Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Даже и не знаю с чего начать...вообщем,познакомился с девушкой,вместе 4 года были и...расстались по её инициативе.вместе объездили почти весь Крым и Кавказ.я закончил вуз в Смоленске и уехал жить домой в Сочи.Она младше меня на один курс.в нашем расставании только я виноват,т.к. был последним эгоистом и вообще самым худшим,доставал её со своими звонками и контролем.Видит Бог,я бы не делал так,еслиб пришлось заново пережить всё.теперь не могу в своём родном городе жить,т.к. даже обычный поход на работу заканчивается расстройством и плохим настроением-иду и вижу кафешку,где мы сидели вместе, пляж,где купались,водопады,где впервые с ней был,даже около дома место где мы сидели постоянно...вообщем ужас,мечтаю о полной амнезии,чтоб всё забыть...не понимаю,объясните,КАК МОЖЕТ ОНА ВЫЧЕРКНУТЬ НАШИ СОВМЕСТНЫХ 4 ГОДА ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ И ПРОХЛАДНО СМОТРЕТЬ НА ИГРУШКИ КОТОРЫЕ ЕЙ ДАРИЛ,МЕСТА,ГДЕ МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ?КАК?НИ ОДНО МЕСТО НЕ НАПОМИНАЕТ ЕЁ О НАС,ГДЕ МЫ БЫЛИ!КАК?недавно ездил к друзьям(впервые к ним с ней ездил опять-таки) из Адлера в Анапу по городам побережья,где мы с палаткой впервые вместе прошлись, чуть с ума не сошёл с воспоминаниями проезжая Туапсе,Геленджик и Новороссийск-хоть об стену разбейся для получения амнезии...Боженька меня правильно наказал,я сам во всём виноват,т.к. сам убил свою любовь,сам!я не ценил её(а надо было очень-очень!!!)занудством,упрёками,ревностью всё стёр в порошёк,все чувства,она теперь помнит только плохое...как жаль,таким плохим я был...мне никто больше не нужен,не смогу даже обнять теперь другую!как представлю её с другим и ещё с детьми,то лучше мне не дожить до этого!!!!!подскажите КАК НЕ ЗВОНИТЬ ЕЙ,НЕ СБРАСЫВАТЬ ГУДКИ ЕЙ,НЕ ПИСАТЬ СМС,НЕ ВСПОМИНАТЬ ВСЕ МЕСТА,НЕ СМОТРЕТЬ В ТЕЛЕФОН,В НАДЕЖДЕ УВИДЕТЬ ЕЁ СМС ИЛИ ЗВОНОК?????заранее скажу,что ни работа,ни спорт,ни алкоголь меня от мысли о ней не отвлекают...ситуацию осложнило растояния ,т.к. между нами теперь 2000 км. и её родня вся в другом городе.так,что её я потерял и даже случйно не увижу,т.к. 2000 км. как уже писал и сам Сочи город огромный...она сказала,что не любит,всё кончено(сердце разрывается)правда ещё шок и боль ещё притуплена,но всё хуже и хуже...а её родные стали для меня как мои,как теперь без них,ведь я их как своих полюбил,как?даже в астрологии говорится что козерог и весы не совместимы,а я пытался...БОЛЬ,ПУСТОТА,НИКОМУ НЕ ВЕРЮ,ЛОЖЬ КРУГОМ!ОБИДА!ПОДСКАЖИТЕ,ПОЧЕМУ ОНА ЗА 4 ГОДА НИ РАЗУ МЕНЯ ПО ИМЕНИ НЕ НАЗВАЛА,ЧТО ЭТО МОЖЕТ ЗНАЧИТ?(называла по другому-мурра и тд тп)????????????Боженька правильно меня наказал за мой эгоизм,так и надо мне!Она так мне нужна!я не верю в астрологию с совместимостью,но пример на лицо-козерог и весы.я уехал работать в Сочи,она доучиваетяс в Смоленске итам будет жить с родными,попрошедствии 4 месяцев(у неё к тому ж несчастье в семье случилось) заметил,что она ко мне охладела сильно(хотя она и так никогда мне не говорила,что любит).Как дальше жить,мои мысли и память меня убьют...

Владимир , возраст: 24 / 26.02.2008



Отклики:

Здравствуйте, Владимир!
А что за несчастье в семье у нее произошло? Может, это эмоциональный посыл такой? Просто она не в адекватном состоянии пока находится и ей нужно прийти в себя?
Забудьте про астрологию и иные гадания - бред это все, который Вас запутать только может.
Как она объяснила свой уход? И почему Вы во всем себя вините? Что Вы такого непоправимого сделали?
Возможно, это только временный перерыв, который будет Вам полезен обоим. Если Вы на данную ситуацию посмотрите именно таким образом, то Вам значительно будет легче принять решение ей не звонить больше и не мелькать перед глазами.
Вероятно, она не осознает последствия ее шага, т.к. Вы постоянно о себе напоминаете. А так, дайте ей и себе время успокоиться и осознать все. Разрывы иногда бывают шагом к новому уровню отношений. Не нужно все драмматизировать :))
Постарайтесь перестать паниковать и успокойтесь, наладьте режим, возможно, съездийте куда-нибудь отдохнуть, перестаньте рисовать страшные картины в уме, вообще пока о будущем не думайте, а живите только этот день и учитесь благодарить Бога за каждое мгновение.
Вот увидите, все станет на свои места.

А почему за такой срок Вы не поженились? Возможно, это решение ваших проблем. Если так, то с этим лучше не торопиться, т.к. тише едешь, дальше будешь.
Когда Вы разберетесь в себе, сможете объективно оценивать Ваши отношения и видеть действительные ошибки, вырастите чуть-чуть, а она соскучится, тогда и можно будет что-то предпринять.
Удачи Вам! :))

Рассвет , возраст: 24 / 26.02.2008


СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ НА ЧУЖИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!случилось то,что у неё 2 брата погибли в автокатастрофе(очень хорошие были ребята).она изменилась,стала часто ругаться,говорит, что я её начинаю бесить, не любит меня, отношения исчерпаны, да и вообще не любила меня никогда говорит, так же, что не тянет. я плохо к ней относился, упреал,контролировал, не давал заниматься любимым делом, доставал своими звонками, да и вообще достал её, хотя она от меня на 2000км. ехать мне и так не куда отдыхать, т.к. живу и так в Сочи на курорте. Говороит так же, что не хочет ко мне ехать жить, т.к. далеко от родных и т.д.т.п.мы с ней часто не понимали друг друга, ругались за пустяков, упрекал(каким же дураком я был).она стала курить(не терплю курящих девушек, сам не курю). у неё появилась подруга- они теперь часами вместе, обо мне не скучает и не вспоминает никогда, а то. что помнит, говорит, что только плохие воспоминания и унас всё кончена навсегда! как представлю её с другим, то просто кошмар со мной творится. каким уродом же я был, не ценил её.Цените Своих любимых, пожалуйста, не уподобляйтесь мне-сволочи последней,как она говорила-деспоту не уподобляйтесь. я сам во всём виноват, только я, сам себя наказал, свой эгоизм! как хочется всё вернуть и беречь её, но поздно!друзей у меня здесь совсем нет, т.к. я совсем необщительный, был всё время с ней и ни с кем не общался, проблемы ещё у меня с речью, короче кошмар полный! Дай Бог я забуду её!Как же больно! все эти совместные воспоминания, что связаны с пребыванием её в моём городе и на побережье от Севастополя до Адлера. Она сама не хотела жениться, говорит,что даже не представляет это со мной, что рада,что очень, что расстались(и правильно,я так виноват перед ней), только я мечтал об этом...мы на самом деле разные, у нас разные интересы, разные взгляды, короче несовместимость по ходу полная...Наверное сам Боженька не желает нам быть вместе?!уже был маленький перерыв, я ег еле пережил,каждую секунду думал о ней, а она, оказалось даже и не вспоминала обо мне, всё время с подругой новой прроводит, курсы, учёба и диплом, короче-заваруха, и времени на меня никогда у неё нет...я как в ломке хочу позвонить ей,услышать её голос, а она этого не понимает и может хоть месяц не звониьь и даже смотря на мои фотки и мягкие игрушки не думать обо мне совсем...это правда, подруга уже ездит к ней домой, часми они вместе, если им хорошо-пусть будут вместе, даже без меня...даже не интересуется, может со мной что случилось, ей на всё уже наплевать...подруга поможет ей меня забыть и наговорит ещё что -либо плохое сверху на меня(и правильно сделает-заслужил)...СПАСИБО

Владимир , возраст: 24 / 26.02.2008


Здравствуйте, Владимир!
Не письмо, а истерика! Обычно в таких случаях приводят в чувства, давая подщечину! Знаю, по личному опыту, что чужим легко становится именно тот, кого ты любил. Почти каждая история сайта КРИЧИТ болью о том, как легко перечеркиваются и отбрасываются годы взаимоотношений и любви, значимость детей и другие общечеловеческие ценности. Однако, жизнь продолжается и мир все также прекрасен... Для начала успокойтесь и попробуйте расширить свой взгляд на ситуацию хотя бы до ЕЕ взгляда. Увидите, что не все так как кажется Вам. Заниматься поиском правых и виноватых не стоит, это неблагодарное занятие. Поблагодарите за опыт и учитесь прошать со смирением. Это очень сложно, но ничего невозможного нет. Увидите, что мир заиграет снова мозаикой цветов, а за поворот судьбы открются новые возможности Счастья и Радости. Доброго Пути!

Ирина Фролова , возраст: 46 / 27.02.2008


Согласен с Ириной по поводу истерики.
Я так и не понял в чем ты перед ней виноват, если честно.
Наверное только тем, что любил ее, а она тебя скорее всего нет.
Сколько ей было лет когда вы начали встречаться. Наверняка лет 15-16.
В этом возрасте девчонки спят и видят во сне как гуляют с милым под ручку. Чтобы начать встречаться ведь не обязателно любовь должна быть, достаточно просто увлечся немного, но зато потом бывает трудно расстаться, особенно если у человека совесть есть и он не может бросить человека на ровном месте. а дальше привыкла уже, но в какой то момент ей это надоело, наболелео и тд. Тем более ты чувствуя, что она отдаляется наверняка стал более назойливым, но опять же ты в этом не виноват. Это простой принцип отношений "дальше-ближе", чем она от тебя дальше (не в плане географии, а в отношениях) тем ближе ты пытался к ней быть, а ей это воспренималось как назойливость. Парадокс, но это очень распростарнено.
я бы не удевился нисколько, если бы ты к примеру сейчас встретил, другую девушку и увлекся ей, то твоя мадам через какое то время сама стала бы тебе названивать. Но только она должна действительно поверить, что тебе до нее дела нет. Тогда сработал бы "дальше-ближе" уже для нее.
Но это неверный принцип для построения отношений. Если он работает хотя бы для одного, то тут не без эгоизма и чувства собственичества, а если это еще и на фоне отсутствия любви, то это вообще не вариант и такие отношения "ф топку"
Подружка, это шляпа все. не забивай ей себе голову. у женщин нет такой дружбы как у мужчин, это только как компания, что бы заполнить пустоту в общении.
Пока она будет знать, что ты ее любишь и ждешь, не думаю, что что-нибудь измениться.

а вообще лучше конечно пытаться ее отпустить. знаю что тяжело. сам еще не отпустил до конца, хотя уже год прошел. но все со временем. самому уже аскомину набило выражение, что время лечит все, но это так и есть и поверь тебе то что она от тебя далеко это даже лучше. С глаз долой из сердца вон.

Юра , возраст: 25 / 29.02.2008


если вдаваться в подробности, то я,к сожалению,её просто достал со своим эгоизмом, назолйливостью, звонками по несколько раз в день(междугородними),запарил её со своим занудством,много чего нехорошего делал раньше, запрещал ей много-чего, не давл свободы,ревновал,короче был,как она сказала,ДЕСПОТОМ(к горькому сожалению)!!!!но уже поздно и она сама сказала,что всё,уже поздно,назад нет пути и точка,бросив трубку.не звоню уже четвёртый день,держусь,а так хочется просто услышать её голос...да и в конце как последняя свинья наговорил много гадостей про неё и став мелочным(так сказать на последок)короче НИКЧЁМНЫЙ Я ЧЕЛОВЕК!она правильно сделала, сказав,что не любит меня и ушла.а по поводу:позабыв о ней и начав встречаться с другой она сама начнёт названивать-это неправда,т.к. её по барабану,что со мной и с кем я,сама же говорила о том,что мне нужна другая девушка,такая как я, да и 2000 км это не соседний дом,она то и не узнает ни от кого,так как никого здесь не знает,вот дни идут-она 100% даже не вспомнила о мне(что говорить,даже смотря на наши фотки-самое странное-она не вспоминает обо мне и как я поживаю-это факт)без неё всё мрачно...как интересно избавиться от боли при мысли о том,что она уже будет с другим человеком,ПОДСКАЖИТЕ? не думать об этом не помогает.Заранее СПАСИБО!

Владимир , возраст: 24 / 29.02.2008


Владимир, а на спор? Держитесь на спор. Вы справитесь, нужна лишь решимость.
Пожалуйста, не засуживайте себя. Вы ведь ничем не хуже любого другого человека. У всякого есть недостатки. Что касается представления ее с другим - не представляйте. Каждый раз, когда будет это лезть в голову, может быть стоит думать что-то вроде "Господи, Ты знаешь, что делаешь. Веди нас каждого своим путем, каким Ты знаешь, к лучшему для нас". И проси Его помочь тебе, устроить твою судьбу.
Не грустите, Владимир. Жизнь умнее нас:) Вы терпите, это трудно, но те, кто мужественно претерпевает невзгоды жизни, бывают вознаграждены!! Не падайте духом!! Боритесь с собой!!
Может быть, есть смысл на время уехать, отдыхают ведь не только на курортах! Можно и в лесной полосе, в лес за грибами сходить, вот вы были в городах Золотого Кольца?:)
Еще очень сильно может помочь, проверено на себе, помогать другим людям, помогать в больнице. Там нужна ваша помощь! Вы увидите, что вы не лишний человек на этой земле (а это так и есть, не сомневайтесь!!). Вы увидите, какие еще трудности бывают в жизни (у других), сострадая и помогая им, вы приобретете очнь многое.
Только не просто читайте, ДЕЙСТВУЙТЕ!!
И НИКОГДА НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!!!

Ирина , возраст: 22 / 01.03.2008


Владимир, прочитай отклик Андрея, 42 на страничке https://perejit.ru/main/help?id=2262

И солнечного тебе настроения!! :) :)

Ирина , возраст: 22 / 01.03.2008


Владимир, у меня была очень похожая ситуация. Только я была на месте вашей девушки. Мой молодой человек ужасно меня ревновал, не разрешал даже заговорить с другим парнем (в институте например). Я так и делала, не давала ему поводов, а он все равно их выдумывал... Обидно мне было, очень...Я его любила, но он так меня замучал, что я приняла решение не встречаться с ним больше (а тогда мы встречались уже года 3). Мне было нелегко...Через какое-то время он предложил быть друзьями, я согласилась, мы начали общаться просто как приятели. Потом он сказал, что изменится, перестанет ревновать меня ко всем, я поверила и простила, начали снова встречаться...
Как мне казалось, все было хорошо.И вот под этот новый год он мне сказал, что не хочет больше встречаться, что любовь прошла... После 5 лет...Я его люблю до сих пор, думаю о нем, не сплю, но что поделать, желаю ему счастья, видимо, я не та, кто ему нужен.
Желаю Вам, Владимир, не падать духом, хотя знаю, как это непросто. Как говорят: "Цени того, кому ты дорог, и не гонись за тем, кто обходится без тебя".
Желаю Вам счастья. Все наладится, верьте.

Катерина , возраст: 21 / 01.03.2008


спасибо огромное за поддержку ещё раз!на Золотом кольце был,да классное место, будет отпуск и там тепло(человек южный холод не люблю), то ещё раз съезжу на 1000 лет Ярославля даже может быть.по поводу помощи в больнице, посмотрю. только жаль, что до 18:00 на работе я.стараюсь не думать. ещё мало получается, да и пить надоело уже совсем...после последних гадостей, что я ей высказал,думаю к сожалению не услышу о ней

Владимир , возраст: 24 / 01.03.2008


ей было когда мы начали встречаться 17 лет,сейчас уже 21

Владимир , возраст: 24 / 04.03.2008


если суждено Богу что бы вы расстались значит он тебе делает лучше (почему лучше поймешь через время), если суждено быть вместе значит будешь.

алекс , возраст: 27 / 12.03.2008


Владимир! Успокойтесь! Ваша девушка Вас не любит, примите это как данность.
Все перемелется - мукА будет! Время лечит

Наташа , возраст: 38 / 13.03.2008


Надеюсь, Алекс, это так... но всё ж нехорошо,запарился уже пить каждый день...

Владимир , возраст: 24 / 13.03.2008


Эх,Наташа,если б так всё легко-то было бы....

Владимир , возраст: 24 / 13.03.2008


Владимир,
просто стыдно за наш пол читать то, что ты написал и продолжаешь писать. Мужик ты или...?

"Ах, как она могла!" "Ах, как все трудно!"

Да, быть дрянью и использовать женщин легко. Да, пить вместо того чтобы молиться, легко.

Но жизнь и твоя душа стоят того, чтобы немного потрудиться.
Вытри эти сопли, вылей в раковину остаток пойла и начинай новую жизнь.
Начинай с честного принятия на себя ответственности за свою жизнь, с осознания своих ошибок, с раскаяния, с желания стать настоящим Человеком.
Захочешь и попросишь помощи у Бога - получится.

Брат , возраст: 40 / 13.03.2008


Здравствуйте, Владимир!
Читаю Ваши отклики, Вы как-будто в "пьяном угаре". Хотите быть счастливым и любимым? Значит пора становиться МУЖИКОМ! Посмотрите сколько на сайте Мужиков! Главное самому захотеть этого! Самобичевание, алкоголь, "мужские победы" и ... - это тупик, а не выход! Упал, поднимайся и снова вперед, снова упал и снова поднялся, только так закаляется характер. Только в Пути не забывайте творить добро, служить и смиряться! Трудитесь и придут к Вам Осознание, Вера, Любовь и Счастье! Все уроки жизни принимайте с благодарностью.
"То, что ты видишь,
это твое собственное сознание.
Если поднять этот занавес –
как же изменится сцена!"
Всего Вам доброго.

Ирина Фролова , возраст: 46 / 14.03.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru