Как вернуть любовь?

Не ищите в каждом расставании признаки приворота

– Люди обращались к магии, в том числе, и любовным приворотам, во все времена. Но сейчас наблюдается какой-то особенный интерес к этому. Почему к приворотам прибегает такое количество людей?

– Потому что нет духовного воспитания и здравой системы ценностей, которая предполагает уважение к свободе другого человека. Что такое приворот? Это насилие над личностью. Причем, самое страшное – духовное, оккультное насилие. Возникает вопрос, какие силы стоят за насилием подобного рода? Несомненно, тёмные. Маленький простой пример: современный ребенок идет в книжный магазин, видит там книги по магии, покупает одну такую книгу, открывает страницу, где написано «как извести соседа» и начинает практиковаться. Соседа при этом он вряд ли на самом деле изведет, но сам повредится точно. То есть, сам откроет доступ к себе тёмным силам.

– То есть, повреждается, прежде всего, сам заказчик?

– Да, именно. По канонам Церкви, если человек обратился к колдунам, наказанию подвергаются как колдующий, так и тот, кто к нему обратился. Потому что оба обращаются к темным силам. По древним канонам, если какая-то бабушка пошла бы и сделала приворот, она была бы отлучена от Церкви на 25 (!) лет. Как и убийца. Потому что это обращение к духам тьмы. И человек, который этим занимается, пусть он хоть каждый день в храме стоит, но он на самом деле будет отвержен от Церкви, потому что, во-первых, он призвал злые силы, во-вторых, это всегда насилие над личностью. Это надо понимать, как нравственное преступление.

Другое дело, когда любовный приворот действует на жертву… Скажу так: поскольку сегодня кругом маги, то если бы Господь не хранил людей, очень многие сейчас уже и не жили бы в этом мире. Человек только сам может обратиться к демонам и дать им права на вмешательство в свою жизнь. Если же дело касается православного человека, живущего духовной жизнью, то таинства Церкви (исповедь, причастие) – это непреодолимое препятствие для бесов.

Но сегодня в обществе существует очень большая беда. Это стремление во что бы то ни стало достигнуть своей цели. Воспользоваться другим человеком, его судьбой, его жизнью. Когда у человека случается какая-то скорбь, он должен спросить: «Что должен сделать я, Господи, чтобы Ты поменял обстоятельства моей жизни? Что я должен поменять в себе?» А сегодня, когда предлагаются магические решения любых проблем, все ищут кругом виновного, а в себе ничего не меняют. И сами попадают в определенную зависимость, кабалу…

К нам в центр часто приходят жены, говорят: «у меня ушел муж, его, наверно, приворожили, он стал совсем другим»… Я вспоминаю себя, грешного, в молодости, когда я кем-то увлекался, и моё поведение менялось без всякого приворота…

Мы признаем воздействие темных духовных сил, но едва ли хоть один священник подтвердит приворот. Даже если кто-то будет доказывать, что это – факт, священник будет советовать проанализировать себя, свою духовную жизнь, свои отношения с мужем, отношения в семье с точки зрения морали, христианских ценностей, и не воевать с приворотами, а вести покаянную жизнь, исповедуясь и причащаясь. И тогда Господь всё Сам управит. Мы не вольны сами что-то изменить, но обращаемся к Богу за помощью. А наша задача – не нарушать тех устоев, по которым мы должны жить.

– Но если всё-таки жена убедилась в том, что муж приворожен соперницей? Что она может сделать, чтобы нейтрализовать колдовство, насколько вообще это возможно?

– Во-первых, она в этом никак не может убедиться, это был бы большой обман. Нет у человека таких средств. Другое дело, если она пойдет выяснять это к другому колдуну. Тот, разумеется, скажет: да, его приворожили.

– Моего деда доподлинно приворожила одна женщина из-за квартиры, и эта женщина строила козни моей бабушке и ее семье. У деда даже изменилось к худшему отношение к любимым дочерям…

– Только сегодня один пациент рассказывал мне похожую историю в тех же самых красках. Я сказал ему следующее: самое страшное будет, если я сейчас признаю то, что вы правы. Скажу, «да, действительно, есть приворот. И что вы будете делать?» Вот, допустим, сегодня приходила женщина и сказала, «мужа увели, приворот», и т.д., «если бы просто ушел, я бы поняла и так, но он же и к детям теперь плохо относится, он же теперь даже близких, даже собак не любит». Я говорю: «хорошо: представьте себе, что я сейчас с вами соглашусь, точно приворот. Что вы будете делать?»

Мы не отрицаем существования приворота. Но мы знаем, что самое страшное – это когда человек, заподозрив приворот, начинает обращаться к «специалистам», т.е. – тем же колдунам. А те, естественно, говорят: «У вас приворот, давайте его снимем. Сделаем отворот»! С этого момента человек входит в прямое общение с теми самыми тёмными силами. Это верный путь к сумасшествию. Причем, 100% тех, кто приходит в наш центр с «приворотами-отворотами» – это те, кому уже кто-то из бабок или экстрасенсов «поставил диагноз», нашел врага. Это – обычная история, мы знаем тысячи случаев такого рода.

– А говорят, что отворот помогает…

– Обратимся к евангельскому: «Как может сатана изгонять сатану?» И здесь также – нет разницы между черной и белой магией. Если приворот – плохой, то отворот – хороший? Нет, это обращение к тем же темным силам.

В Церкви действуют совсем другие механизмы. Это, прежде всего, поиск в себе причины определенной ситуации. Женщина, у которой «приворожили» мужа, должна бы пойти в церковь за помощью, и, кроме того, спросить у себя, «что не так сделала я сама?» «Может я сама была в чем-то виновата и спровоцировала эту ситуацию?» И тогда всё меняется и возникает тенденция к движению. Возникают понятия морали, нравственности, изменения себя, человек начинает скрупулезно думать, каяться: «Господи, прости меня! Может быть, я в чем-то виновата. Господи, его вразуми, и даже ту, кто его увел!» Вот тогда начинается созидательный процесс.

А когда жизненную ситуацию пытаются разрешить при помощи бабок, экстрасенсов всяких – это часто кончается сумасшествием. Мы видим, когда обыкновенной здоровой женщине, у которой увели мужа, сказали, что его приворожили, тут же «подсказали», что ей надо делать, она обложилась оккультной литературой, и это привело к сумасшествию, духовному повреждению, затем – повреждению всей семьи. В этом – самая страшная проблема. Поэтому, когда мы говорим: вычеркните из жизни эту темную «закулису», мы призываем к здравой духовной жизни.

– Если заказчик приворота захочет отменить его действие, то что он может сделать, чтобы это действие нейтрализовать?

– Мы часто сталкиваемся с тем, что в судьбе тех людей, которые заказывали приворот (скажем, жена на мужа), разыгрываются страшные трагедии – даже через 5, 10, 15, 20 лет. Они происходят даже не потому, что жена захотела быть со своим мужем, а за то, что она обратилась к темным силам ради этой цели. Её преступление, которое позволило ввести в их семью темные силы, вот это бумерангом возвращается тяжелейшим образом. И когда мы начинаем выяснять, обнаруживаем, что где-то в прошлом было вот такое страшное преступление.

Что делать заказчику приворота? У Церкви есть «механизмы» вывода человека из этой ситуации – покаяние, исповедь, молитвы, специальные службы, которые позволяют отторгнуть от человека те силы, которые «природнились» в результате колдовского действия. Только промысел Божий может исправить то, что сделал такой человек. Отворот в этом случае не поможет, только сделает хуже.

– В чем, на ваш взгляд, причина того, что сейчас так редки примеры крепких, счастливых и благополучных семей, всё больше и больше разводов и случаев крушения отношений?

– Это связано с общей картиной бездуховности нашего общества. Брак потерял свой сакральный смысл и ценность. Церковь ведь не зря благословляет брак. Это благословение распространяется на всю жизнь и на весь род. Потом, благословение брака – это одно из Таинств Церкви. Это, в полном смысле слова, возвышает брак до Небес. Считается, что христианин вступает в брак с человеком, чтобы войти с ним в рай, в Царство Небесное и вечную жизнь без всяких компромиссов, именно так! Это указывает на тот высокий смысл брака, семейной жизни. Ну, а поскольку все это умалено, и брак сейчас воспринимается в основном на уровне «гражданского брака» – а что это за брак? Это блудное сожительство, – то таков и результат.

– Но как быть с тем, что даже венчанные браки распадаются?

– Здесь есть два аспекта: первый – то, что все мировое зло ополчается против людей, которые хотят жить благочестиво, а веры мало, духовности мало и они не выдерживают этого. Ведь брак, семья – это школа терпения и смирения. Потому что от чужого можно отойти, а попробуй, потерпи своего, близкого и родного? Вот где настоящая школа. Попробуй деток своих потерпеть, которые часто превращаются в орудие издевательства? В этом – школа терпения и смирения. В этом и зарабатываются награды духовные, на которые может рассчитывать христианин. А поскольку все это умалено, и брак стал формальным институтом, то чего же от этого можно ожидать – от брака, в котором нет Бога? Да и дети должны быть вымоленными, а не «случайными». Если бы мы понимали, что дети – это дар Божий, что это – обновление мира, и духовного – в том числе.. Если бы понимали ту высоту брака, на которую указывает Церковь и Священное Писание, которое Сам Господь утвердил, многое бы в жизни поменялось.

© Perejit.ru

Любовный приворот (заговор любви), гадания и их последствия


( 54 голоса: 4.5 из 5 )
5268

Психолог Изяслав Адливанкин

Интервью сайту www.perejit.ru

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседа
Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Нелюбовь будем побеждать любовью (Протоиерей Игорь Гагарин)
Возможно, любимый человек ещё не дорос до своей любви (Священник Андрей Лоргус)
Сохраняйте близость на всех уровнях (Психолог Ирина Рахимова)
Чтобы вернуть любовь, нужно победить свой эгоизм (Ирина Мошкова, кандидат психологических наук)

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru