Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте, у меня наверно бональная, но для меня изнуряющая проблема. С моим бывшим молодым человеком мы встречались 2 года, а это ежедневные встречи, нам всегда было мало времени и мы старались проводить каждую минуту вместе, потом так получилось, что ему пришлось переехать в другой город, очень далеко от меня.Но мы продолжали общение, через 3 месяца (у меня был отпуск) я поехала к нему, потом прошло еще некоторое время и мы решили,что будем жить в моем городе у меня. Прожили мы сравнительно не долго, всего полгода, очень сильно спорили, буквально по любому вопросу (мы оба ОВНЫ и нам трудно уступить друг другу). Потом дошло до того,что мы начали решать вопросы руками. Даже драка была. Мы расстались, моя мама в этом сыграла огромную роль, он съехал, еще год он преследовал меня, умолял вернуться, что он изменился и не повторит своих ошибок. Я, будучи очень обиженной, не подпускала его к своему сердцу, но все равно с какой-то надеждой ждала, что вот он появиться на моем пути и я снова увижу его. но в этом году (с расстования прошло больше 1,5года) он решил уехать к родителям, он здесь совершенно один был. И как только он уехал в моем сердце так защемило,что мне спать очень трудно и ком в груди стоит и не проходит. Как мне понять свою такую реакцию? у меня есть молодой человек мы уже полгода встречаемся и я думала, что любила его, но после прощания с моим "бывшим" я поняла, точи не было ни какой любви, а просто я пыталась заставить себя забыть прошлое. Мне сейчас очень хочется начать все сначала, отому, что он для меня самый родной человек на свете, с ним я могу быть собой, что мне делать, очень надеюсь на ваш профессиональный совет. С уважением, жду ответа.

Виктория , возраст: 24 / 19.07.2007



Отклики:

Ну, если совет профессионала по околовсяческим вопросам подойдет, то с удовольствием Вам, Вика, его дам :) Такую реакцию понять легко: с первым молодым человеком все было основано на чувствах, со вторым - нет. Все просто как дважды два. Но тем не менее, Вы же поняли, что вместе не можете. Поначалу не могли надышаться друг на друга, но одно дело встречаться, другое - вместе жить. И я думаю, Вика, что если бы причины, по которым Вы с ним расстались были мелочами, Вы бы в течение года, что он пытался Вас вернуть, непременно бы согласились попробовать еще разок. А так... А совет какой - учитесь жить без него.

Ия , возраст: 32 / 20.07.2007


Дорогая Виктория!

Подумайте, не связана ли Ваша реакция с тем, что Ваш бывший МЧ поступил не по предопределенному Вами сценарию, который Вы ему уготовили, а иначе, чем Вы предполагали? Возможно, что это реакция крушения Вашей надежды, неудовлетворения что все, что Вы задумали, пошло не по Вашему плану? Человек поступил по-своему. Но давайте, попробуем посмотреть на ситуацию его глазами. Вы пишите:"он преследовал меня, умолял вернуться...Я, будучи очень обиженной, не подпускала его к своему сердцу", т.е. Вы самостоятельно поставили "стену" между Вами, к тому же, потом у Вас появился новый кавалер, внутри Вас жила обида, которую Вы не скрывали. Не так ли? Может быть я ошибаюсь, Виктория?
Возможно, Вас разочаровало, что Он принял свое решение об отъезде. Однако, других людей мы изменить не можем, тем более пытаться управлять их поведением или заставлять играть только по нашим правилам.
Мы можем меняться сами. Поэтому, здесь хотелось бы отметить тот отрывок Просьбы, где Вы пишите об уступчивости:"мы очень сильно спорили, буквально по любому вопросу (мы оба ОВНЫ и нам трудно уступить друг другу)." Конструктивная дискуссия, результатом которой является решение какого либо затруднения во взаимоотношениях в паре, не опасна, опаснее, когда спор превращается в битву, а компромисс найти не удается. Партнеры превращаются в соперников, а не помощников друг другу. Каждый насаждает только свои условия и победителей здесь не бывает.
Виктория, если Вы в себе признаете такое качество, то, возможно, именно с этим Вам сейчас нужно поработать. Умение договариваться, искать взаимовыгодные решения, а не разделять стороны на обидчиков и обиженных - это то, чему Вы можете научиться, если только сами этого захотите.
Только изменившись внутренне, поняв свои недостатки и поработав над ними, можно вести разговор о дальнейших шагах.

Желаю Вам удачи!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 21.07.2007


Огромная благодарность хочу выразить психологу Светлане Комизерко. Именно ее отзыв поставил все на свои места в моих сомнениях. Как хорошо, что в трудные минуты своей жизни есть возможность обратиться от души к таким людям. Спасибо, что вы помогаете нам, с уважением, Виктория

Виктория , возраст: 24 / 23.07.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru