Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Со своим любимым человеком познакомилась, когда мне было 18. Он на год старше. Прожили мы пять с половиной лет. Жили с ним очень хорошо, а вот с его родственниками у меня отношения не складывались, постоянно возникали ссоры с его матерью. Мать ростила их с братом одна, женщина она очень властная, привыкла командовать! Он ей слова боялся против сказать, хотя зачастую она была не права. Он часто с ней ссорился, потом они мирились. Последним поводом для ссоры между мной и его матерью стали деньги. После очередной поездки к матери он первый раз не пришёл домой ночевать. Я поехала в выходные к нему в деревню, он был там. Я стала говорить, что очень переживала, а он мне в ответ стал говорить, что больше меня не любит что хочет расстаться и что всякий раз, когда он не приходил домой, он был с другой! Я плакала и не могла поверить просила чтоб он назвал мне причину. Всё это время передо мной стоял совершенно другой человек, чужой жестокий каким он не был никогда!
Он сказал, что отвезёт меня домой, а сам останется здесь. По дороге он мне рассказал, что там у мамы его ждёт другая девушка сказал что ему нужно время разобраться в себе и в своих чувствах. Я начала спрашивать его, как он может с лёгкостью выкинуть столько лет из своей жизни. Он внезапно резко остановил машину и начал рыдать как ребёнок начал говорить что любит меня и хочет начать всё сначала хочет уехать со мной на некоторое время чтоб побыть только вдвоём чтоб никто не знал где мы, я стала его успокаивать и когда мы приехали домой, он остался. Он сказал, что очень хочет ребёнка что нам нужно пожениться и у нас всё будет хорошо. Я просто сияла от счастья! Но оно было не долгим. На следующий день он поцеловав меня, ушёл на работу и в обычное время не вернулся. Я стала аккуратно складывать его вещи и в этот момент ощущала такую лёгкость и свободу! В этот день он всё таки пришёл встал в коридоре держа в руках большой пакет и сказал, что пришёл за вещами. Я спросила почему, ведь ещё утром всё было хорошо. Он ответил, что так хочет его мать.Прошло уже 9 месяцев, как мы расстались, связь не поддерживаем, вообще расстался он со мной как со злейшим врагом. Два дня назад узнала от его друга, что он на этой девушке женился.
Я знаю, что нужно отпустить пожелать счастья но до сих пор не могу справиться с собой. Плачу каждый вечер каждую минуту вспоминаю жалею что не сделала в той ситуации так-то а в другой по другому и виню себя за расставание! Продолжаю наедятся что он пожалеет обо всём и вернётся хотя понимаю что жить вместе вряд ли уже получится! На словах то забыть не могу а в душе тем более! Как с этим справиться не знаю!?

Елена , возраст: 25 / 24.12.2008



Отклики:

Елена, может это и прозвучит цинично, но я рада за ВАС, что так сложилось. Просто Ваш организм не переварил случившееся. Сразу скажу, винить себя Вам не в чем. Кем бы Вы не были, как бы не поступили - это не влияет на то, что мужчина перестает быть мужчиной (в Вашем случае вы и не имели дело с мужчиной). От Вас ушел мущинка, с таким жизнь построить невозможно без ущерба для здоровья. Всякая ромашка, любит не любит, у женщины отнимает здоровье, женщина изматывается и стареет раньше времени. Можно пойти другим путем, любить несмотря ни на что, где бы он не был, но это сложный путь, требующий максимальной осознанности и ответственности за свою жизнь. Но что-то мне подсказывает, что это не Ваш путь. Вам просто надо осознать случившееся и пережить. Первое - не бойтесь боли. Она должна быть сейчас у Вас. Не бегите от нее, и тогда в один прекрасный момент Вы почувствуете, что пережили, и больше эта боль не держит Вас за горло. Про силу, которая к Вам придет я вообще молчу )) Ничего не бойтесь.
Чего я вам желаю - так это трезвого взгляда на этого мущинку, и пожалейте девушку - его нынешнюю жену, ее все, что происходит с Вами, ждет впереди. Ведь качество отношений зависит не от силы чувств, а от моральных качеств того, кто их строит.

Моничка , возраст: 31 / 25.12.2008


Леночка, не надо так убиваться. Все в прошлом, так оставь его там.
Я со своим парнем рассталась 3 мес. назад. Встречались (точнее жили в гражданском браке, как бы пошло это не звучало) больше 5 лет. Все то же самое. Однажды, после смешной ссоры, объявил, что нужно расстаться.Были слезы и с его и с моей стороны.
Мать у него тоже властная женщина (прости, Господи, я всегда подозревала, что у нее проблемы с головой, потом это подтвердили и врачи), так вот, мой "взрослый" мальчик всегда слушался ее, никогда слова против не говорил.Меня она ненавидела все 5 лет, просто потому что я есть. Знаю,что она тоже приложила свою руку, чтобы мы расстались. НО! Я поняла, что это, прежде всего, его выбор. И если в его возрасте(ему 26)он позволяет, чтобы мама ездила ему по ушам-это его проблема. Мне такой не нужен.
ты думаешь, та, другая, лучше тебя? Или его мама ее примет с любовью?? НЕТ.
А он так и будет жить мозгами своей мамочки. В лучшем случае, это пройдет, когда появятся свои дети. В худшем-до конца жизни (своей или мамы).
Знаю,советы давать легко. У меня до сих пор случаются приступы нечеловеческой тоски по моему бывшему и все же..нужно жить дальше.. уже без него...
Твой бывший парень женат. К счастью для тебя. Даже если ты до сих пор лелеешь мысль о воссоединении, это уже точно НЕВОЗМОЖНО! Он чужой. У него есть жена.
Миленькая, не надо так убиваться, прошу тебя. Почитай статьи, напиши в форум. Я все эти 3 мес. постоянно нахожусь на этом сайте. И я начинаю выздоравливать. Хоть это и больно и сложно..Ты главное, не замыкайся в себе. Мы с тобой.Держишь!!!

Умка , возраст: 23 / 25.12.2008


Елена,поверьте,вы ни в чем не виноваты. Это он предал вас. Если бы он по-настоящему вас любил,он бы никогда не женился на другой.То,что за пять лет он на вас не женился,говорит о многом. Поэтому,считайте,что вас судьба отвела от недостойного человека. Желаю вам встретить порядочного,достойного мужчину. А справиться с болью поможет время. И вы будет еще благодарить судьбу,что он на вас не женился. Настоящий мужчина виден по поступкам,а не по словам.

Анна , возраст: 31 / 25.12.2008


Здравствуйте, Елена! Наши истории очень похожи! Мой бывший мч тоже не смог ослушаться родителей. Я писала свою историю на этом ссайте.
Я очень хорошо понимаю вашу боль и ОБИДУ!!! Прежде всего вам надо перестать надеяться на то, что он вернется! Отпустите его! Думайте о будущем, а его забудте! Как? Отгородитесь от любой информации о нем, не узнавайте как он и с кем живет и т.д., выкиньте или отдайте все вещи, которые напоминают о нем. Поступки как вашего, так и своего бывшего мч я понять не могу. Либо они просто очень слабые люди, либо может просто они не так сильно нас любили. Скорее всего второе. Не плачьте больше о нем. Прежде всего нужно любить себя. Если вы будете постоянно жить воспоминаниями о нем, вы не сможете двигаться дальше. А впереди и у вас и у меня столько всего хорошего. Все что Бог не делает, все к лучшему! Поверьте. Сами подумайте какая бы жизнь вас ждала с ним. Его мама все равно не дала бы вам спокойно жить. Вы бы только зря потратили нервы и свою молодость. А все эти испытания делают нас только сильнее и мудрее. Я в какой-то степени даже благодарная своему бывшему мч за жизненный урок. Я стала лучше! Все наладится. Вы обязательно встретите свою настоящую любовь, потому что, самая темная ночь перед рассветом!!! )))

Екатерина , возраст: 24 / 25.12.2008


Никогда не возвращайтесь в прошлое!!!Кажется,что будет счастье,но,один раз быть преданной-гарантия быть преданной во второй раз(в вашем случае точно).Да и зачем нужен мамин сынок.Всегда кажется,что ОН один единственный и любимый.Это переживали почти все.Но проходит время и появляется второй,еще более любимый.Это точно!Вы такая молодая,потом будет смешно!Удачи,будьте ссильной,а Он еще,может, пожалеет,но Вам уже будет всё равно.

ТАтьяна , возраст: 22 / 25.12.2008


Лена, здравствуйте. Забыть не получится, потому что это часть вашей жизни. Помните всё самое хорошее, а плохое постарайтесь сделать не таким значимым. Больно, обидно, непонятно...всё это мне знакомо: время действительно лечит, поверьте мне. Поблагодарите его, что он "дал дёру" сейчас и вы не стали женой труса. Слёзы - это очищение, но ... хватит реветь белугой, скоро Новый год и Рождество, это повод встряхнуться и загадать новую историю любви. Леночка, просто нужно очень-очень захотеть и вспомнить, что можно дарить радость своим близким и получать её сторицей: подобное притягивает подобное. Удачи вам, дорогая, и веры в собственные силы!

Алёна , возраст: 45 / 25.12.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru