у Вас ситуация,довольно сложная!!!Но знаете,с одной стороны его можно понять,ему всего 18,он живёт несколько в ином мире,в этом возрасте у людей,чаще у мальчиков,меняется сознание!Он запутался и мысли разрывают ему сердце..поэтому он идёт на отчаянные поступки, посторайтесь с ним поговорить и говорите желательно о том,что он любит,чем увлекается,сказав по нашему-будьте в его теме..Дайте ему понять, что именно с Вами его жизнь будет настоящей!Докажите свою любовь, заслужите понимание на всю жизнь! Желаю Вам удачи!!! )))

Мила , возраст: 19 / 09.05.2007


Машенька поверь мне это пройдет ,время все лечит старайся делать добро каждый день помочь кому ни будь . В конце концов есть же люди кому и хуже чем тебе удели больше внимания своей внешности ,найди друзей близких вам по духу . Не показывай ему что ты не можеш жить без него ,будь уверенна в себе . Постарайся реже отвечать на его звонки .

Зака . , возраст: 44 / 10.05.2007


Я наверное единственная, которая Вас не оправдывает. Да расстование действительно тяжело пережить, но время лечит, сама прежила. Вы обязательно встретите другого человека, который будет хорошим отцом для Вашего сына. Но неужели Вы верили в счастливый брак с эти мальчиком, естественно он ушел бы рано или поздно и раз Вы наслаждались этим и приняли его тогда, то пора за это платить. ему только 18, какая семья, какие дети. Скорее всего Вы у него просто первая любовь, которая заботилась о нем как мама. У вас нет будущего и надо с этим смириться. Желаю удачи, Вы справитесь.

Екатерина , возраст: 22 / 10.05.2007


Должна вас огорчить вы выдержите.:)Поверьте я вам сочувствую и могу себе представить ваше состояние... и все же не первая скажу: все проходит! Давайте начнем с активов : у вас есть жилье,есть ребенок, я так понимаю есть работа и чем ребенка накормить, что немаловажно в наше время. Вам просто пришлось снять розовые очки, и очень вовремя -вы еще очень молодая женщина, и конечно же встретите своего человека. Все таки разница более десяти лет очень велика; есть ли возможность создать полноценную семью где никто не будет иждивенцем и оба будут иметь возможность полноценного развития ? Как ни крути такая разница заставляет женщину настолько напрягаться, а в жизни и без того хватает проблем. То что ваш молодой человек не созрел для семьи это понятно , и то что просит у Бога поступить в институт мне кажется по крайней мере странным одно дело когда ты сдаешь экзамены и просишь конкретно по ситуации , а так дай мне того и сего и главное денег побольше.Вообщем поблагодарите Господа за то что провел с вами может и болезненную , но очень своевременную операцию.

Алена , возраст: 29 / 10.05.2007


МАшенька, вы мне действительно помогли, спасибо вам.
попробуйте давать советы другим... т.е творите добро и может та радость которую вы будете испытывать от счастья других подарит вам кусочек себя...

Леонид , возраст: 22 / 15.05.2007


Машенька, у меня ситуация очень похожая. И я очень рада, что нашла Вашу историю на сайте. Возможно, мы сможем помочь друг другу. Я несколько старше Вас, у меня есть двое детей, и могу сказать, что возраст 30 с небольшим был самым тяжелым в моей жизни. Сейчас стало намного легче. Я поняла, что сама строю свою жизнь и, прилагая определенные усилия могу добиться всего что захочу. Это действительно так. Около двух лет тому назад я познакомилась с молодым человеком на 9 лет младше меня, захотела его и заполучила. Это было непросто. Человек был не очень готов к совместной жизни, к ответственности, но шаг за шагом он взрослел. К сожалению, как я сейчас понимаю, вокруг него было слишком много советчиков (весьма авторитетных для него религиозных людей), которые пели ему в уши, что жизнь со мной - это блуд и религиозному молодому человеку не подходит, жениться же на мне не стоит, так как для этой цели лучше найти кого то помоложе, с большим количеством яйцеклеток. Начиная с конца апреля на меня начали сыпаться неприятности, одна за другой. Я ждала от него поддержки, просила о ней, но не получила. Тогда я сказала ему: "Если ты не со мной, если ты не помогаешь, то уходи". Сейчас я думаю, что он услышал только последнее слово. Даже не знаю, понял ли он что в действительности произошло. Он ушел. Я знаю, что смогу вернуть его, если захочу. Но хочу, чтобы он вернулся ко мне не инфантильным мальчиком, а взрослым ответственным мужчиной. Считаю, что допустила очень большую ошибку, указав ему на дверь. Нужно было потихоньку подвести его к приемлемому для меня поведению, а не обострять и без того сложную ситуацию. К сожалению, у меня на это не хватило мудрости. Надеюсь, что у Вас хватит. И все будет хорошо.

Алина , возраст: 38 / 09.06.2007


Спасибо всем, кто поддержал меня! Это действительно очень помогло! Я продолжаю жить, работать, даже познакомилась с человеком теперь уже намного старше меня. Но в душе я все-таки продолжаю любить моего мальчика... прошло всего 3 недели как он уехал, может конечно это еще маловато, и я очень скучаю по нему и на душе какая-то тоска непроходящая... и нет и не будет уже той радости, которая была когда мы были вместе...
Но люди говорят, что время лечит и что все к лучшему, и что я обязательно еще полюблю...
И я просто живу и жду...

Машенька , возраст: 32 / 10.06.2007


Прочитала письмо поздно. Чуть ли год прошел уже. У нас разница в 9 лет. Ему 25. И я вчера поставила жирную точку в отношениях. Но он так же пока остался, так как сначала я уехала покорять карьерные высоты (КОМПАНИЯ ОПЛАЧИВАЕТ МНЕ КВАРТИРУ, ОН ПРИЕХАЛ РАБОТАТЬ В СОСЕДНЮЮ КОМПАНИЮ)

Лала , возраст: 34 / 28.02.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru