Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я пишу потому что мне очень трудно, мне нужна помощь, а я одна, не могу справиться с этим! Мы были вместе больше года, я думала что он единственный, думала что самый правильный, честный и справедливый, я была уверенн в его честности и готова была дать голову на отсечение что он меня никогда не обманет и не предаст! Я всегда могла здраво мыслить и расценивать ситуацию, но тут со мной что-то случилось! Я потеряла волю и самоуважение! Мы были так близки! Я так глубоко впустила его в душу,а он плюнул! Больше года он мучал меня своим характером, своими запретами,не позволял мне даже элементарного человеческого общения, оградил от всего, а я будто всего этого не замечала и любила, любила... а сейчас он меня предал, изменил мне уже давно и по сей день меня винит во всём! Преследует меня, жизни не даёт, на него нет управы, он выпил всю мою кровь!Во мне будто черти живут, у меня нет ни на что сил! И самое страшное, что я очень сильно виню себя за то, что позволяла себе какую-то близость с ним! Для меня всё это было и остаётся особенным! Мне трудно перед самой сабой и перед Богом! Он звонит, приходит и поливает меня грязью, оскорбляет, унижает, а мне очень сильно больно! Я должна была уже давно его возненавидеть всей душой, но не получается оставаться равнодушной, я всёравно страдаю! И не питаю ненависти! Почему??? Это уже не любовь,но что это? Я просто прошу помощи!!! Не могу больше терпеть! Он буквально выкачивает из меня всю жизненную энергию и убивает!!!! Спасибо тем, кто это читает!

Юлия , возраст: 18 / 02.03.2007



Отклики:

Милая Юлия!
Это хорошо, что Вы не питаете ненависти.
Наберитесь мужества. Поставьте барьер. Не позволяйте убивать в вас жизненные силы. Подумайте, что Вы можете сделать для того, чтобы он не звонил(может не подходить к телефону?),не приходил (может не пускать?),
не давайте возможности пользоваться собой.
Если Вам не нравиться слышать оскорбления и унижения, постарайтесь оградить себя от этого субъекта. Вы имеете на это полное право.
Да поможет Вам Бог!

Алексия , возраст: 37 / 02.03.2007


Юлия, есть поступки которые рано или поздно приводят к совершенно определённым последствиям... Для того, что бы избежать таковых (последствий) нужно воздержаться от поступков. Случаи, когда близость до брака приводила бы к глубоким и сколь-нибудь долговременным семейным отношениям, очень-очень редки. Запрет Церкви на подобные отношения - это не желание "усложнить жизнь молодым", это забота о том, что бы трагедий подобной Вашей, было меньше, это забота о том, что бы в браке рождались крепкие и здоровые (в моральном отношении) семьи...
Почитайте вот эту книгу https://www.pms.orthodoxy.ru/zvuk/semia/shug.htm , там об этом довольно подробно написано...
Да поможет Вам Господь!

дьякон Иван Ковалёв , возраст: 31 / 02.03.2007


Я бесконечно благодарна, что слышу слова поддержки! Порой это очень нужно! Я благодарна Богу, что он дал мне разум и силы воздержаться от греха с этим человеком, но для меня близостью являлось даже то, что было между нами, хоть и не дошло (теперь) до самого страшного! Может я не достаточно современна, трудно объяснить, но мне очень стыдно и больно! Я просто думала, что это навсегда! Глупо... После такого жестокого разочарования я научусь жить прежде всего разумом, а не сердцем, ошибки сделают меня сильнее, я уверена! Нужно наверно, просто переждать, пока боль не утихнет. Видит Бог, я раскаиваюсь во всём, что сделала не так! Очень надеюсь,что Бог меня простит! Спасибо людям, которые сопереживают и поддерживают в трудный момент! Храни Вас Господь!!!

Юлия , возраст: 18 / 03.03.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru