Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я встречаюсь с девушкой уже 6 лет.
Все началось очень и очень романтично. Романтика все время никуда не пропадала, только временами ее было не достаточно. Я для нее был очень и очень близким и значимым человеком в жизни. Я всегда был ей моральной поддержкой, она всегда могла на меня расчитывать. Но за эти 6 лет она ни разу не сказала что любит меня, говорила что просто очень и очень я ей дорог и важен.
После этого нового года я записался на английский, до этого после работы ходил 3 раза в неделю в тренажерный зал. Получалось что после работы я шел либо в тренажерный зал либо на английский, и с понедельника по пятницу я был занят. Приезжал где-то порядка 10 вечера каждый день, забирал ее с работы (она в супермаркете до 10 работает, но не каждый день). Поэтому видились в будни мы мало по времени. Час - это уже ОЧЕНЬ много. Обычно минут 20 и все. В субботу я работал, но где-то уже в 4-5 вечера был дома. Но т.к. она работает посменно, не всегда удавалось провести остатки выходных вместе.
Преподаватель английского - девушка. Один раз я пришел на занятие а она делала за столом маникюр и посыпала ногти блесточками, от чего у меня рукава тоже были немного в блесточках. Может гдето чиркнулся но блесточки были на воротнике.
В очередной раз когда я ее забирал с работы она мне в этом упрекнула, мотивируя тем, что я ей изменяю, что у меня другая и потому мы редко видимся. С ее стороны оно на то и похоже, но на самом неде все было не так, и я потерял к ней доверие. Она не верит мне и не хочет слышать объяснений, мотивируюя все тем, что это лишь отмазки.
После этого она сказала что я не хочу с тобой общаться.
Я не понял всей серьезности дел и думал что это очередная т.н. ссора и все пройдет, она успокоится, ведь и волноваться то не чему. Но все было не так. Гдето 3 недели я с ней общался раз в неделю по телефону и то с большой натяжкой. Возвращаться ко мне она не хотела. Буквально дней 5 назад я узнал что у нее есть другой парень. Это для меня сильный удар. Мне очень больно на сердце. Я человек не сильно эмоциональный, стараюсь сдерживаться в любой критической ситуации и держать контроль над собой (хотя раньше я был полной противоположностью). Но после сильных переживаний у меня до сих пор болит сердце, я употреблял валерьяну и валидол. У меня даже на следущий день после этой новости с утра так болело сердца, что темнело в глазах. На меня это вооообще не похоже.
После чего я сходил в церковь и попросил у Бога сил и терпения и мне стало легче.
Сейчас мне тяжело жить с этой мыслью, я не тот человек, который сдается. Но бороться сильно раненым - это убивать себя. Я хочу вернуть все обратно. Ведь на английский я ходил не зря, я готовлюсь к эмиграции в другую страну, как основной заявитель и хотел сделать для нее сюрприз, забрав ее с собой.
Хотел сделать как лучше, сюрприз, а обернулось все очень плачевно.
Она мне все время снится, думаю о ней, хотя стараюсь не зацикливаться на этом, а прогонять мысли и жить дальше, пытаясь все проще воспринимать с надеждой на успех. Я ее всеравно люблю, даже не знаю за что и вообще не злюсь на нее, не понятно почему, ведь должен еще и как.
Что подскажете делать? Мне больно на сердце, очень больно.
Спасибо

Andre , возраст: 23 / 14.03.2008



Отклики:

Андре, эта девушка не достойна Ваших страданий. Если она Вам за 6 лет пока Вы были вместе не сказала ни разу слов любви, то о чем можно говорить. Забудьте ее и начните жизнь с чистого листа. Оглянитесь, вокруг полно красивых девушек, а вы наверняка перспективный парень. Не забывайте время лечит,ей пожелайте удачи,а сами живите дальше. зациклившись на этой-не первой и не последней проблеме в вашей жизни, Вам будет очень сложно забыть ее. Совет-развлекитесь с друзьями и не увлекайтесь валерьянкой.

Алина , возраст: 18 / 15.03.2008


Парень ДЕРЖИСЬ!
Та же ситуация и у меня.
Все планы рушатся, жизнь теряет смысл. Но нам так только кажется.

Асхат , возраст: 19 / 15.03.2008


Андре, совсем не обязательно говорить слова любви. Настоящее чувство, наверное, все же как море: тихое и спокойное. Если бы она была к Вам безразлична, то не ушла бы, а плюнула не блестки и на Вашу возможную измену. Мне кажется, надо начать действовать. Другой парень - это еще не муж.

Есения , возраст: 23 / 16.03.2008


Есения
Очень интересно практическое руководство к действию по возвращению любимой.
только не надо размытых установок, типа докажите ей что вы ее любите и тд.
Давайте конкретно, что надо делать и как?

Юра , возраст: 25 / 17.03.2008


Андре,
почему не поговорить с ней-не о чувсвтвах..а о том..что ВЫ ХОТЕЛИ, иДЛЯ ВАС ДВОИХ.
подчёркиваю...
просто рассказать ей...
что вы мечтает о вашей ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ жизни, что она-именно ТА самая...
солва любви иногда звучат как жесокая пытка-когад люимый мужчина сутками пропадает вдали от тебя...иногда аткая дурь в голову забираеться-что сама потом пугаешься.
ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ.
скажите ей о её важности в вашей жизни, что она-именно ТА САМАЯ,ЕДИНСВЕННАЯ.

P.S.
а почему вы думаете-что новость об емиграции её обрадует?/дожна была обрадовать?

Анюта , возраст: 28 / 17.03.2008


to Анюта:
я уже разговаривал, но бесполезно...
она мне вообще не верит и не хочет меня слушать.. говорит чтобы я оставил ее в покое...
я просто не понимаю как это все 6 лет, которые мы были вместе, все 6 лет сказки, которую я для нее строил просто смыть в унитаз? чего девушке надо еще?
помоему у нее было все, о чем может мечтать любая, даже другие ее подруги очень радовались за меня и говорила как ей повезло, и чтобы она держалась за меня...

Andre , возраст: 23 / 17.03.2008


эге...Андре...не сердитесь- ине обращайте внимания на слова ДРУГИХ
другие-пусть решают свои другие сожности...
просто-важено ,что чувсвтует она
за вашими словами я чувсвтую мужчины решительного..решительного на столько-что решаети за других тоже.
вы так и не сказали-почему решили сделать ей сюрприз с эмиграцией..ведь ВОЗМОЖНО она не хотела бы этого для себя (я к примеру-НЕ ХОЧУ уезжать из моей страны и такоепредложение бы меня не только не порадовало,а скоре очень сильно огорчило бы и подтолкнуло к разрыву...)
не нужно ...принимать решения и делать выводы за других

если она СЕЙЧАС не хочет говрить-возможно..она захочет погворит через неделю?
и ещё...вы так говорите-смыть в унитаз 6 лет...это звучит ужастно-честно
вы сами-такими словами....мыслями, чувствами...вы сами-не смываете эти щесть лет?
я вас очень понимаю..я только недавно пережила очень тяжёлый для меня разрыв...
и...
вы - не злитесь...не пускайте в себя злость..она разрушает ..всё самое лучшее-что ещё осталось и лишает вас шанса на то,что бы восстановиться

Анюта , возраст: 28 / 18.03.2008


Андре, читаю ваше письмо и радуюсь. Конечно, не вашей беде. А тому, что есть еще на свете нормальные, трудолюбивые, порядочные парни, которые упорно стремятся к своей цели! Вы просто молодец. А насчёт девушки... Мне кажется, она нашла повод, чтобы расстаться. Может, ей наскучили ваши отношения? 6 лет - приличный срок, уже нужно к чему-то прийти. Жениться, завести детей, например. У вас такие мысли были? Во всяком случае, думаю, вы обязательно найдете своё счастье, не с этой девушкой, так с другой.
Всё будет хорошо, я проверяла...

Маша , возраст: 24 / 18.03.2008


to Анюта:
хотел сделать сюрприз с миграцией потому что она всегда хотела уехать из этой страны и сама говорила "Мы же уедем отсюда, правда?" вот так вот. И я не делал выводы за других, я просто реализовывал ее желания. И я не злюсь, не обижаюсь... просто мне больно и все. А какой у Вас был разрыв то?

to Маша:
Жиниться и завести детей ? :) Жениться это только штамп в паспорте. Детей нет, по крайней мере в ближайшем будущем. Надо чтобы было за что их содержать и должно быть свое жилье. Хотя я тоже так думаю что она просто нашла повод, но плохо думать о ней я не хочу. А ка Вы проверяли?

Andre , возраст: 23 / 19.03.2008


Андрей, все изменения нужно начинать с себя! Задумайся, как ты жил эти шесть лет, те ли ценности ты ставил во главу угла? Пойми, что "жизнь как в сказке" (чем дальше, тем страшнее), по твоим понятиям, устроить может далеко не каждую...
А девушка похоже стоящая и за нее нужно бороться!
Специально для Юрия есть "руководство" - одна из глав книги Михаила Веллера "Похождения майора Звягина".
Удачи!

Отечественный , возраст: 46 / 19.03.2008


какой был разрыв...да как у всех-тяжёлый...
вы когда -нибудь слышали о лёгких разрывах? я нет :-)
и я очень хорошо понимаю вашу боль...просто с моего разрыва миновало больше времени, чем с вашего...и мы исчерпали все возможности что то поправить
а у вас...я думаю у вас есть шанс :-)
только не дайте вашей боли победить вашу доброту, силу , мужественность...я думаю-у вас всё будет хорошо
держитесь!

Анюта , возраст: 28 / 20.03.2008


Боль утихает, только когда я не думаю о ней. Но если подумать, только больно.
Я на нее не злюсь, чувства у меня к ней самые нежные. Если надумает вернуться, то я буду только рад. Мне она постоянно снится ночью, даже во сне я ее обнимаю и на душе становится легко. Тогда день проходит спокойно.
Ктото советует забыть и найти другую, но я просто не хочу. Не хочу других отношений. Буду бороться до последнего. Вот только боюсь что прожив всю жизнь в борьбе я могу получить фиаско.
Мне просто интересно, когда даже после тяжелого разрыва испытуешь к человеку ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ и не ЗЛИШЬСЯ или ОБИЖАЕШЬСЯ на него, как жить дальше? Кто подскажет? Кто пережил (или переживает) именно такой случай как у меня. Что делать с чувствами. Я вот считаю что чувства живут дольше чем человек....

Andre , возраст: 23 / 21.03.2008


Хм, непонятно, почему ты считаешь, что "должен на неё злиться, да ещё как" ? На что злиться-то? Девочка приревновала (а повод был). Ну, мнительная она у тебя, какой с неё спрос. Ты её не успокоил, начал капризничать,завел ситуацию в цейтнот. "...С ее стороны оно на то и похоже, но на самом неде все было не так, и я потерял к ней доверие..."-это ты о чем? А вот этим: "...Гдето 3 недели я с ней общался раз в неделю по телефону и то с большой натяжкой..." -ты кого воспитывал/наказывал?
Вот тебе сейчас больно. реально больно. Сейчас ты можешь прочувствовать, каково было её. Наверное, она тебя очень любила. И очень тебе верила.
Жениться вам надо было. Давно. Чувства, их нельзя выхолащивать и бросаться ими тоже нельзя. А фальш фраз типа "штамп в паспорте" своей банальностью уже в зубах вязнет. Ты-то сам этого не замечаешь?
Все это придется пережить. Просто отвлечься и забить на любовь еще никому не удавалось. Если это любовь была, конечно. Тебе ещё многому придется научиться.

Дмитрий , возраст: 35 / 21.03.2008


Прошло уже какоето время. Я стараюсь о ней не думать и вроде у меня что то получается. Сейчас я радуюсь жизни, общаюсь с многими другими девченками, но все равно когда я вижу Анну, у меня сердце ёкает. Иногда она мне даже снится, но во сне я не чувствую боли или напряжения. Все спокойно.
Всем хочу сказать СПАСИБО за то, что помогли мне в трудный момент. Правда СПАСИБО!

Andre , возраст: 23 / 22.04.2008


Наверное всё дело в том, что вы уделяли ей мало внимания. Английский, тренажёрный зал, работа. Просто мало были вместе. Да при этом 6 лет - это приличный срок. Первые чувства уже остыли, а новые не появились в силу недостаточного вашего общения. У меня такая же история. Прожил 6 лет со своей женщиной и она ушла от меня. То же самое. Только она работала по 10 часов в день. Дико мучался, пил почти 4 месяца, но стало отпускать потихоньку. Теперь легче. Пить бросил. Хотя всё время думаю о ней, могу уже быть спокойным, смеяться, общаться с людьми. Время лечит. Постарайтесь взять себя в руки, расскажите своим друзьям вашу историю. Помогает. Я вообще рассказывал всем. На работе, клиентам, знакомым. Ждите. Не вы первый, не вы последний. Пройдёт несколько месяцев и боль станет меньше, а в дальнейшем - пройдёт.

Роман , возраст: 41 / 22.08.2009



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru