Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня предал муж! Ушел к другой женщине моложе меня. Хотя я скажите вы и не старая (мне 28 лет). Ну и что тут такого скажите вы, многие через это проходят. Мы в браке прожили 5,5 лет. Детей у нас не было. Самое болезненое в этой ситуации что он скоро станет папой, а я мамой НИКОГДА. Он просто ушел от проблемы, Пять лет от меня ждал ребенка, я не смогла и он нашел простой выход. УРА!
Я не вижу смысла жить, я не кому не нужна, а тем более с моей проблемой. Кому нужна женщина которая не может иметь детей, а если и по стараться для этого нужно много сил и средств. Я не верю в людей. Мне очень плохо и больно. А знаете что меня добивает, он иногда приходит ко мне и говорит что я тебя любил и любить буду, просто так получилось. ВСЕ!!!! И не говорите что все наладится. я еще молодая и т.д. Прошло пол года, а все становится только шуже. Не хочу жить как овощь, хотя нет даже овощи приносят плоды. Просто нет смысла. Смысл жизни в наших детях, в любви, семье . и ни что этого не заменит.
Я знаю что самоубийство это грех, и я трусиха по натуре. Просто хочется заснуть и никогда не просыпаться.

Глинка , возраст: 28 / 03.05.2008



Отклики:

Если не хотите жить, как овощ - не живите как овощ. Живите, как человек. Если еще не читали, почитайте вот это: https://pobedish.ru/main/radost?id=73

Любовь, дети, семья - действительно очень ценные вещи и сложно сказать, почему Вы считаете, что Вы этого лишены навсегда. Любить может любой человек, не повернутый на эгоизме. Семьи создают даже люди, которым, казалось бы, ничего не светит в личной жизни вообще. Дети - если не получается со своими, бывают дети приемные, которые становятся полноценными членами семьи, которые любят и которых любят не меньше своих собственных.
Я не буду говорить, что у вас все наладится, потому что само не наладится. И тем более не наладится, если культивировать, лелеять свою боль и жалеть себя. Но наладиться может - если Вы будете работать над собой. Как правило, нам больно оттого, что что-то происходит не так, как нам бы хотелось. И конечно же в этой ситуации нам себя очень жаль. Что остается делать? Менять свое отношение к ситуации и менять себя, становиться сильнее, обретать веру, в том числе в людей, учиться любить...
И как написано в статье (см. ссылку выше), "Мы будем добрыми с людьми – увидим мир добрым. Будем щедрыми – увидим мир щедрым. Будем справедливыми – увидим справедливость. Будем милосердными – увидим милосердие." Меняйте себя и люди вокруг Вас изменятся и появится вера в них и найдете настоящую любовь. И будет Вам смысла в жизни столько, что еще с другими делиться будете.

Алексей , возраст: 33 / 03.05.2008


Ваша проблема в том, в частности, что весь смысл жизни вы видите в детях и в семье. Да. это несомненно важная часть жизни для любого, особенно для женщины... но это же не может быть единственным смыслом. Иначе получалось бы, что люди, по разным причинам не имеющие семьи, все поголовно несчастны и жизнь их лишена смысла. Но это же не так! посмотрите вокруг, наверняка вы знаете таких людей. Значит, проблема в том, что смысл жизни в не там ищете, где его можно найти...
Милая Глинка, я понимаю,что вам сейчас безумно тяжело и все слова кажутся пустыми и неискренними. Но вы поверьте, смысл в жизни есть и его просто стоит найти.
А что касается детей - вы не думали над усыновлением? И кроме того: масса примеров, когда женщина с диагнозом "бесплодие" после нескольких лет лечения и духовной работы над собой рожала долгожданного малыша... Почему вы столь уверены, что у вас уже ничего не будет, ни мужа ни детей?? Поверьте в то, что ЖИЗНЬ продолжается даже после разрыва с любимым, и хоть на минутку допустите мысль, что вы еще вполне возможно выйдете замуж и БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ!
Да, трудно, очень трудно. Мой муж тоже ушел из семьи полгода назад... Но надо себя заставлять - идти вперед и искать тот самый смысл. А еще лучше обратиться к Богу, сли вы верите - и смысл найдется- проверено:)

Адрианна , возраст: 26 / 04.05.2008


Милая Глинка.
В одном из любимых фильмов я УСЛЫШАЛА вдруг фразу - "то, чото не убивает нас, делает сильнее".
Значит, и вам дано только Испытание. А Бог не дает испытаний не по силам. Помните, что своим любимым ученикам тренер дает задания посложнее. Так и детям свои любимым Бог посылает сложные испытнаия для укрепления их духовной силы, мышц души.
Полезной, любимой, счастливой можно стать и не имея собственных (биологических) детей. Посмотрите сколько вокруг несчастных ребятишек, которых сомгли родить, но не сомгли воспитать. Станьте кому-то матерью духовной. КОгда тебе плохо надо найти человека, которому еще хуже и помочь ему.
Держитесь, боритесь, идите к Свету. Не слушайте Вражеских нашептываний, ищите Любовь Истинную.

Keoki , возраст: 37 / 04.05.2008


Если постараться? Еще не старались, что ли? МНОГО сил и средств? Если это цель, то в наш век можно все преодолеть: есть институт сурогатного материнства, экстраполярного оплодотворения, в конце концов это может быть, действительно, не оьязательно общий ребенок.... Я пять лет с женой лечился-у нас сыну 8 лет. Но та ли это цель? Я НЕ ЖИВУ С СЫНОМ-ВОТ РАСПЛАТА ДЛЯ МЕНЯ!

МИлья , возраст: 36 / 04.05.2008


Здравствуйте, Глинка!
Начните с того, что перестаньте себя ЖАЛЕТЬ и начните в себя ВЕРИТЬ! Примите себя такой какой создал Вас Господь! Увидите, как изменится мир вокруг Вас. Полгода - небольшой срок, тем более если он прожит в роли ЖЕРТВЫ! Направте свою энергию на созидания себя, а не на разрушение. Как Вы это будите делать, выбирать Вам самой, у каждого свой путь. Чудеса в жизни бывают, нужно только верить в это. Самое большое чудо - это настоящая любовь. Если это чудо придет в Вашу жизнь, то придут и дети. Это не пустые слова, просто в моей жизни несколько историй, когда любовь дарит детей при безнадежном и страшном диагнозе! Все в Ваших руках, это знаю твердо! Счастья Вам, а дорогу осилит идущий!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 04.05.2008


Милая Глинка!.. Не надо засыпать! Вы нужны, очень сильно нужны этому миру!
Да, вы не сможете родить ребенка и не узнаете родовых мук, но вы сможете подарить жизнь, любовь и заботу маленькому человечку! Сможете!
Зайдите в дом малютки, посмотрите на тех малышей, у которых нет родителей... их матери смогли родить и почему-то бросили своих детишек, не подарили им любви, их души пусты. Ваша же душа наполнена желанием и любовью!..
Хотите малыша - усыновите, дайте маленькому человечку почувствовать себя нужным.

Оля , возраст: 24 / 04.05.2008


Глинка, в одной из ваших фраз, на мой взгляд, есть по крайней мере одна часть выхода: "Кому нужна женщина которая не может иметь детей, а если и по стараться для этого нужно много сил и средств." То есть хоть какой-то шанс все-таки есть? Ну так вот вам смысл жить: вы же хотите когда-нибудь подержать на руках своего ребенка! И любые силы и средства этого стоят -- это же ваша заветная мечта, ведь так? Значит, и цель есть: найти силы и средства претворить в жизнь осуществимую -- пусть это и нелегко -- мечту. Зато, если не сдадитесь сейчас, какой сильной станете -- пройти ТАКОЕ и победить, добиться своего!
Вторая часть выхода -- поверьте: женщина, которая не может иметь детей, очень нужна! Детям. Тем, у которых нет родителей. В наших условиях это очень трудное решение, но ведь какое сильное: сделать счастливым брошенного ребенка. Свяжитесь с волонтерами, отвезите разок одежду и игрушки в детский дом -- увидите, КАК вы нужны. И не отбивайтесь, не стесняйтесь -- вам ведь, судя по настроению, все-равно терять нечего? Зато есть что отдать: частичку нереализованного материнского чувства. Во и отдавайте, чего жалеть!

Артур , возраст: 28 / 04.05.2008


Глинка,

Относительно овощей Вы ошибаетесь. Многие овощи приносят не плод, а корнеплод, другими словами, плод в самих себе. Тем более, это доступно человеку.

Василий III сослал свою жену Соломонию в монастырь за бесплодие. Но она победила его морально - стала святой. Она принесла плод святости.

Великая княгиня Елизавета Федоровна отказалась от возможности иметь детей. Но она принесла плоды святости и материнства. Ее называли великой матушкой, на ее попечении были племянники, сестры обители, девочки из приюта, больные.

Если Вам удастся найти православного гомеопата, - это хороший путь лечения, без операции, без риска, за умеренную плату.

Просите Матерь Божию об утешении и помощи.

Радуйтесь!

Princess N , возраст: 46 / 04.05.2008


Не стоит этого делать, вы можете быть мамой, просто скажите вы хотите быть беременной или стать мамой? Если хотите стать мамой, то прочтите всё про усыновление. А мужчина будет в вашей жизни обязательно.

Марина , возраст: 43 / 06.05.2008


Поймите одно...такой человек который не смог справиться с мнимой проблемой (отсутствие детей)- слаб. Есть много пар которые живут или совсем без детей или с приемными и счастливы!
То что сделал он - это слабость , пожалейте его и простите за его слабость и нежелание бороться за свое счастье. А еще поймите - человек этот эгоист......и любит он только себя. Все мы ходим под Богом и Бог видит все. Правда она одна. Вы только представьте сколько боли он причинил вам и еще причинит( раз до сих пор говорит вам что любит) той семье которая у него сейчас...и тому ребенку....ну и как вы думаете ? можно ли сказать что ему так были нужны дети? скорее это пунктик который надо выполнить....вот и представьте какое возмездие ждет этого человека....вам не страшно? молитесь за него! за то что бы Бог простил его! А сами идите дальше......ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА...Есть дети которым нужна ваша любовь, в конце концов есть мужчины оставшиеся с детьми....вы только представьте насколько вы будете счастливы обретя все это.

Анастасия , возраст: 30 / 16.05.2008


Глупая - усынови ребенка!!! Это также как и свой! Усынови еще одного и ты поймешь как ты им нужна! Твоя любовь пойдет им во благо, им это нужно - а кому то сейчас не твоя любовь не под силу!! Ты будешь счастлива - начни жить ради других - а не ради себя - знаю это очень тяжело - но потом ты поймешь - что живем мы ради того чтобы научиться любить - любить мужчин - любить детей - родителей - друзей и прочие!! Себя легко жалеть - можно и убиться - только проблема от этого не решиться - научись любить детей - которых ты не рожала!!! Это будет твой успех - а там и мужчины любить будут! Мужчина нормальный любит не только своих детей - он любит детей любимой женщины

Юля , возраст: 37 / 21.07.2008


Девушка, милая, ну что вы так убиваетесь?! Когда-то я услышала слова профессора медицины: "Матка есть? Ребенок будет!" Сейчас лечится (преодолевается) практичкски любая проблема. Три года борьбы - и вот он малыш. А еще через 2 года без борьбы (!), сам по себе (!), волею Божьей - еще один. А вы говорите - НИКОГДА! Не верьте! Не сдавайтесь! Гоните прочь Вашего мужчину. Не теряйте на него время. Будет и на Вашей улице праздник. У Вас еще есть время. Вы молоды. Захотите - ребеночек обязательно будет! И молитесь! Днем и ночью. Молитесь. Я вымолила своих малышей у Матери Божьей! И Вы сможете! Только ВЕРЬТЕ!

Счастливая , возраст: 35 / 30.09.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru