Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я замужем 17 лет. Отношения с мужем превратились в привычку. Перед новым годом совершенно случайно познакомилась с мужчиной, обменялись телефонами. Встретились через полтора месяца. Никогда не верила в любовь с первого взгляда, а тут случилось что-то невероятное, короче влюбилась по уши... Он тоже. Встречи были незабываемые, я нашла родственную душу. Вообщем поняли, то друг без друга жить не сможем. И тут случилось ужасное... Он сказал , что позвонила его сестра и сообщила, что что-то случилось с мамой (ей 82 года) и ему надо срочно уехать(он из Белоруссии). Сказал что уедет на два дня и все время будет мне звонить,чтобы я не скучала. Так и простились... Через день он позвонил, голос был подавленный, все время плакал... На вопрос что случилось с мамой , ответил что не скажет, спросил, могу ли я приехать к нему, я ответила, что у меня работа, но если он хочет, то я могу. После небольшой паузы, он сказал "пока" и отключил телефон. Мне было так неспокойно и через несколько часов я позвонила на номер, который определился у меня в телефоне. Дальше все было как в тумане, мне ответил женский голос и сказал что она его жена и чтобы я больше никогда не звонила. Я была в шоке, он говорил что давно разведен, а последние три года жил с женщиной, но она ему изменила с другим и он от нее ушел. Весь вечер я проплакала, ночью не могла уснуть. Утром пришла на работу, но мысли так и лезли в голову: за что он так со мной,что я ему сделала... Ведь он клялся в своей любви,все время просил чтобы я не разбила его сердце... А получилось все наоборот... Прошло 5 дней,а я до сих пор не могу прийти в себя,все время думаю о нем,как он мог так поступить со мной.Что делать...не знаю... понимаю , что надо его забыть,но как...? Очень больно и обидно!!! Помогите!!!

Lana , возраст: 39 / 27.03.2007



Отклики:

Lana, по моим наблюдениям, люди, ставшие на путь измены, встречают таких же, как они сами, т.е. тех, кто изменяет - уже им. Этот ваш партнер, по-видимому, тоже устал от семейной жизни и решил развлечься на стороне. А пойти "на сторону" - дело опасное, потому что там уже вообще никому закон не писан. Понятно, что вы страдаете от его обмана, а ведь не известно, сколько таких у него на счету. Но чего вы, собственно хотели? Чистой, совершенной любви, при том, что сами изменили мужу, который также теперь убивается - из-за вашего обмана? Вы меня простите, я ни в коей мере не хочу вас осуждать. Просто это - причина и следствие.
Как забыть этого человека? Понять, что это была не любовь, а обман и очень большая ошибка.
"Встречи были незабываемые, я нашла родственную душу". Разве с мужем начиналось не также? Разве с ним не было той же "эйфории" 17 лет назад? Понятно, что со временем острота чувств притупляется, потому что теряется новизна отношений. Но это не значит, что отношения нужно рвать. Просто надо работать над ними, чтобы сохранить семью и любовь, а не гнаться за приятными ощущениями. Если бы вы остались с тем человеком, с ним вас ждало бы то же самое - в конце концов, вы бы охладели и к нему. Так не лучше ли вернуться к тому, с кем вы прожили столько лет, кто проверен временем и жизненными трудностями, кто терпел ваши недостатки и при этом не бросил вас? Вся проблема в том, что вы за эти годы не научились ценить того, что имеете. Почитайте, как тяжело люди идут к заключению брака, что они переживают на этом пути... Вас, видимо, эти трудности миновали. Может быть, вы взглянете на мужа другими глазами...

Надежда_ , возраст: 28 / 27.03.2007


Я не все рассказала о своей жизни,поэтому видимо меня никто не понял.Замуж я выходила по любви,из армии его ждала,потом поженились.Через 4 месяца я забеременела,сказала мужу,на что он никак не прореагировал.Ему было все равно!Он стал мне изменять прямо в "открытую", уходил на несколько дней, потом возвращался, знал что я никуда не денусь... с животом. Я все время плакала, а родственники уговаривали потерпеть, нагуляется и вернется, он же молодой (нам тогда по 20 лет было), еще не до конца осознает роль отца. У нас родился сын(сейчас ему 18 лет), в воспитании его муж не принимал никакого участия, его в школе никто из учителей ниразу не видел, потому что он туда никогда не ходил. Сейчас с сыном мы друзья: он делится со мной всем и радостями и огорчениями, а муж никогда ничем не поинтересуется у него, как будто это посторонний человек. Вообщем семья держится благодаря мне, потому что я все прощала, даже когда он меня избил (напился однажды и избил просто так, ни за что). Я после этого хотела от него уйти, но опять простила... Я никогда никому ничего не рассказывала, все думают, что у нас хорошая семья, правда те ,кто его знает, удивляются как я с ним живу до сих пор, ведь он ужасный эгоист. Все время думает только о себе. Вот так и живем... вроде бы вместе... а семьи то уже давно нет! Даже сын мне недавно сказал, до каких пор я буду терпеть. Я вообще никогда нигде ни с кем не знакомлюсь, а тут видимо так обстоятельства сложились, это я потом подумала что наверное это судьба. Было это 28 декабря, после работы я приехала к мужу на работу (мы вместе должны были поехать домой на своей машине), но, приехав, я увидела что он напился до невменяемого состояния, да еще пытался сесть за руль. Я хотела отобрать у него ключи от машины, но он оттолкнул меня так, что я упала. Тогда я встала, бросила ему ключи и заплакав ушла.
Я пошла на маршрутку (до этого и после я никогда на ней не ездила, это был единственный случай). Я встала в очередь, передо мной стоял мужчина, когда подошла маршрутка, мы сели рядом с водителем, вот так мы и познакомились. Да это была любовь, но не плотская, мне достаточно было просто видеть его, разговаривать с ним,да и близки мы были всего два раза. Он говорил что ему тоже достаточно только видеть меня. Я не знаю что у него случилось, но почему то не хочется думать о нем плохо. Зачем же он тогда просил меня к нему приехать, мог бы совсем не звонить. Он постоянно говорил, что любит меня, и я видела что это было искренне. Не знаю что будет дальше, время конечно же лечит, но на душе ужасно тяжело. А муж... он даже ничего не замечал и не замечает... ведь я делаю ему все что не попросит. Наверное такая у меня судьба, просто надо было намного раньше развестись. Вот и сейчас хотела изменить жизнь, хотела жить с человеком, который по-настоящему ценит тебя... но увы...

Lana , возраст: 39 / 28.03.2007


Уважаемая Лана,
это уже совсем другая история. Вы нас тоже поймите - здесь столько историй об изменах, что при неясной формулировке трудно предположить, что отношения удержались в невинных рамках.

Ваша жизнь - подвиг. И самое тяжелое не то, что случилось сейчас, а всё то, что Вы вынесли ранее.

Давайте вместе подумаем и сравним три возможных исхода этой новой ситуации. Ни мы, ни Вы сами не знаете как следует этого человека. Не исключено (вариант первый), что ваши отношения могли закончиться Вашим падением. Которое обесценило бы весь подвиг Вашей супружеской жизни. Слава Богу, что этого не случилось.

Исход второй: если ваши отношения все-таки будут иметь продолжение - два развода, новый брак. Здесь важно, что за семья у него. Если как у Вас - одно дело. А если у него любящая жена, невзрослый ребенок? Удалось бы вам построить счастье на таких развалинах?

Исход третий: если все закончится так, как обстоит дело сейчас. С Вами и Ваша любовь, и Ваши заслуги всех 17-ти лет. Вы очень богаты внутренне, но сами не осознаете этого. Такой, какая вы сейчас, и люди Вас уважают, и Бог Вас любит, и этому человеку Вы дороги именно такой. Хорошие мужчины любят порядочных женщин.

Вот и выходит, что нынешний исход - не самый плохой из возможных. Для Вашей души - уж точно беспроигррышный. А душа важнее всего. Для Вашего же счастья.

Не унывайте!

Брат , возраст: 39 / 28.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru