Просьбы о помощи

Напишите свою историю

5 лет прожили вместе. Сложно начинались наши отношения, но ярко, радостно мне было. Замечательный секс и взаимопонимание. Но ровно через пять лет он предложил мне "пожить отдельно один месяц", потому что не видит смысла в наших дальнейших взаимоотношениях: детей нет, официально брак не зарегистрирован, а он хочет детей. У меня уже есть ребёнок от первого брака - уже взрослый, очень хочу второго, но всё ждала - когда придёт более подходящее время, когда мой любимый встанет на ноги, не хотелось "садиться ему на шею", и я всё ждала и ждала. И вот дождалась - он ушёл "испытывать и проверить чувства". А что мне-то делать? вся выстроенная мной жизнь оказалась иллюзией. выяснили отношения по телефону - и всё. Он не звонит, не делает ни одного шага навстречу. Молчание уже месяц. Это безумно долгий период времени, если учесть, что до этого мы каждый день просыпались вместе утром и встречались по вечерам, созванивались в течении рабочего дня по сто раз, посылали СМС-ки и электронные письма.
И боюсь его возвращения и его невозвращения. Я понимаю свои ошибки, и люблю его очень, но смогу ли его простить за то, что произошло; и нужно ли мне возвращаться к нашему общению, если такие мысли появились. нужно ли делать первый шаг к примирению?

irina , возраст: 39 / 03.05.2008



Отклики:

Дорогая irina!

В первую очередь, Вам самой нужно разобраться с внутренним противоречием и страхами: "И боюсь его возвращения, и его невозвращения". Попробуйте задать себе вопрос: Чего я хочу? Однако, следует отметить, что если один из партнеров не хочет налаживать отношения, не имеет желания искать компромиссы, новые выходы из сложившейся ситуации, никакие психотерапевтические техники не помогут. Очень важно ЖЕЛАНИЕ ОБОИХ. Для счастливого совместного будущего оба должны осознавать:
• зачем нужен обоим этот союз;
• ради чего стоит прилагать усилия.

Во-вторых, Вам предстоит поработать с собственной обидой и разочарованием. Без искреннего прощения любые новые начинания невероятно трудны. Прощение обладает силой, которая может исцелить как нашу внутреннюю, так и внешнюю жизнь. Оно может изменить наш взгляд на себя и окружающих, может изменить наш способ восприятия мира. Прощая другого человека, мы можем расстаться с внутренними конфликтами, которые осложняют нашу жизнь, и не дают возможности двигаться вперед.

Джеральд Ямпольский пишет: «Истинное умение прощать - это мост, пройдя по которому, мы освобождаемся от чувства вины и страха, и который позволяет нам испытать рай на земле". С этим невозможно не согласиться.

Поэтому, дорогая irina, настраивайтесь на длительную работу над собой.

Желаю Вам удачи!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 38 / 04.05.2008


Ира!

Грех рано или поздно разводит людей по жизни...
Вы были мужем и женой или просто сожительствовали в блуде...?
"...очень хочу второго, но всё ждала - когда придёт более подходящее время, когда мой любимый встанет на ноги, не хотелось "садиться ему на шею", и я всё ждала..."- одному Богу ведомо когда появиться ребенку и тут со стороны человека необходимо доверие а не ожидание... И что в Вашем случае это ожидание значило? То, что Вы предохранялись? Если, например, Вы пили противозачаточные средства, то это ничем не отличается от аборта и это великий грех! Вы Только представьте себе что ежесекундно люди "ожидая там чего-то" убивают своих детей в себе...! Становится ясным сегодняшнее катострофическое положение семьи, отношений полов и общества в целом! Людей поглатила мирская слащавая иллюзия "замечательного секса и человеческого взаимопонимания", но всё человеческое не вечно и тленно без веры в Бога! Не в дедушку на небесах, а в действующие духовные законы и в бессмертие самого дорогого что есть у человека-его души которую и хочет заполучить погрязший во грехах мир! И люди грешат потому что так делают все- человек превратился в бесформенную зловонную массу от собственных грехов в которых он даже не хочет каятся, потому что так делает большинство...! И наступает тупик- мы делаем идолом человека, вещь, собаку, ребенка, семью..., а Господь видя это идолопоклонство отягощенное грехами, забирает у нас предмет поклонения, ЧТОБЫ ПОВЕРНУТЬ НАШУ БОЛЬНУЮ ДУШУ К СЕБЕ И ПОМОЧЬ! Мы одежду стираем регулярно чтобы она не воняла! ДУША ТАК ЖЕ НУЖДАЕТСЯ В РЕГУЛЯРНОЙ ЧИСТКЕ-ИСПОВЕДИ! Но большинству лень, стыдно и т.д. Лучше продолжать пребывать в грязи собственного греха убивая этим свою душу!
Вся жизнь человека освящена постоянным прощением его Богом! Ведь были же у Вас иногда мысли как нас вообще ещё носит земля...? Так вот и мы должны стремиться постоянно прощать других и себя самого, потому что прощение по сути и есть ЛЮБОВЬ!
Бог стоит у Вашего сердца и предлагает помощь! Душе Вашей необходимо покаяние! Выбор за Вами. Поговорите с батюшкой как с отцом и помните, что только изменив себя мы можем изменить других...!

Помоги вам Господи!

Андрей , возраст: 42 / 04.05.2008


Здравствуйте, Ирина!
На мой взгляд, когда взрослый мужчина говорит, что "надо пожить отдельно", это всего лишь уловка, чтобы оттянуть как можно дольше момент выяснения отношений, которые, к сожалению, уже исчерпали себя. Мой бывший муж после 13-ти лет брака тоже заявил однажды утром, что хочет пожить отдельно, подумать, как жить дальше... А оказалось все намного проще и банальней - он не смог прямо, глядя мне в глаза, сказать, что больше не любит меня, что не хочет жить со мной. Мне кажется, что это обыкновенная трусость, боязнь ответственности за принятое решение.
Не расстраивайтесь и не отчаивайтесь! Конечно, понять такой поступок очень не легко, но со временем пройдет и этот тяжелый период в вашей жизни, все наладится, только нужно набраться терпения и не жалеть... не жалеть ни о чем. Мне в свое время очень помогли слова моей мамы, которая с удивительным терпением относилась к моему подавленному состоянию и все время повторяла:"Все, что ни делается - к лучшему. Все проходит, пройдет и это (тяжелый период)".
Всего вам хорошего, счастья, любви, тепла...

Юлия , возраст: 38 / 07.05.2008


Irina, как грустно признавать, что "вся выстроенная мной жизнь оказалась иллюзией"... Но исправить всегда что-то да можно. Почему Вы говорите "смогу ли его простить за то, что произошло"? А что произошло? И за что ЕГО прощать? Вы не в браке (обычно, в таких случаях можно предположить, что оба подсознательно ищут вариант "поинтереснее"). За 5 лет, зная, что он хочет (и Вы тоже!) общего ребенка, так и не зачали его. Вы ЗА него решили, что ему нужно встать на ноги (обычно эта забота принадлежит маме и она справилась с этим много лет назад). Вы сами для себя решите , нужно ли Вам его "возвращение и его невозвращение". И ведь он четко сказал про отсутствие смысла во взаимоотношениях - сделайте, как мудрая женщина, чтобы этот СМЫСЛ появился.
А Вы думали о том, что он ждет от Вас звонка, первого шага, конструктивного разговора (а не претензий, обид, капризов)?
Да, работа над собой Вам предстоит серьезная и Вы справитесь! Все будет ОК!

Аня , возраст: 39 / 11.05.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru