Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне 30, ему 32, мы вместе 11 лет, венчаны, есть 2 детей – девочка почти 6 лет и сын 6 месяцев. У меня он первый и единственный мужчина. 2 года назад узнала, что есть любовница – на 6 лет моложе меня, не замужем. Познакомились на работе. Раньше он хотел с ней порвать, но, как сказал, не смог.
Общаются они постоянно, она все время звонит на мобильный и пишет СМС (при мне трубку не берет, но СМС почти всегда открыто читает, отворачивая экран). Уже и не пытается скрывать. Несколько раз ловила его на вранье, когда не ночевал дома.
Со мной он эту тему обсуждать отказывается, когда я предложила ему пожить отдельно, подарил мне дорогой подарок. Ко мне часто придирается, скандалит дома из-за ерунды – например, слишком широко открытой ночью форточки. Дочка уже умеет читать, и читает на мобильнике ее имя, когда она звонит.
Мы с мужем работаем вместе (она – в другом офисе), даже в декрете я работаю дома, работа интересная – перспективный бизнес. Дочка очень его любит, он ее и сына тоже, но в силу своей занятости (и не только) дома бывает мало, и детьми занимаюсь я и моя свекровь, которая живет с нами. Она тоже все знает, но повлиять на него не может.
Раньше я лазила в его телефон, теперь дала себе слово, что не буду – просто не знаю, что будет, если опять что-то прочту. Но для меня каждый звонок и СМС от нее, как нож в спину. Вранье после всего этого я просто ненавижу и сама не стану ему врать даже в мелочах.
При всем этом я его очень люблю и не могу без него, и он это знает. Что мне делать? Если закрыть глаза на все и терпеть, будет ли это полезно? Это – непроходимая глупость, расчет или единственный разумный вариант?
Р.S. Я уже писала, спасибо всем за ответы мне, но динамика вот такая...


Лукерья , возраст: 30 / 09.04.2007



Отклики:

Лукерья, да не обманывайте вы себя - вы без него сможете! А вот сможет ли он без вас? В этой ситуации ваш муж вряд ли будет что-то менять. Его эта ситуация очень даже устраивает: с одной стороны приятное времяпрепровождение с любовницей, с другой заботливая жена, которая занимается домом, детьми,за мужем ухаживает и всё терпит. А терпеть не надо - хватит!!! Вы должны посмотреть на ситуацию трезвым взглядом, зауважать себя, посмотреть на себя как на личность, а не на пустое место. Пока не поймёт, что вы для него - так и будет продолжаться, а вас только изведёт. Дайте понять ему, что вы прекрасно можете обойтись без него,что вы вполне самодостаточная личность и соберите его вещи и пущай дует к ней. Поживёт, почувствует не только праздник встречи, но и бытовуху. Сами в это время не звоните ему, а на его звонки отвечайте спокойно, старайтесь быть другом и не говорите, как вам плохо без него - наоборот, всё очень даже замечательно (нет ненавистного телефона с её смс, никто не орёт, не придирается по пустякам)! Начните куда-нибудь с друзьями в это время выбираться, не сидите дома, займитесь собой (может быть новая причёска или поход по магазинам за обновками - для женщин лучшая терапия от депрессии). Дайте мужу время разобраться в своих обманчивых чувствах. Я думаю, что однажды его голова встанет на место и он поймёт, что дороже и роднее вас у него никог нет! Терпения вам и любви к себе (мне такая политика помогла - блудный муж вернулся и сейчас мы вместе, тяжеловато, но мы оба стараемся всё начать с начала).

Галина , возраст: 28 / 10.04.2007


Лукерья, Галина, ваши ситуации очень похожи на ту, в какой нахожусь я сейчас и не нахожу в себе сил справиться. Не понимаю, что делать и как быть. Есть моя любовь, которая свела на нет гордость, достоинство и веру в себя, и свое терпение и попытки я воспринимаю, как Любовь, настоящую всепрощающую. Как вы поступили, расскажите, я понимаю, что чужой опыт не всегда приложишь к себе. Но я хочу уйти от стереотипа "Раз изменил, брось изменника и начни новую счастливую жизнь, мол мужчин полно, будь гордой", хочу следовать велению сердца. И разрывает между этими полярными решениями. Что делать?

Ксения , возраст: 31 / 04.05.2007


Милая Ксения, это Лукерья. Моя ситуация - хроническая, то она болит, то вроде ее не замечаешь. Я уже обращалась к добрым людям за советом, загоните в поиск мое имя, как автора, и найдете. Из них мне очень пригодился совет Юлии. Недавно была у очень доброго батюшки, он крестил нашего сына, советовалась. Он рекомендует все же потерпеть, читать акафист Матронушке Московской, а за разлучницу - 108 псалом. "Не смущайтесь его текстом", - говорит он - "суть в том, чтобы человек перестал активно разрушать чужую семью, а занялся своими делами". Вот уже дней 5 читаю... Когда совсем одолевает уныние, лезу сюда и очень жду чьего-нибудь дружеского участия.
Милая Ксения, у Вас такое прекрасное имя. Обратитесь за помощью к Ксении Блаженной, она тоже помогает при проблемах в семье. А вообще батюшка сказал, что эта ситуация - мой крест. А я читала и знаю, что без креста Господь не оставит, и если этот крест самому взять и бросить, не будет ли иной, новый, гораздо тяжелее и горше??? Каждому дается ведь тот, что он сможет понести. Почитайте еще сайт "Иоанн. Душевный лекарь". Пишите мне, буду ждать ответа. Только очень прошу, постарайтесь не злиться, не мстить и не лазить в телефоны и т.п. Господь, если надо, откроет, а самой себе ранить сердце не стоит. Помогай Вам Бог!
С уважением, Лукерья.

Лукерья , возраст: 30 / 06.05.2007


Лукерья, спасибо Вам за советы и отклик!
Если будет желание, пишите, ovpgroup@bk.ru. Постараемся поддержать друг друга :)

Ксения , возраст: 31 / 11.05.2007


Ксения, это Лукерья. Спасибо за отклик. Написать на Ваш адрес со своего не могу, т.к. у нас в семье общий майл. Знаете, мне очень помогают отвлечься от моих неприятностей и тяжелых мыслей (которые иногда доходят до идеи развода) дети и работа. А Вам что во благо? И еще - почитайте Старца Паисия Святогорца. Том 4. Семейная жизнь - "О том, что терпение спасает семью от распада". Наверняка есть и в Интернете. Так и живу. И пока еще есть желание и силы терпеть. Пишите мне.

Лукерья , возраст: 30 / 14.05.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru