Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Мы вместе были почти восемь лет(встречались с 17,5 лет), из них год женаты, часто ругались, но тем не менее я всегда любила своего мужа и чувствовала что он тоже, после свадьбы жили с его родителями до тех пор, пока мне все не надоело: ругань из-за его родителей, быт и т.д. Я ушла к родителям, через 2 недели мы с мужем помирились, я обещала уступать, но ждала от него того же и уговорила пожить с моими.Все то время пока мы жили у моих родителей(своего жилья пока нет)все в принцепи было хорошо, порой даже очень, муж изменился в лучшую сторону, но через 2 месяца мы снова стали перодически ругаться. Так это и произошло на прошлой неделе,мы отметили годовщину нашей свадьбы, через пару дней поругались,муж ходил надутый 2 дня,его раздражали мои слова и действия, а в один вечер пришел с работы и попросил развода, я не поверила что это все серьезно,долго с ним говорила, пыталась переубедить что все наладиться и все те ссоры не являются поводом для развода, он очень разозлился и сказал что ему надоели наши ссоры и угасли чувства. Я не могу в это поверить ведь буквально неделю назад мы планировали отдых на море и говорили о том, что надо обследоваться(я не могла забеременеть).
Вот уже почти неделю как он ушел, я очень переживаю, постоянно плачу и не могу поверить в то, что угасли чувства, он серьезно настроен на развод, я всей душой хочу быть с ним. Он разрушил все мои мечты, ведь у нас было столько планов! Я молюсь чтоб он разобрался в своих чувствах и все-же понял что не стоит разрушать наш союз. Но надежд с каждым днем все меньше, мне наши близкие друзья сказали что он хочет ехать на море, правда не знают с кем, но точно не с другой.
Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации? Как быть?

Яна , возраст: 25 / 26.07.2008



Отклики:

Здравствуйте!Я несколько раз перечитывал ваше письмо,ситуация очень похожая на мою.Моя девушка,тоже решила со мной растаться.У меня еще три часа назад была такая депрессия,что хотелось умереть.Слава Богу, есть такой сайт,он просто мне помог,посмотреть на себя другими глазами.Просто простите,и отпустите его,и я верю все у вас будет хорошо!Удачи вам.

Олег , возраст: 38 / 26.07.2008


Яночка, я была в Вашей ситуации. Понимаю Ваши слезы и боль. Наберитесь терпения, плачьте, если это нужно. Я ходила в церковь, молилась за него, за его родителей, за всех близких. Старалась идти к нему на контакт. Просила прощения. Просила вернуться, умоляла даже. Плакала перед ним. Если проявлять гордость и принципы, то это не спасет ситуацию.
Самое важное это понять из-за чего все произошло, и причину надо искать не в нем, а в себе. как только признаете свои ошибки, поговорите, все может наладиться. Именно так у нас и было. Я все поняла, просила прощения у Господа за все то что я наделала, просила прощения у мужа и его родителей за все ссоры и конфликты. Через какое-то время муж заметил, что я стала другая, и вернулся. Удачи Вам, счастья и терпения. Берегите себя и Вашу ЛЮБОВЬ.

Елена , возраст: 24 / 26.07.2008


Девушка не стоит верить,ждать,надеятся.Я никогда не верила в это ведь и сама прошла не малое через все, в свои то годы. Забудьте о нем если он сейчас так с вами,то что будет потом??? Разве вам нужен такой неуверенный в себе мужчина,да к тому же непостоянный??!!! Идите вперед и не оглядывайтесь назад.Вы еще найдете того, кто действительно будет заслуживать вас и ваше внимание.

Валькирия , возраст: 20 / 26.07.2008


Здравствуй. Дело не из легких. Конечно, его и тебя можно понять. Во первых, каждый муж хочет иметь детей, я так понял у вас проблемы. И он считает, что проблемы в тебе. Если ты не можешь забеременеть, то это большой недостаток и мужу это не нравится. В этот период лучше сидеть около мужа как серая мышка и во всем ему потакать, а не спорить и отстаивать свою точку зрения. Во вторых, считаю, что простыми разговорами на данной стадии ничего не решишь, надо что-то предпринимать. Если все споры из-за беременности, то скажи ему, что проблема в нем(т.е. Делай больше его во всем виноватым и из себя жертву, что тебе очень было плохо,но ты готова пойти навстречу, чтобы все забыть).

Askar , возраст: 19 / 26.07.2008


Дорогая Яна!
Не путайте, пожалуйста два понятия - любовь и ругань. Невозможно ругаться с человеком, которого искренне любишь, уважаешь, стремишься быть ему другом и опорой.
Если Вы настолько несамостоятельны (оба), что не можете удовлетворять совои материальные, жилищные, эмоциональные потребности, то, наверное, действтиельно создали семью слишком рано.
Жаль, что нигде не учат семейной жизни.

Keoki , возраст: 37 / 27.07.2008


Здравствуй, Яна! Попробую подсказать. Молись о том, чтобы он разобрался в своих чувствах и понял, хочет он вашего союза или нет. Конкретно, четко. Можешь ты поверить или нет, но если его чувства и правда угасли, смысла в этом союзе нет никакого. Пусть съездит на море, подумает, отдохнет. А ты пока замри, жди, планы не строй. Если помогают слезы и молитвы - плачь, молись. И вот еще что, уже исходя из личного опыта. В этом союзе, в другом ли - нельзя жить с родителями!!! Нужно отселяться, снимать жилье, может, комнату в общежитии или маленькую квартирку, искать какой-то выход в этом направлении. Вот например, когда мне было лет 19, ма снимали квартиру на три пары, жили комунной, бедно, но весело. А потом, когда уже стали зарабатывать больше, разъехались, но до сих пор общаемся. Желаю тебе терпения и удачи!

Елена , возраст: 35 / 27.07.2008


Вы вместе уже достаточно долго, поэтому не удивительно что чувства могли и остыть. Постарайся сейчас не делать ту ошибку, которую совершила я: не звони сейчас ему сама, не пиши, не уговаривай вернуться. Попробуйте отдохнуть по раздельности. Это будет тяжело, но он приедет с моря и сам обязатально позвонит.А потом сделай встречу с ним незабываемой, удели внимание мелочам, вспомни, что ему в тебе больше всего нравиться. И я думаю все у вас будет хорошо...
P.S. может, после этой встречи вас уже будет трое!!!!!!!!!! ОГРОМНОЙ ТЕБЕ УДАЧИ И ТЕПЛА В СЕМЬЕ

Amasonka , возраст: 18 / 27.07.2008


Здраствуйте, Яна. На данный момент я нахожусь в такой же ситуации, только у меня это все произошло 2 месяца назад.Любили друг друга, строили грандиозные планы, заканчивали ремонт в квартире, планировали детей, и тоже ругались, хотя всегда жили раздельно. Хотя здест написали - когда любишь, то не ругаешься - это смотря какой у вас характер и темперамент.... Знаешь, первый месяц жутко (просто плачешь и заставляешь себя что-то покушать, потому что если не поешь, то превратишься в скелет, молишься....) Я в первую неделю ссоры начиталась столько умных книжек, что могла давать консультации как создать идеальный брак. И прощения просила не раз, и говорила что многое переосмыслила( и так на самом деле и было), пыталась встретиться поговорить - ВСЕ бестолку. Он как с первого дня сказал, что хочет развод и все. В принципе все как у тебя, Яна. Потом перестала вообще писать, звонить, просто оставила его в покое . Со временем начинаешь смотреть на ситуацию совсем по другому, сначало жутко винишь себя, потом начинаешь понимать, что в таких ситуациях оба виноваты. Неделю назад мы подали заявлеие на развод, нам дали месяц. Всеравно надежда остается, что у него это пройдет, что это так называемый кризис, не могу сказать, что мне сейчас уже легко, нет, иногда просто сердце разрывается. Недавно жена его родного брата сказала, что он вроде бы жалеет, но почему то я этого не вижу. Вообщем не знаю чем это закончится. Стараюсь настроить себя на позитивные мысли, помагает. Крепись, Яночка, и проси у Бога, чтобы он дал тебе СИЛ все это перенести, а ты обязательно все это пройдешь. Удачи!!!!!

Юля , возраст: 28 / 28.07.2008


Яна, у меня похожая ситуация, правда мы пока не женаты. Вместе 6 лет, строили планы, выбирали мебель в квартиру, мечтали о детях. Потом поссорились, неделю не разговаривали с друг другом, он пришел и сказал что мы расстаемся. Я была в шоке, мир для меня рухнул в тот момент. Прошло уже 2 месяца, он не вернулся, но надежда живет во мне, этим я пока и живу. Первое время очень тяжело, много мыслей нехороших в голове, но нельзя на них вестись. Нужно быть сильной! В ссорах всегда виноваты оба! Проанализируй, что ты не так и сказала или сделала и впредь не повторяй ошибок! Я например, просто запилила его в последнюю неделю наших отношений (недавно перечитала нашу переписку по icq). Наверное каждому человеку дается испытание расставанием, чтобы мы сделали для себя определенные выводы и не повторяли ошибок прошлых лет! В любом случае, будете вы вместе или нет, опыт, полученный тобой во время расставания делает тебя более мудрой женщиной, а это бесценно!

Cometa , возраст: 22 / 29.07.2008


Привет, Яна))) У меня ТОЧНО ТАК ЖЕ! Прожила с ним в гражданском браке 7 лет. Жила с ним у родителй - плохо, стали жить самостоятельно - плохо. Старались идти друг другу на встречу, искали компромиссы - не получалось. И в один "прекрасный" день, как оказалось, ему это всё надоело... Плачу до сих пор, еще жду его звонка со словами раскаяния. И знаю, что это точно произойдёт. Пускай пройдёт месяц или больше, но это произойдёт! Он пытается тебя перевоспитать, поверь мне. Пытается тебя сломить. Мужчины очень жестоки, эгоистичны и любят только себя. Когда он тебе позвонит, не поддавайся, не смей! Пускай пройдет через то же самое, что и ты... Будь злой, будь стервой! Он ушёл, потому что он СЛАБАК, ТРУС. Настоящий любящий мужчина никогда так не поступит. Он боится ответственности, он знает, что тебе сейчас плохо и в душе гордится этим. Поехал отдыхать и точно не с другой???! Пускай катится! Поверь, там он точно найдёт с кем поразвлечься... Посмотри правде в глаза! Он поехал без тебя, хотя вы собирались ехать вдвоём и совесть его абсолютно не мучает! А о ваших общих мечтах забудь, думай о своих личных! Всё что он тебе говорил - враньё, он влюбил тебя в себя, ведь женщины любят ушами. Ты ещё очень молода и радуйся, что он свою сущность сейчас показал, а не тогда, когда тебе было-бы 40 лет и у тебя было-бы 2 детей. Расскажи вашим общим друзьям, что плевать ты на него хотела, что он потерял уважение в твоих глазах итд... Поверь, тогда он зашевелится, занервничает. Он считает тебя своей собственностью, считает, что ты от него никуда не денешься, что в любой момент он может тебя вернуть... И будет прав, если ты и дальше будешь показывать свою слабость. Яна, ты пойми, что его поступок низок, ему сейчас хорошо, а тебе нет. Он убежал, как последний трус и бросил тебя на растерзание проблемам. Ты в слезах, а он отдыхает. Тебе плохо, а ему хорошо. Хочешь, что тебе было хорошо, так сделай, чтоб ему было плохо!!! Подействует! Береги свою гордость, не унижайся перед ним. Он тебя не достоен. Он ещё локти себе съест. Ты хозяйка положения, ты сильная, потому что не боишься об этом рассказать, а он трусливый, слабый человек. Целую, Удачи!!!!!!

Настя , возраст: 29 / 29.07.2008


Как быть? Научиться себя любить!
Нас сильно любят, когда мы себя любим. И мы искренне любим тех, кто себя очень любит.
И, правда, сходи на массаж, в парикмахерскую, в бассейн, на маникюр-педикюр, запишись на курсы французского, займись любимым делом, навести любимую бабушку, испеки шарлотку, позвони общим друзьям и расскажи, что тебе нравиться новенький на работе. Прибежит! Только это тебе не доставит такого удовольствия, как тебе сейчас кажется. Ведь у тебя появиться много источников радости, кроме него. У нас отнимают то, к чему мы привязываемся очень сильно. Потому что нет сильнее и важнее, чем любовь к Богу. И пока человек это не понял, будут забирать страстно любимого человека, боготворимое животное, потому что нельзя боготворить того, что Богом не является. Поэтому надо ко всему остальному относится болле спокойно, ну, вернулся- чудесно, а не вернулся- значит срочно нужно готовиться к новому возлюбленному, тот, кто не будет ультиматумы ставить, а будет любить и беречь, на ручках, любимую, носить...

Наташа М. , возраст: 30 / 02.08.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru