Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте!
Я совершенно запуталась в своей жизни,помогите мне, пожалуйста, подскажите, что можно сделать в моей ситуации.
3 года назад я вышла замуж. Мой муж прожил со своей бывшей женой (БЖ) 15 лет. Они жили на Севере (Он был военным), каждый год на 3-5 месяцев она уезжала отдыхать на юг, к родителям. Естественно, в это время у него были другие женщины. Жили они спокойно благодаря его очень сдержанному характеру. У нее же случались и нервные срывы и истерики. Всю жизнь он жаловался своим родным, что жена его не устраивает ни как хозяйка, ни как женщина, ни как мать его детей (2 дочери 17 и 11 лет).
8 лет назад он решился уйти из семьи. Встретил женщину, хотел женится, но приехала с юга жена, устроила скандал, шантажировала детьми. Он вернулся назад, прошло еще 5 лет. БЖ его уговорила и они с Севера приехали сюда, на юг. Через полгода он познакомился со мной. Через месяц он пришел ко мне, с сильнейшим воспалением почек. И остался у меня. Из той семьи ушел, жить там больше не мог. Сделал мне предложение, мы стали жить вместе. Конечно, БЖ не оставила его в покое, опять истерики, шантаж, скандалы его родителям. После очередного такого скандала его отец скончался от сердечного приступа. И, кстати через месяц воспалением почек переболели я, моя дочь и даже наш кот!
И все же мы поженились, и прожили вместе 3 года. Все это время он помогал своим детям, общался с ними. Мой муж - прекрасный человек, очень заботливый, добрый. Мы жили очень хорошо! Были счастливы.
Но в начале этого года со всеми нами что-то случилось. Муж ходил на день рождения к старшей дочери, пришел оттуда сильно выпившим (хотя он вообще не пьет). У меня на работе в это время возникли трудности, мне нужна была моральная поддержка, а муж, наоборот, начал замыкаться. Все реже между нами возникали доверительные разговоры. Взгляд его становился холоднее, отношения стали напряженными. Я все время чувствовала себя ненужной, мне было очень трудно. Длилось это 3 месяца и в конце апреля он неожиданно ушел, без предупреждения и объяснений, на забрав своих вещей. Просто утром ушел на работу, а вечером, когда я ему позвонила, сказал, что домой не придет, "ушел к детям".
Для всех это было шоком. Его родные не понимают его поступка. Он забыл свои собственные слова "Она убила моего отца, никогда этого не прощу!" А моя жизнь ушла вместе с ним. Я больше не живу, я существую. Для того, чтобы кому-то приготовить поесть, и для чего-то пойти на работу. Изредка я ему звоню, но он не всегда отвечает мне, тон его стал ледяным, даже называть он меня стал по-другому.
Его БЖ звонила мне, торжествовала свою победу и как-бы между прочим намекнула, что без темных сил это не обошлось. А я не знаю, что мне теперь делать, и как объяснить все произошедшее. Причин своего ухода он мне так и не назвал. В быту ходят разговоры о приворотах, магии и пр. А если рассуждать с точки зрения психолога как можно объяснить подобные поступки? Ушел он туда, где ему было так некомфортно и плохо. У меня ему было свободно и удобно. И у нас была настоящая любовь!
И что же мне теперь делать? Я ужасно мучаюсь. Знаю ведь, что впереди больше ничего нет, мне немало лет. Боль в душе невыносимая, депрессия. Очень хочется, чтобы закончилось все это - под названием "Жизнь". Как жить дальше без сил. Как вести себя с ним, надеяться ли на что-то? Не знаю. Помогите, пожалуйста...

Наташа , возраст: 46 / 24.06.2007



Отклики:

Во-первых, Наташа, впереди жизнь, а не "ничего нет"! Про "немало лет", что-то мне подсказывает, что незадолго до встречи с Ним Вы тоже так думали, однако ж, повстречав, перестали вести дневник учета лет ;) А, во-вторых, не приходило ли Вам в голову, что и его жена ужасно мучалась, когда он ушел к Вам, что тоже была уверена, что у них настоящая любовь? Почему мы становимся чувствительными, только когда испытываем боль сами, но когда причиняем ее другим - толстокожи? Еще не согласна с двумя фразами в Вашей истории: 1.Почему это естественно, что у него были другие женщины??? 2.Слово "шантажировать", когда отец уходит из семьи, не совсем уместно - скорее, жена пыталась взывать к его разуму.
К сожалению, Ваше заблуждение, Наташа, относительно того, что жена плохая, а я-то точно знаю, как надо, привело к такой печальной развязке событий. Все несносные жены вначале были самыми милыми существами на земле :)) А проблемами обрастают с годами любые семьи, и сила мужчины в том, чтобы решать эти проблемы в семье, а не абстрагироваться от них на стороне. Мужчина, бросивший семью - не лучшая кандидатура в мужья. Но вот для чего-то нужен был Вам такой опыт... Надеяться с ним ни на что не надо, дайте себе некоторое время на восстановление и вперед: жить дальше!!!

Тезка , возраст: 33 / 25.06.2007


Наташа, то, что случилось с Вами - закономерно. Когда Вы познакомились с этим мужчиной, он был женат на другой женщине, у них были проблемы, но не Вам нужно было их решать.
Нельзя построить свою семью на обломках другой. И потом, почему, когда жена просит подумать о детях, любовницы всегда называют это шантажом?
Если Вы по-настоящему любите этого человека, Вы дадите ему шанс жить со своими родными детьми и не будете мешать ему наладить отношения в своей родной семье. И никакая эта не магия. Это просто совесть в нем заговорила.
А жить-то нужно не для кого-то. А для Бога. Тогда не будет в душе пустоты, от того, что нас кто-то не любит. И помочь себе Вы можете, только обратившись за помощью к Господу. По-другому никак.

Ксения , возраст: 33 / 25.06.2007


Наташа! Про некомфортность в той семье Вы знаете с его слов. У Вас "ему было свободно и удобно" - вот и ответ. Он поступил как ему удобно, у него же есть свобода. Если сопоставить фразы в начале письма "естественно, в это время у него были другие женщины" и в конце "у нас была настоящая любовь" - напрашивается вопрос, он и те, других, женщин любил по-настоящему, наверно, говорил что-то похожее, как они оказывались рядом с ним? Тем более, что Вы считаете (судя по тексту) измену жене "естественной". С чего это он должен был измениться. Он такой же, как был до встречи с Вами. Он уже уходил из семья и до Вашей истории. Он жалуется своим родственникам, женщинам, Вам на свою личную жизнь (все беру из текста), это его жизненный сценарий поведения. Часто слабый пол на это "клюет", он это проверил и действует. Что Вас удивляет? Меня лично только то, как он заразил кота воспалением почек!

Аня , возраст: 38 / 25.06.2007


Простите, Наташенька, но вот теперь и Вы почувствовали боль, которую испытала тогда его жена из-за Вас :( Мужчины много чего могут наговорить любовницам о том, как им плохо в семье и какая ужасная у них жена. А сам-то он идеальный? Меня поразили эти слова \"каждый год на 3-5 месяцев она уезжала отдыхать на юг, к родителям. Естественно, в это время у него были другие женщины.\" Это не естественно, а очень даже греховно, а потому подло и противоестественно... Мне очень жаль Вас, но мы, так называемые гордо - ЛЮДИ - сами виноваты в своей боли и своих скорбях... А о тёмных силах могу сказать - на духовных, исполняющих заповеди, причащающихся людей - они не действуют. А на нас, грешников, - с утроенной силой. :( Держитесь, терпите, покайтесь в грехе прелюбодеяния... Божьей помощи Вам!

Алиса , возраст: 24 / 28.06.2007


Здравствуйте, Наташа!
С начала Вашей истории прошло почти 6 месяцев. Как Ваши дела? Надеюсь, что боль поутихла и пришли ответы на многие вопросы. Мне тоже 46 лет, а мой муж ушел к успешной подруге. Ушел от дискомфорта, непонимания , к свободе, богатству, пониманию и удобству. Храни его Господь! Жизнь продолжается, она прекрасна. Мы с Вами молодые и интересные женщины. Зачем ставить на себе крест? Нужно любить себя и верить в себя. Случайностей в жизни не бывает. Не жалейте ни о чем, Вы были счастливы три года. Зачем то они были вам даны. На чужом несчастье, счастья не построишь. Вы принесли много боли его семье, молитесь за них, прощайте себя, его и их. Творите добро, его так не хватает в нашем вывернутом мире. Главное, не отчаивайтесь и ничего не бойтесь. Все будет хорошо.
"То, что происходит
вокруг тебя,
выбираешь ты сам.
Держись,
проживи свою жизнь
наилучшим известным
тебе образом
и вскоре
ты поймешь,
в чем тут дело."
Всего доброго

Ирина Фролова , возраст: 46 / 25.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru