Извлекаем пользу из расставания

Влюбляйтесь осторожно!

Один из главных выводов, который необходимо сделать, следующий.Не надо влюбляться в человека, которого еще достаточно не узнал.Хотя, конечно, узнать человека глубоко можно только спустя несколько лет после вступления в брак. Но часто люди совершают настолько элементарные и грубые ошибки, что просто диву даешься.

Например, сохранение целомудрия до брака. Это такая замечательная лакмусовая бумажка для всех негодяев, что с помощью её огромное количество людей могли бы сохранить свою судьбу не разбитой. Ставишь условие: «Сначала ЗАГС, потом постель». И всё сразу встает на свои места. Если человек согласен, значит, есть надежда. Если не согласен, то бежать от такого подальше, ибо он не ценит ни вашу чистоту, ни ваше намерение.

Другой случай, когда человек говорит: «Сначала институт надо кончить, потом квартиру заработать, потом можно и детей». Для нормального человека сразу ясно, что это речи не мудреца, а безумца. С таким никак нельзя вступать в брак, ибо для него комфорт важнее детей. Он не любит детей, он их боится. А человек, который не может любить детей, не сможет полюбить и жену (или мужа).

Или, например, человек нежно ухаживает за вами, но хамит и грубит родителям. Ясно, что потом он будет грубить и вам.

И так далее…

Конечно, в более сложных ситуациях, когда ошибки не такие элементарные, выводы будут другие. Но сколько же судеб удастся спасти, если не совершать этих глупых ошибок!

© Perejit.ru

Если у кого-то из нас иерархия ценностей перевернулась, если что-то в жизни: работа, хобби или человек занимают слишком значимое место в нашей душе, Бог забирает эту ценность из нашей жизни. Ради того чтобы напомнить нам о Себе.


Другие материалы автора:
Как пережить? Очень просто – перетерпеть


( 48 голосов: 4.4 из 5 )
6314

Священник Илия Шугаев

Священник Илия Шугаев

Специально для сайта www.perejit.ru

отзыв  Оставить отзыв   Читать отзывы

  Предыдущая беседаСледующая беседа  
Версия для печати Версия для печати


Смотрите также по этой теме:
Будем учиться реализму (Священник Андрей Лоргус)
Полученный вами опыт бесценен (Психолог Ирина Рахимова)
Расставание порождает выбор (Дмитрий Семеник, психолог)
Любимый человек не должен занимать место Бога (Игумен Евмений (Перистый))
Расставание – школа мужества, познания смысла жизни и истинной любви (Ирина Мошкова, кандидат психологических наук)

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru