Просьбы о помощи

Напишите свою историю

здравствуйте всем.хочу поделиться с вами своим горем,меня хочет бросить моя девушка!из за того что (это из ее слов)что разлюбила и не чего не может поделать с этим.а мне так не хочется этого,ведь я ее люблю больше всего на свете.
расскажу что к чему.я живу в Израиле уже 8 лет ,3 года назад познакомился с ней,можно сказать прямо с трапа самолета(она только репатриировалась в Израиль на постоянное место жительства)и у нас началась любовь ну очень серьезная(по крайней мере я так думаю)ей тогда было 17 лет а мне 25.уже месяц спустя мы начали жить вместе ,и верите или нет ,не ссорились серьезно,максимум на 5 минут,после чего извинялся тот кто не прав.она мне всегда говорила что любит меня больше чем я ее,я даже не пытался ее переубедить просто радовался что нашел ту единственную с которой буду до конца своей жизни,так мы жили год пока не начались финансовые проблемы у моих родителей и еще как на зло ее начали призывать в армию(а в Израиле девушки обязаны служит как и парни)решили жить вместе с моими родителями поскольку когда она будет в армии я буду помогать родителям.так мы переехали к моим родителям а она призвалась в армию(хотя я был категорически против,сам служил здесь и знаю что это такое,пустая трата времени и нервов)можно было завести детей и тогда не идти в армию,но она проявила желание призываться,а у меня не было выбора как согласиться на это.а армия здешняя я вам скажу,может быт и серьезная и сильная,но девушки и служат вместе с парнями на равных,и приезжают домой почти каждые выходные дня на 3.так мы и жили вот уже как год она в армии(а служить всего 2 года),видимся почти каждые выходные,но в последнее время я начал замечать что то не то в ее отношениях ко мне.и вот недавно после одного разговора по телефону,а точнее почти допроса,она прислала смс что разлюбила меня и нам лутче расстаться.конечно же это был шок.признаюсь вам честно,я уже много лет не плакал,а тут ревел как 5 летний пацан.я даже и не догадывался что такое может случиться,скорее всего думал что она завела себе какого нибудь "близкого друга"с которым просто общается.какой же я был дурак.почему не смог сразу этого понять.мне кажется что я сам виноват во всем этом просто не углядел я за ней(а как можно углядеть если между нами километры).и я теперь в растерянности,н е знаю что мне делать дальше,она просит времени на раздумье,а у меня подозрение что она просто хочет красиво уйти от меня .хотя и говорит что очень скучает и хочет меня увидеть,а сама не хочет ехать домой.говорит что есть еще шанс на то что она вернется,а мне чего то мало вериться.а еще как на зло работаю я на такой работе что все время я сам нахожусь,не могу даже работать просто сижу и думаю только о ней и что я сделал или сказал не то.знаю одно терять ее я не хочу из за того что люблю ее еще сильнее чем когда либо.а еще она сказала что мы должны встретиться и обсудить все,а я чувствую что это все.прошу вас дать мне советы,осталось очень мало времени.заранее спасибо

женя , возраст: 28 / 26.05.2008



Отклики:

Женя,все-таки 17 лет-это очень юный возраст, чтобы определиться в своем выборе...она и жизни-то еще не видела и парней-то у нее, наверняка, не было..просто обстоятельства так складывались..потом она выросла, созрела рядом с вами,жизнь была ясной и определенной..но оказавшись в мужском окружении, она увидела других парней...исходя из ее нынешних взглядов, желаний, кто-то привлек ее внимание..может это просто желание опыта, может влюбленность, не знаю..очень Вам сочувствую, но поделать тут вряд ли что-то можно.."девушка созрела", вот какие напрашиваются слова...во всех письмах совет один-отпустить свою любимую или любимого..все активные действия ни к чему хорошему не приведут..можно поговрить, сказать, что любите, но не более того..а дальше..стараться жить,невзирая на боль, на скорбь, на чувство опустошенности,на непонимание происходящего, на все то, что завладело всем Вашим сознанием..старайтесь пожелать ей , как своему ребенку, которого Вы вырастили и отпустили во взрослую жизнь, всего самого хорошего, чтобы она обрела себя, свое счастье...быть может тогда , по прошествии, какого то времени она и поймет, что счастьем ее были ВЫ..но это ее жизнь, ее путь, и все происходит не"просто так" и для Вас это испытание, старайтесь перенести его достойно..сил Вам и выдержки!

Николавна , возраст: 36 / 26.05.2008


https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=17
Вот еще почитайте ...может немного поможет...держитесь!!Все будет хорошо!

Николавна , возраст: 36 / 26.05.2008


Женя! Возьмите себя в руки. Когда мы что-то теряем нам кажется что ценность этого человека возрастает в миллионы раз. Вот он был рядом и всё было хорошо. Но вот она уходит и мы уже думаем что это было лучшее в нашей жизни. Поймите. Порой расстояние и разлука как лакмусовая бумажка для влюбленных. кто-то пройдет испытание и лишь укрепится в своих чувствах. Ну а кто-то посчитает что лучшее ещё впереди. Ваша девушка решила что возможно её лучшее - впереди. ну что ж. Это её право. Она свободный человек и вправе решать с кем ей оставаться. Конечно быть инициатором разрыва не легче чем тому от кого уходят. Ей сейчас тоже не легко. В вашей ситуации лучше всего не плакать а собрать волю в кулак. да тяжело. Никто не спорит. Да всплывают все самые нежные и приятные моменты. Да непонятно как вас такого молодого красивого умного готового на всё можно было оставить. Да да да. Но посмотрите на это с другой стороны. Вы молоды, уверена что красивы, самое главное - вы здоровы. У вас есть руки и ноги. Всё. Для счастья осталось только наполнить свою душу любовью. Не пытайтесь удержать то, что вам не принадлежит. Если она захотела от вас уйти - не держите. Отпустите. Простите. Найдите в себе силы. Я прошу вас. Утрите слёзы. Ваша любовь ещё впереди. Сейчас в это не верится. Но это так. Поверьте. А девушка будет уважать вас больше за вашу внутреннюю силу.

мария , возраст: 28 / 26.05.2008


Жень, любишь - борись. Поговорите, попытайся узнать у неё что её в тебе не устраивает,чего она хочет , о чём мечтает, и пробуй воплощать её мечты... говорите о будующем, о детях, обязательно должны быть общие цели...планы...
Если она действительно что-то чувствует к тебе , всё должно нормализоваться, если нет-тогда сложнее, но бороться надо....только достойно, как настоящий мужчина её мечты.
Удачи...

Сергей , возраст: 28 / 26.05.2008


Женя, во-первых наша армия это далеко не пустая трата времени, и девушка сделала абсолютно правильно что решила служить. это хорошо для её будущей карьери, и вообще для будущего.. подумай об этом. роман с 17-летней девушкой на мои взгляд это не серьёзно, рано или поздно случилось бы то что случилось... возьми себя в руки, обдумай все.. поговори с ней.. а лучше для тебя отпустить её.. она очень молодая, в таком возрасте ей не нужна семья или какие либо связывающие отношения. желаю тебе удачи.

Л , возраст: 31 / 27.05.2008


Своими слезами и растроенным видом вы вряд ли чего-то добьетесь, кроме жалости - это в лучшем случае. А в худшем случае вы ее разочаруете и оттолкнете от себя. Возьмите себя в руки, ведите себя достойно, будьте мужчиной. Да больно, да тяжело, а кто сказал, что легко строить отношения? Дайте ей время, примите все то, что она скажет и сделает как должное. И ни в коем случае не пытайтесь на нее давить. Она свободный человек и у нее есть право выбора. Отпустите ее спокойно, и верьте в свое счастье, пусть даже если не с ней.
Удачи вам!

Лилия , возраст: 26 / 27.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru