Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте.
Я мучаюсь уже больше пол года. Вчера совершенно случайно попала на этот сайт и появилась надежда, что кто-то сможет помочь и дать совет.
Сразу после колледжа я устроилась на работу в крупную торговую фирму. Там возраст сотрудников от 25 и выше. Все семейные...
Мне тогда было всего лишь 18 лет. Я была полностью увлечена своей работе и не обращала никакого "личностного" внимания на остальных сотрудников компании.. Уже на корпоративном вечере, посвященном Новому году, я узнала, что есть неск-ко сотрудников кот. в меня влюблены - все они были женаты и их возраст колеблися от 25 до 35 лет.
Убежав в слезах с вечера, я решила что сразу же напишу заявление на увольнение...
Придя на работу, я так и поступила, но моё заявление не было подписано непосредственым руководителем и, естественно, не "поднялось" дальше - т.к. реальную причину своего ухода я не смогла назвать - мне было очень стыдно - я подсознательно вспоминала каждое "общение" с этими людьми, чтобы хоть как то понять где я "ошиблась"... Так меня не отпустили, "не уволили". Я осталась...
За 1,5 года я пережила из-за этих женатиков очень многое...(многие из жен работают в компании). Но на тот момент всё руководство уже было в курсе происходящего и жестко отметило, что меня никогда не отпустят отсюда - т.к. знают, что я не виновата, и если понадобится, то уволит их.
После очередной "драмы" я, уже не выдержав, пошла к руководству и начала просто умолять отпустить меня - сил больше не было, было очень больно. Руководство ответило отказом и пообещало, что поможет в разрешении этих "конфликтов".
Вот тогда совершенно случайно и стала общаться с НИМ. Мы были просто друзьями - он просил не уходить, всячески поддерживал меня... Но он... был женат... Его жена работает тоже у нас. Он стал чаще заходить ко мне в отдел. Мы постоянно беседовали о жизни. Однажды он решился и рассказал, почему женился - и что уже в день свадьбы осознал ошибку... (только вот странно если это действительно была "ошибка" - то почему он живет с ней уже 1,5 года????).
И я сама не заметила, как он мне стал очень симпотичен - мы стали изредка проводить время вместе - ходить в кино, гулять по Москве...
Выведя его на откровенный разговор, я поняла, что он запутался и ему очень сейчас трудно... Но и мне продолжать такие отношения было очень тяжело и я предложила остаться друзьями и то общаться только на работе. Он согласился. Но своё обещание не смог сдержать надолго - и уже через какое-то время пришел в отдел и сказал, что не может без меня.
А недавно признался, что я самый близкий и дорогой ему человечек, которого он просто обожает... Но я ему не доверяю... то ли просто меня часто обманывали... то ли просто чувствую что-то не то...
Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРЕКРАТИТЬ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ. В ГЛУБИНЕ ДУШИ Я ПОНИМАЮ - ЧТО МНЕ С НИМ ОЧЕНЬ ХОРОШО. ОН МНЕ НРАВИТСЯ (а может даже и люблю его). но он ЖЕНАТ... ПОМОГИТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ЭТО... Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ МОГУ... я уже довела себя однажды, что неделю даже встать с кровати не могла - была жуткая слабость, говорить не могла - нервы были полностью "истощены"...
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

angel , возраст: 20 / 24.06.2007



Отклики:

Ах, не стоило с женатым ходить в кино.

Теперь давайте взвесим всё.
На одной чаше весов - Вам с ним с ним хорошо.

На другой: будет плохо Вам, ему, его жене и ребенку.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=825

Верность заповедям Божиим - это всегда выигрышный путь. Вы в своем отклике написали еще некоторые подробности, о том, что Вам помогла исповедь. Ходите в храм постоянно, исповедуйтесь, причащайтесь, читайте Евангелие. И обретете ясность, силу и твердость.
Пожалуйста, оставайтесь ангелом, оставайтесь достойной любви - и Вы непременно найдете свое счастье.

Брат , возраст: 40 / 25.06.2007


Дорогая, Ангел! Ну что можно сказать, связь с женатым мужчиной - это всегда плохо. Даже если у него в семье что-то неладится, даже если он говорит, нет чувств к жене подобное. Ведь своей жене он тоже что-то говорит, иначе она не стала бы жить с ним. Понимаете, эта двуличность с его стороны, должна как минимум настораживать.
Вы ведь наверное тоже хотите серьёзных отношений, семью, детей от своего мужа, зачем вам чужой? Пусть он сам разбирается со свомим запутанными чувствами и со своими проблемами, вам незачем быть соучастницей в этом вопросе. Если будете продолжать отношения, усугубите его проблемы в семье. Не стоит этого делать. В результате, вы и его вряд ли удержите( он с такой же лёгкостью снова может влюбиться в другую, видно, что отношениями он не дорожит) ещё возьмёте на себя часть вины за разрушение чужой семьи.
Понимаю, сложно прекратить общения на одной работе. Может у вас всё-таки есть возможность сменить работу? Нет таких законов, которые могут заставить вас работать именно там,если вы, конечно, не подписали с ними многолетний контракт. Девушка вы молодая, встретите ещё своего человека и построите с ним жизнь. Только постарайтесь быть честной перед Богом и людьми, если пожертвуете своми желаниями ради другого человека и откажетесь от сомнительного счастья, то и ваше счастье вас найдёт!

Nadin , возраст: 27 / 25.06.2007


Для увольнения по собственному желанию не требуется согласия непосредственного руководителя. Если сочтете, что для Вас это наиболее удобный вариант выхода из ситуации - то вот Вам рецепт:
1. Пишете заявление, в 4х экземплярах (с запасом). Подаете руководителю, просите сделать отметку о получении на втором экземпляре. Если не ставит - идете в секретариат и/или отдел кадров, вручаете там еще один экземпляр, просите отметку на втором. Если там не ставят (например - отправляют к непосредственному руководителю) - отправляете один экземпляр по почте заказным письмом с уведомлением о доставке.
2. Уведомляете непосредственного руководителя, что Вы инициировали процедуру своего увольнения в соответствии с Трудовым Кодексом. Кстати, Кодекс стоит почитать - он есть в инете.
3. Работаете 10 рабочих дней. В 10й вежливо прощаетесь с коллективом.
4. Не выходите на работу еще несколько дней.
5. Заходите в отдел кадров за трудовой. Лучше созвониться заранее, чтобы они успели внести записи.
6. Если Вам не отдают трудовую, или отметки в ней не устраивают Вас (например, Вам вынесен выговор и т.п.) - обращаетесь в Трудовую инспекцию. Надо отметить, что это крайняя мера, т.к. за нарушения трудового законодательства работодателю придется несладко. Думаю, уже одна готовность прибегнуть к этим мерам (заявленная в п.2) будет замечена руководителем и оценена по достоинству (выдачей трудовой книжки вовремя).

bashusha , возраст: 31 / 25.06.2007


Angel, что ж такого было на корпоративной вечеринке? А что "за 1,5 года я пережила из-за этих женатиков очень многое", поконкретнее! Если что-то мне, например, не нравится, то я это и не делаю (да и большинство людей поступают так)! "Неженатиков" вокруг много, а учитывая Ваш возраст, можно с уверенностью сказать, что очень много. Может просто Ваше внимание привлекают только "женатики" и "женатиков" привлекает что-то именно в Вас? Понаблюдайте. Вообще то в реальной жизни желательно не быть "ангелом", а человеком, женщиной, личностью. Есть анекдот. Один мужчина говорит:"Моя жена - ангел!" Второй отвечает:"А моя еще жива!"

Аня , возраст: 38 / 25.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru