Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Помогите разобраться и сделать правильный выбор...Я замужем 8 лет. Поженились с мужем когда я была студенткой 4 го курса, он поступил на 1 ый. Он старше меня на 2 года. Я была готова к таким трудностям наверное потому что любила и хотела ребенка. В общем-то мы как и все семейные пары изредка ссорились, в основном из-за финансов. Тяжело жить со студентом, ссорились в основном из-за того, что он не хотел или не мог подрабатывать. Но в целом сейчас я могу сказать что были счастливы. Через пару лет семейной жизни у него появилась идея заняться свингерством, я помню этот момент, было больно и обидно и я точно тогда знала, что это приведет к развалу семьи. Он же приводил примеры, что многие семьи говорят, что это наоборот укрепляет...так сказать в сравнении познаешь человека. Я как то примирилась с этим, он начал искать подходящих людей. Потом сложилось так что я нашла хорошую работу по специальности в его родном городе, мы переехали и вот тогда и началось...В общем отмечали мой день рождения, выпили конечно и в результате его друг оказался в нашей постели, так и пошло и поехало, друг конечно заходил иногда, но все же не смог смириться с тем, что друг стал делить с ним свою жену, нашелся другой. Дальше больше сколько их было, мне эти мужчины как правило не нравились, но в силу темперамента, любопытства я соглашалась, даже сама кого то находила. Были пару случаев с такими же парами, но мужу не понравилось, я у него была первая, и как то с женщинами он терялся. Причина выяснилась позже, он сказал что хочет попробовать контакт с мужчиной.Я к тому времени ничему уже не удивлялась, в общем после того как он попробовал, я опять же в этом участвовала сначала ему не понравилось в силу так скажем физиологических причин таких контактов, потом он все равно находил бисексуалов и все повторялось. кто то задерживался в нашем доме, кто то появлялся на одну ночь. Потом мне это все стало претить, я жила с чувством что хочу нормальной жизни. Свела такие встречи втроем на нет. Муж стал искать партнеров для себя. Рассказывал как с кем где. Я сама даже расспрашивала.Зачем не знаю. Наступил момент когда он привел в мое отсутствие в квартиру, оставил все следы какие можно. Вот в тот момент мне стало невыносимо больно, болело сердце даже физически. Плакала, закатила истерику сказал что больше не будет.Кроме того после этой измены у него появилось ЗПП.
(Знаете самое странное, что мы венчаны с мужем, на этом настояла его верующая бабушка, венчались мы после 3хлет жизни в браке, и после этого все покатилось, сын у нас крещеный, меня покрестили когда я была уже беременна опять же бабушка мужа организовала это. Я всегда верила в высшие силы, поэтому согласилась. В моей семье как то так вышло, что Бог и вера не обсуждались.Хотя все мои родственники жили и живут не нарушая заповедей, но меня никто не крестил, в церковь мы не ходили, праздников и постов не соблюдали.)
Прошло месяца 4 и опять, хотя я сама его подначила, он к тому времени вращался в обществе лиц нетрадиц.ориентации приехал сказал что ему оказал знаки внимания очень красивый человек, я то ли его решила его испытать, то ли уже не любила сказала вперед. Самое странное когда он кинул этого мальчика, мне было жалко мальчика, я видела какие у того глаза были, мы остались с ним друзьями.
В общем весь прошлый год он менял партнеров, я продолжела исполнять супружеский долг, но со временем для меня это стало омерзительно. Чувств я уже не испытывала, да и он чувствовал охлаждение, требовал ласки, а я не могла ее дать.Мне было стыдно потому что я сама потакала разврату.Начала искать мужчину для себя, думала ну раз так значит надо иметь отдушину. На свой день рождения поехала на дискотеку и увидела мужчину который мне очень понравился внешне, до этого я соглашалась иметь отношения или не соглашалась с теми мужчинами которые сами ко мне подходили. В общем то я честно скажу думала оторвусь в ту ночь. А вышло так что с этим мужчиной завязались очень нежные отношения и мы хотим быть вместе. Я не хочу уезжать возращаться в дом где нет любви, где каждый вечер муж пытается вернуть меня, не давно он решил завязать с гомосекуальным обществом и прекратить контакты, пока прошло 3 недели он лезет на стенку он того что у него нет секса, говорит что любит меня и чтобы я не уходила.
Если бы я была одна я бы приняла решение не раздумывая, но у нас с ним сын осенью пойдет в школу, сыну необходима коррекционная школа. Живем мы с моим любимым в разных городах. Я в закрытом, он в областном. Опять же проблема любимый тоже разошелся со своей женой и грубо говоря жить нам особо негде. Конечно с милым рай в шалаше, но сын. Сын для меня все. Сын любит папу и маму, мы никогда не ссорились при нем, он не видел ничего плохого в своей жизни. Дело еще в том, что довольно часто друзья мужа приходят к нам домой, и понятно что они обсуждают свои гомосексуальные связи, хоть и шепотом , но детское ухо очень восприимчиво. Я неоднократно говорила мужу чтобы прекратил эти посиделки, но пока что он хоть и пообещел что этого не будет и действительно попоек больше не происходит, по крайней мере в присутствии сына. Все равно муж продолжает общение с одним своим другом и его любовником. На компьютере есть видео, фото спецефического содержания. Я боюсь за своего сына. Когда у меня не было любимого я предлагала мужу такой вариант, он рвет со всеми связями и мы перестаем вообще кого либо допускать в свой дом, занимаемся ребенком, карьерой. Но..он созрел только сейчас когда увидел, что у меня появился другой и то он не окончательно и бесповоротно порвал с общением.
Я во много виню себя, так хочу нормальной жизни. Еще я боюсь, что сломаю жизнь сыну, разведясь с его отцом, ведь чужой дядя какой бы он ни был хороший чужой. Хотя в то же время кто мешает мужу общаться дарить любовь сыну? Боюсь, а вдруг мой любимый окажется не таким какой он сейчас, ведь все мы стараемся казаться чуточку лучше когда заинтересованы.Боюсь материальных проблем.Помогите разобратья, я очень раскаиваюсь в том что поддалась блуду и разврату, я очень хочу нормальной семейной жизни. Что мне делать? Может если я останусь с мужем, я искуплю свою вину..и не доставлю проблем сыну?Просто я не люблю мужа как мужа, конечно мы долго прожили вместе и он мне как друг и жаль мне его, он тоже мучается.Боюсь что если останусь с ним и буду жить в не любви опять со временем ослабну и впаду в блуд.Сердце мое с любимым, но имею ли я право на лично свое счастье натворив столько греха?
Помогите!


Светлана , возраст: 26 / 02.03.2007



Отклики:

Светлана!
Думаю Вы и сами понимаете, что каждая семья живет по тем правилам, которые эта семья сама и устанавливает.
Хорошо, что сейчас Вы только начинаете задумываться о том, что будет с Вами, с вашим сыном, с мужем, с любимым. Т.е. сделав свой выбор, Вы отвечаете и за последствия этого выбора.
На данный момент Ваша ситуация и есть последствие Вашего выбора заняться свингерством. К сожалению, плоды горькие...
Радостно то, что Вы задумались о том, что такая жизнь ненормальная, раз написали, что хотели бы начать нормальную жизнь.
Задайте себе несколько вопросов:
Что для меня значит "нормальная жизнь"?
Чего я хочу?
Зачем мне именно это?
Что я делаю для достижения цели?
Как это у меня получается?
Что получится в итоге?
Готова ли я принять на себя ответственность за свой выбор и его результаты?
Как Вы понимаете на эти вопросы кроме Вас самой никто не ответит.
Желаю Вам удачи.

Алексия , возраст: 37 / 02.03.2007


Светлана, мне совершенно не чего Вам ответить. Ситуация ровно такая же как и здесь ( https://www.perejit.ru/main/help?id=521 ), только много хуже...
Вы сознательно и по обоюдному согласию убивали друг в друге то, что на свете дороже всего - собственные души, растлевали собственные тела (которые по словам ап.Павла - суть храмы Божии)...
Раз Вы ещё живы, значит Господь ещё надеется на то, что Вы одумаетесь. Раз Вы ещё живы, значит Господь надеется на то, что Вы будете счастливы... Да вот только сможете ли? То, на чём строится счастье, разрушено и загажено... Исходная ситуация много хуже той, в который Вы уже когда-то начинали строить своё счастье. Сможете ли Вы это превозмочь? Не знаю...
Если Вы собираетесь "счастье" строить так же как и в первый раз - то точно ничего не выйдет. Если по-другому, по Божиему - тоже неизвестно. Уж очень Вы много в самой себе поломали.
Помогай Вам Бог.

дьякон Иван Ковалёв , возраст: 31 / 02.03.2007


Светлана, только одно могу сказать: исповедуйтесь. Никто Вам не поможет так, как может помочь Господь.

Ксения , возраст: 33 / 02.03.2007


Светлана,
всякому греху есть покаяние: https://www.ioann.ru/?id=295&partid=15

Но мера покаяния должна соотвествовать мере греха. Вы читали житие св. Марии Египетской? Если нет - почитайте. Его легко найти и в интернете.

Брат , возраст: 39 / 02.03.2007


Хоть Вы и далеко зашли, но вернуться всегда можно. Помните, блудный сын когда возвращался - он справедливо полагал, что ТАКИХ вообще не стоит на порог пускать, но (с учетом своего опыта пребывания в ТОЙ семье) надеялся, что его примут на должность раба. И сколько радости было у Отца ...
Вот с Ним отношения и следует выстраивать в первую очередь. Должны ли Вы оставаться с тем, кто увлечен противоестественным блудом? Должны ли всегда быть "при мужике"? Почему выбор только между одним или другим мужиком? Почему квартирой и сыном Вы мотивируете отказ от одного греха в пользу другого или наоборот? Тому же сыну крайне нежелательно присутствовать что при одном виде греха, что при другом.
А без проблем, без доставления неудобств из этой ситуации не выйти. Вы можете лишь не увеличивать эту меру неудобств. Но потакать греху, мотивируя это избеганием неудобств - было бы крайне нечеловеколюбиво, и по отношению к мужу - тоже.
На счастье Вы, как и все другие, имеете право. ("Количество" греха здесь ни при чем, нет и не бывает такой глубины бездны греха, куда бы не могла достать милость Божия.) И даже имеете обязанность реализовать это право ) Но его реализация возможна только с Божией помощью, и в согласии с Его волей. Скорее всего, представление о Вашем счастье у Вас несколько расходится с Его волей, но это не беда. Постепенно выправится )

bashusha , возраст: 31 / 04.03.2007


знаешь, у меня есть друзья геи, многие с семьями, многие би сексуалы. многие завязывали,но потом опять возвращались в это. может тебе посоветуют терпеть, образумевать мужа, но как заставить лечь с ним в постель? я б тебе посоветовала почитать литературу о психологическом гомосексуализме (и пусть в меня сейчас кидаются) но суть в том, что ребенок воспринемает не только осознано формируемую в семье атмосферу, а и подсознательное родителей. можно просто воспитать гея. это как минимум, и потом кто сказал, что очередная любовная связь мужа о которой ты не будешь знать не втащит в постель сына-подростка? а я такие случаи знаю

*** , возраст: 26 / 27.03.2007


Спасибо всем кто ответил, хотя не все отклики помогли...
Особенное спасибо bashusha.
И последний отзыв "***" Вы очень помогли мне, и навели на мысль хоть и крайне неприятную, но...
Ведь действительно после того как я написала это письмо и переварила отзывы, пыталась поговорить с мужем и убедить его прекратить хотя бы ради себя и нашего ребенка, он выдержал ровно месяц а потом опять поехал на встречу мотивировав это тем, что ему надо чтобы его кто то любил (хотя о какой любви может идти речь, если он приезжает огорченный отношением этого человека к себе)и тем что поскольку я с ним не делю постель и у него нет секса, то он сойдет с ума. Хотя на мой взгляд от воздержания никто еще не умирал. Т.е. я для себя окончательные выводы сделала и хотелось бы как можно быстрее
уйти с ребенком.В принципе что-то подобное в голове у меня крутилось когда я говорила мужу прекрати водить домой общаться дома и т.п. Но Вы своим письмом показали мне еще одну возможную проблему при том, если ребенок будет жить в ненормальной семье. Честно говоря я не задумовалась о том , что его друзья могут начать склонять и развращать сына в более старшем возрасте.И еще насчет советов терпеть, как ни странно моя мать, бабушка и свекровь узнав о проблеме (он сам рассказал)пытаются меня образумить и говорят, что надо выдержать паузу и возможно все выправиться.НУ КАК может выправиться? Я 4 года жду, и не хватает силы духа, чтобы все оборвать. А я знаю и чувствую, что иного выхода не остается. Вот только сын:...я хочу жить с мамой и папой..что ему сказать?и как объяснить почему я ушла.
Вобщем спасибо еще раз Вам, Вы действительно очень помогли. Моя душа и мои терзания мои грехи, и я за них отвечу-отходят на второй план,занимаясь самобичеванием дело не исправишь, а вот вырастить из сына мужчину это для меня главное.

Светлана , возраст: 26 / 30.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru