Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я уже в четвертый раз пытаюсь развестись... пытаюсь, так как все родственники и знакомые просто в один голос убеждают меня в моей немощности и бессилие. У меня высшее медицинское образование, я врач стоматолог, работаю в государственной поликлинике, моей дочери 6 лет. Мне говорят, что без мужа я не смогу вырастить ребенка, без его хорошей материальной поддерки. Я пыталась наладить наши отношения, но в душе понимала что только ради обеспеченности. на данный момент я принимаю успокоительные средства и антидепрессанты,я не могу позволить выпить на праздник бокал вина, т.к. боюсь что-то сделать с собой (уже пробывала). Как медик, могу оценить свое состояние как психическое расстройство. Муж мне не изменяет, руку на меня поднимал один раз. в начале нашей семейной жизни. Мы в браке 7 лет,за эти годы встали на ноги, был студенческий голод и безденежье, все терпелось из-за надежды начать зарабатывать и стать успешными. Сейчас есть достаток, но появились упреки что я обязанна всем этим ему, оскорбления, унижения и хамство я терпеть больше не могу. Меня все убеждают, что у меня хороший муж, но от хорошего еще никто не уходил. У меня нет поддержки, на меня все давят, говорят, что я не думаю о ребенке, о его будущем. Неужели будет лучше, если я останусь с ним и что-то плохое действительно произойдет?....

наталья , возраст: 27 / 09.04.2007



Отклики:

Наталья, если Вы в Москве, можем Вам порекомендовать психотерапевта. Любую болезнь должен лечить специалист.

Брат , возраст: 39 / 09.04.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru