Они пережили расставание

Скажи себе СТОП!

Мы познакомились осенью, совершенно случайно. После этого периодически виделись и немного общались, по-дружески, ненавязчиво. Но понравился он мне ещё тогда, в тот солнечный осенний день, и почти каждый день я жила с мыслью об этом человеке, каждый день мечтала. Он казался идеалом во всем (хотя я ведь его даже не знала). Шли месяцы, мы так же изредка виделись – раз в месяц, не чаще, и мысли о нем стали угасать. Я, как это говорится, «отпустила ситуацию». Подумалось, ну если он не предпринимает активных действий, хотя вот же я, здесь, на виду, то так и надо.

А потом пришло лето, и он написал, позвал встретиться, потом ещё раз и ещё, потом познакомил с друзьями, с родственниками. Пять месяцев вместе. Влюбленный мозг буквально взрывался от счастья. Здравый смысл периодически указывал на различия между нами, какие-то моменты, казавшиеся недостатками, но сознание того, что мечта наконец сбылась, вот она судьба, вот он мой принц, не такой как все, не пьет, не курит, по девкам не шляется, с сексом не пристает 24 часа в сутки, образованный, со сложившимися взглядами, совместные планы, нежные объятия, короче, лучший из всех.

Мне было 24, ему 29. И это были мои первые настоящие длительные отношения, а не переспать на пару раз. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что за 5 месяцев я так и не узнала этого человека. Мы оба довольно закрытые, и для того, чтобы выйти на разговор по душам, нужно было всегда преодолевать какие-то незримые барьеры, улучать для этого нужный момент, а случалось такое до крайности редко. Я старалась его не напрягать, не контролировать, не выносить мозг, ничего не просить. Только легкость, только приятное общение и приятные эмоции, старалась, чтобы он получал от этих отношений отдых и заряжался энергией. Это стало для меня девизом. Возможно это и стало главной ошибкой. Но когда нет опыта, то поступаешь так, как кажется правильным.

И вот спустя 5 месяцев всё невысказанное вырвалось наружу. Обычная истерика, бессмысленная и бездумная. А он, подумав неделю, сказал, что уходит, что не видит смысла что-то строить дальше, потому что это трещина, которую он не сможет игнорировать, и что мне нужен совсем не такой человек; что он, к сожалению, знает свой характер и изменить его не сможет, и какой смысл тогда мне что-то терпеть ради него и жить не своей жизнью.

Я не верила. Как могла какая-то банальная истерика, мелкая ссора разбить мой корабль? Я умоляла, рыдала, просила об одолжении, растоптала свою гордость, практически валялась в ногах, писала пронзительные письма. Но он решил. А если он решил, то уже не меняет своего мнения. Никогда.

Я каждый день вспоминала в деталях весь этот скандал, каждую мелочь, каждое слово, думала, как бы случилось, если бы я сказала вот так, или не сказала бы вовсе. Постоянно мечтала и надеялась, что он вернется, потому что поймет, что ошибся, что мы должны, просто обязаны быть вместе.

Время шло. Я разваливалась на части. В груди была огромная дыра, постоянный холод. Пару раз я срывалась и отправляла смс со словами, что скучаю, и что мне не хватает его тепла. А в ответ были лишь пожелания счастья. Я буквально застряла в прошлом. Бесконечно рефлексировала и плакала. Винила в случившемся себя. И укрепляла в себе мысль, что он мой человек, что другого такого не будет, что теперь я вообще никого не встречу, а ведь мне почти 25, а у меня ни мужа, ни детей. И так по кругу.

Но в один день я решительно сказала себе «СТОП! Посмотри в кого ты превращаешься? Где твоя красота, улыбка? Где острый юмор? Где сверкающие глаза? Хватит рефлексировать, жалеть себя и оглядываться назад! Это уже произошло и этого не изменить. Мы все люди и все совершаем ошибки. Прости себя, здесь нет твоей вины. Ты должна улыбнуться немедленно и жить дальше. Расстались? И Слава Господу! Ты же не знаешь, от чего Он тебя уберег, не знаешь, что могло бы быть, если бы вы остались вместе. Значит на то Его воля. Ничего не случается просто так. Просто снова «отпусти ситуацию». Живи так же как жила до этих отношений. Мир вокруг продолжает жить и радоваться.  Друзья, работа, хобби, всё у тебя получится, и всё будет хорошо!»

Каждое утро я просыпаюсь и радуюсь новому дню, стараюсь находить для себя интересные и полезные занятия, получать новые эмоции.

Конечно, мысли всё ещё лезут, особенно по вечерам, но я отгоняю их и представляю счастливое будущее, планирую новый солнечный день, и решительно позитивно верю, что если этот человек тот самый, то он вернется, и я приму его. Потому что мы уже не те люди, что были в начале, мы изменились. Ну а если не вернется, то значит так и нужно. Моя любовь живет во мне, и в этом огромном мире обязательно найдется человек, с которым я смогу ею поделиться.

© Perejit.ru


( 5 голосов: 5 из 5 )
6282

Лана, 24 года

Лана, 24 года

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседаСледующая беседа  
Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Не стоит умирать из-за тех, кто нас не любит (Alika)
Выздоровление началось с развода (Лика, 32 года)
Уход мужа — не крушение жизни (Маргарита, 41 год)
Пройдя через смерть (Елена)
Дар безответной любви (Дмитрий Семеник, основатель сайта Пережить.ру)
Теперь мне не страшно (Елена, 39 лет)
Свадьба расстроилась... а невеста — нет
Муж вернулся ко мне (Елена, 40 лет)
Отчаянию не сдавайтесь! (Петличка)
Я растворилась в его жизни (Татьяна, 23 года)

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru