Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Год назад со мной растался любимый человек, которого я любила без памяти и он был для меня смыслом жизни Он знал что потерять его для меня трагедия и что мне будет больно, если он уйдёт из моей жизни не прошаясь Но в один момент любимый перестал отвечать на звонки и письма будто умер для меня Я до сих пор в мыслях не могу его от себя отпустить и осознать, что он меня не любил никогда, не понял моей сильной любви Я не желаю новых отношений, я не могу доверять людям равным мне по возрасту, не могу так сильно уже никого полюбить в своей жизни, потому, что душевные силы исчерпаны и никто не оценит и не поймёт моей любви

Дарья , возраст: 27 / 26.05.2008



Отклики:

Дарья,очень печально, что Вы по прошествии года мыслите так негативно...ваши нынешние взгляды разрушительны для Вас самой!пока Вы так думаете, вас будет обратно засасывать в пучину страданий и боли...не очень понятно из Вашего письма, было ли объяснение после того, как Он перестал Вам писать?или парень просто пропал?Общались ли Вы с ним в течении этого года или нет?

Николавна , возраст: 36 / 26.05.2008


Не в том вы Дашенька видите смысл жизни. Не в том. Как только в своих мыслях вы его отпустите вы увидите как начнет меняться ваша жизнь. И зря вы думаете что никто не поймет и не оценит вашу любовь. Ещё как поймут и оценят!!! вот увидите. и будут вас любить и на руках носить и отвечать на звонки. Подумаешь - не получилось. Пускай он убивается что потерял вас. а вы как пазл. собирайте себя по кусочкам. вы ещё не прошли и трети вашего жизненного пути а уже раскисли. неееет. так не пойдет. у вас есть опыт. это главное. может теперь в каких-то вопросах вы будете осторожнее. поблагодарите вашего мужчину что он оставил вас сейчас а не спустя 10 лет с двумя детьми на руках. и даже тогда бы жизнь не закончилась. а вы? молодая, красивая, здоровая, успешная. а сидите и упиваетесь своим горем. да от вас утекает драгоценное время. вы что? полюбите себя. прежде всего. и тогда вас полюбят другие. вот увидите. проверено. сделайте новую прическу, запишитесь в бассейн, сходите на выставку. идите к людям. ищите новые интересы и сами не заметите как счастье подкрадется к вам. любите себя, любите жизнь, цените каждую минуту. думайте позитивно. не получается - заставляйте себя. хочется плакать? а вы смейтесь! хочется завалиться на диван у телевизора? а вы идите гулять вокруг дома!! хочется себя жалеть? а вы купите собаку!!! удачи вам, Дарья.

мария , возраст: 28 / 26.05.2008


Дорогая, Даша. Неужели за год вы не разобрались в себе? В 27 лет душевные силы исчерпаны? НЕ может быть Конечно же он Вас любил. но увы , любовь иногда проходит... А вы учитесь любить не для того , чтобы кто-то оценил и понял ,а просто любить. Не будьте жертвой. всё в ВАших руках. Удачи ВАМ.

Светлана , возраст: 47 / 26.05.2008


Какой смысл мне был общаться с любимым яеловеком, когда он чётко м ясно сказал "Я старался не отвечать на твои звонки", ничем впрочим это не объяснив Порвал, как вычеркнул А я не могу так поступить с любимым, для меня не мыслимо слово "разлюбить" И у меня до сих пор чувство вины перед ним Мы никогда не ссорились и почему он пренебрег момми чувствами, не знаю Не пришёл, не поговорил со мной в последний раз А любить себя - это эгоизм, ни по-христиански Были для меня моменты счастья с ним А теперь я боюсь поговорить с любимым, ведь вопрос который я ему задам будет "Почему ты меня бросил?" А спустя год искать любви нет смысла, хотя никто не понимал меня и не утешал, так как он Любимый для меня неповторим

Дарья , возраст: 27 / 27.05.2008


Здравствуйте, Даша.Любить себя, как Вы считаете -эгоизм,тогда любить человека, который не отвечает взаимностью-это что, мазохизм?Не по-христиански " творить себе кумира", что по-моему Вы и делаете.В Библии сказано:"Возлюби билижнего своего как самого себя". " Как самого себя!", т.е надо сначала себя по-любить, себя оценить, прежде чем требовать этой любви от других.Если Вы не пересмотрите свое отношение к себе, ни какие добрые советы Вам не помогут.Извините за излишнюю резкость.Я желаю Вам душевного равновесия и оптимизма, надеюсь у Вас все будет хорошо.

Надежда , возраст: 30 / 27.05.2008


Ни то чтобы не отвечал взаимностью Никогда у меня не было такого взаимопонимания как с ним, но потом мой любимый резко исчез Так как будто не любил никогда и от такой перемены я уже год не могу опомнится Мне в самом деле нужна помощь психолога А то так и буду жить с раной в душе, и недоверием к окружающим Мне необходимо поверить в то, что я могу быть любимой

Дарья , возраст: 27 / 28.05.2008


Меня тоже с полгода мучали вопросы "Почему", "За что", т.к. расставание тоже произошло неожиданно для меня. Хотя, если начать копаться в воспоминаниях, то уже задолго до расставания в поведении любимого человека просматривались моменты, что он был подавлен, нерадостен, но упрямо продолжал делать видимость, что всё у нас хорошо, а его беспокоят совсем другие вещи.

Я для себя просто решила, что ответ на мучащие меня вопросы будет таков: "РАЗЛЮБИЛ, НЕ ЛЮБИЛ, ДУМАЛ ЧТО ЛЮБИЛ, ЛЮБИТЬ НЕ УМЕЕТ, БЫЛО УДОБНО, ПОТОМУ И БЫЛ СО МНОЙ, НЕ ЗНАЕТ ЧТО ЕМУ В ЖИЗНИ НУЖНО" и все такое в таком духе.
"Вдалбливала" себе в голову это постоянно, до тех пор, пока не смирилась, что любви не было, и это не мой человек, что я ошиблась. А своего предстоит искать...Вот так.

Error , возраст: 27 / 29.05.2008


Привет! Может случится так, что появится человек, который полюбит тебя и захочет помочь тебе забыть прошлое,а ты не впустишь его в свою жизнь! Не наделай глупостей!!!

Светлана , возраст: 29 / 30.05.2008


В том то и дело что невозможно поначалу отличить, истинная любовь или нет, и, ожегшись один раз, боишься ошибиться снова и снова. Потому, что знаешь, как больно быть брошеной и ни в коем случае не желаешь повторения. Когда ты никому не нужен, как отличить, истинная любовь или ложная? Что от Бога, а что от лукавого? И любимый мой для меня не прошлое, а болезненное настоящее. И ожог все еще не зажил на моей душе...

Дарья , возраст: 27 / 01.06.2008


Даша, Вы напрасно так думаете, я пережила очень похожую ситуацию на Вашу, только еще по хлеще,понадобилось чтобы придти в себя два с половиной года и ничего живу.Одно время посещали очень плохие мысли, не жила весь этот период, существовала.Было все равно в чем ходить, что есть, но время лечит и все наладилось.Потом в моей жизни опять появился этот человек и я поняла: нам с ним не по пути и он мне не нужен. И что самое удивительное, его девушка поступила с ним также, как и он в свое время со мной.Я его простила.Вот и все .Все наладится надо думать о хорошем.

Таша , возраст: 26 / 03.06.2008


Своего любимого человека я могу прстить, могу простить ему абсолютно все, но понять его никогда не смогу. Если он появится в моей жизни, то я пойму, что чувства к нему осталимь, а отношения уже не восстановить, никогда они не станут прежними

Дарья , возраст: 27 / 05.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru