Куда уходит любовь?

Почему уходит любовь, в чем причины разводов?

 

Еще вчера мы были очень дороги для другого человека. И вдруг - разрыв, расставание. Иногда измена. Человек разлюбил нас или только ушёл, а любовь осталась?
Не случайно,  мы спрашиваем обычно, когда  этот вопрос становится больным для нас: "Куда уходит любовь?" Не  почему,  а  куда. Значит, мы знаем,   что любовь не может умереть. Любовь вечна. Тогда что же с ней происходит? Почему он ушел? В чем причины разводов?


Чтобы сохранить любовь, нужно трудиться
Психолог Ирина Рахимова
Психолог Ирина Рахимова Влюбленность – поверхностное чувство, которое в принципе не бывает длительным. Любовь же проверяется годами. Считается, что 10-15 лет – это тот рубеж, когда мы понимаем, что этот человек тебя не бросит, не предаст, ему можно верить как самому себе. Происходит слияние двух людей на всех уровнях – на физическом, душевном и духовном.
Читать дальше

А была ли вашей Джульеттой та, которая ушла?
Протоиерей Игорь Гагарин
Протоиерей Игорь Гагарин Помните, с чего начинается наша первая встреча с шекспировским Ромео? Мы видим несчастного юношу, который горюет о безответной любви к девушке. Но девушка, о которой Ромео так убивается, вовсе не Джульетта. С Джульеттой встреча впереди.
Читать дальше

А была ли любовь?
Психолог Ирина Карпенко
Психолог Ирина Карпенко Я часто сталкиваюсь с жалобами женщин, очень похожими между собой. В этих жалобах обычно звучит мотив, что любимый мужчина - совсем не такой, каким казался, он совершенно не оправдал надежд. Жена ждет, что он ей розы принесет или хлеба из магазина, а он приходит больной и пьяный.
Читать дальше

Умение беречь любовь закладывается в детстве
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук
Ирина Мошкова, кандидат психологических наук В чем причины разводов? «Недолюбленные» в детстве собственными родителями молодые люди мечтают найти такую любовь, при которой они будут получать от возлюбленного ласку, заботу, внимание и материальное благополучие. В то время как истинная Любовь ищет всегда возможности отдать, посвятить близкому человеку и себя, и свою жизнь. Ошибка в установках и ожиданиях относительно своей будущей семейной жизни у молодежи бывает столь велика, что фактически уже на свадьбе можно предсказать грядущий развод.
Читать дальше

Версия для печати Версия для печати

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru