Просьбы о помощи

Напишите свою историю

мне 31 год. за плечами 11 лет семейной жизни трое деток и - катастрофа. ОН УШЕЛ. ушел, как сказал, из-за того что устал. устал от меня от детей от семейной жизни. ему нужна свобода. а для меня сейчас - кошмар. нет сил жить дальше. как жить? как растить детей? как объяснить маленькой, где папа? в душе только боль и чувство, что меня предали

елена , возраст: 31 / 27.03.2007



Отклики:

Елена,
что поделаешь - время победившей свободы. "Хочу - работаю. Устал - отдыхаю". Предали не только Вас. предали Ваших детей, предали сам институт любви и брака. И предал не только Ваш муж...

Как жить? Как миллионы других людей, с которыми случилось подобное. Причем бывает гораздо хуже, чем у Вас. Сейчас отложите все вопросы в сторону, у Вас будет время разобраться с ними.

Более подробные советы - когда пройдет самая острая боль и Вы сможете осознать ситуацию и сформулировать вопросы подробнее. Пока Ваши вопросы - самые общие. Общие ответы можете найти на нашем сайте.

Брат , возраст: 39 / 27.03.2007


Елена, Вы - богатая женщина. Вам всего 31, а у Вас уже трое детей. Этот кошмар надо просто прежить. Это всего лишь период времени, который имеет свойство проходить, сменятся светлой полосой. И сейчас Вы должны быть сильной ради детей. Пройдет совсем немного времени, Вы успокоитесь, станете мудрее, может быть поймете поступок Вашего супруга и простите его. А когда встретите любимого человека, который примет Вас и детей, полюбит всем сердцем, то станете совсем счастливой. Да будет так.
И вообще, вам ВСЕГО 31, не 41, не 51 и даже не 61, а 31. Вы молодая, талантливая, обоятельная, интересная, умная, элегантная, женственная, красивая мамочка.
У Вас все будет хорошо!!!

Лидия , возраст: 26 / 27.03.2007


"Устал от меня от детей от семейной жизни"...
Елена, это не вы его потеряли, это он потерял вас. Вы не бойтесь, без него вы выживете - здесь, кстати, довольно много похожих историй, даже с тем же количеством детей. Бог - на вашей стороне и Он вас не оставит, и детей вы вырастите, и сама - кто знает - может, кого-то еще лучше встретите. А что касается этого человека... Ну, "пущай полетает", как говорится. Это сейчас, пока он молодой, его тянет на какую-то там "свободу". А придет старость со всеми ее болезнями и прочими "радостями", - с чем он останется? Вот тогда и посмотрим.
У вас есть дети - целых трое, вы никогда не останетесь одна. Посвящайте все внимание детям, чтобы вырастить их христианами и достойными людьми, больше заботьтесь об окружающих и о себе, в том числе. ТОлько не давайте унынию убить вас - ведь вы нужны детям. Как они смогут жить, если лишатся вашей поддержки?
Муж когда-то выбрал вас, сделал матерью 3-х детей, значит, вы чего-то стоите (и предполагаю, не мало). А то, что он оказался таким... Это, к сожалению, сейчас - общая тенденция, как результат повсеместной бездуховности и распущенности. Брак - святыня, но только в христианском сознании. А от человека, не имеющего ценностей духовных, что ожидать? Кстати, может пришло время и вам задуматься о них.

Надежда_ , возраст: 28 / 27.03.2007


Елена, маленькой скажите все как есть: что папа устал и, например, поехал в санаторий)) Мне,почему-то, кажется, что он не очень-то долго будет отдыхать и в скором времени, соскучившись, вернется. Мне кажется у него что-то вроде кризиса среднего возраста. Все-таки семейный очаг есть семейный очаг, и никакая "свобода" с ним не сравнится по обилию радостей совсем другого, более высшего порядка. Вы же, пока он отсутствует, подумайте над тем, что конкретно в вас, в вашем поведении, заставило его устать (я намекаю на возможные споры, ссоры по пустякам и проч.) И поработайте над тем, чтобы к моменту его возвращения семейный очаг стал бы еще теплее.

Залина , возраст: 25 / 27.03.2007


Леночка, Солнышко, пожалуйста держитесь!
Да тяжело, да больно, но все что нас не ломает, то делает нас сильнее. Вот увидите насколько сильной, мудрой, уверенной Вы выйдите из этого. Посмотрите на него как на маленького глупого мальчика, который еще просто не дорос до вас. Да он запутался, но это его выбор. А Вы постарайтесь найти положительные моменты в этой ситуации, не сейчас конечно, а чуть попозже, когда поднимете голову и увидите мир новыми глазами.

Ольга , возраст: 31 / 27.03.2007


Елена, я вас очень понимаю... Боль, обида внутри, с которой ничего не можешь поделать, нет сил и желания просто шевелиться, а на руках дети...
Что делать?... просто ЖИТЬ!!!...
Время лечит!... ЖИТЬ ради детей!...

ЕМ , возраст: 24 / 28.03.2007


Может быть, это для вас шаг в жизнь. Попробуйте переосмыслить все это, не надо так расстраиваться, конечно дети, но... надо ЖИТЬ!!!

Яна , возраст: 26 / 28.03.2007


мне 30.детей тоже трое ,он мне тоже говорил ,что устал, а потом просто выгнал меня и детей из дома ,я его тоже очень любила, первое время только плакала или истерически смеялась.не знала как дальше жить и главное, ЗА ЧТО,ходила к психологу, мне это помогло,истерики прекратились,начала новую жизнь,но его все равно люблю и если он вернется, прощу его, любовь такая штука которая не поддается логике,поэтому для себя решите, надо это вам или нет,

Наташа , возраст: 30 / 07.08.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru