Просьбы о помощи

Напишите свою историю

30 лет прожила с мужем, а сейчас развожусь. 10 лет тому назад у него появилась любовница. Когда узнала об этом, чуть не умерла. Мир перевернулся, ничего понять не могла, любила его безумно. Попросила его, если любишь ее и не можешь со мной жить, давай тихо и мирно разведемся. Он не захотел, сказал, что останится со мной.
Долгие годы мы учились жить заново. Вроде как бы что-то стало налаживаться, но 3 года назад он заразил меня венерическими заболеваниями. Объяснить он мне ничего не смог. Промолчала потому, что сын собрался жениться.
Полгода тому назад опять узнала про любовницу. Знаете, мир не рухнул. В одну секунду захотелось развестись. Сказала ему, он стал смеяться и подумал, что я шучу. Знакомые отговаривают меня, мол, прожила 30 лет, какой смысл теперь разводиться. А я не вижу смысла жить так дальше. Дети выросли, у них своя жизнь, ради чего с ним жить и все это терпеть. Самое интересное, что он мне сказал, а ты потерпи еще лет 10-15, может быть, я нагуляюсь и тогда мы будем жить с тобой счастливо. Все очень печально и очень тяжело. Оказывается, с возростом боль не притупляется все также больно и обидно. В итоге я осталась одна, правда, есть куча болезней.

Светлана , возраст: 54 / 22.06.2007



Отклики:

Уважаемая Светлана,
действительно, это уже не семья. Ваше решение трудное, но зато честное.

Брат , возраст: 40 / 23.06.2007


Эх, Светлана, не ПРОСИТЬ надо было тихо и мирно развестись, а ставить перед фактом. К сожалению, подобное поведение наших любимых - как удар в спину: неожиданно, иначе бы мы вели себя по-другому, а не валялись в ногах наших "палачей"... Поведение и слова Вашего мужа про лет 10-15 просто возмутительны! Вот я Вас тут "учу", а сама такая же, как Вы :) тоже любила, на что-то надеялась, "проглатывала" неуважительное отношение к себе . Но предательство - это уже слишком, и я развелась в том же году, что и узнала об измене. И с течением времени убеждаюсь, что все, что ни делается, к лучшему, потому что он до сих пор не извинился и никак не участвует в жизни ребенка (а значит, не раскаялся и считает себя правым). Заявите, Светлана, свою позицию, скажите твердое НЕТ. Займитесь лучше своим здоровьем, чем тратить его неизвестно на кого.

Тезка , возраст: 33 / 23.06.2007


А Вы слышали про мазохисток? Грабли, на которые некоторые наступают случайно, Вы несете долгте годы прямо перед собой и заботливо подставляете себе под ножку, чтобы безо всякого удивления сказать: "Ну, вот опять!" Читая некоторые просьбы о помощи испытывешь искреннее сочувствие, а после прочтения Вашего письма - замешательство... Особенно удался финал "в итоге я осталась одна, правда, есть куча болезней" - я даже преставила их в виде призового кубка. А фразу про "потерпи еще лет 10-15" Вы оценили как "самое интересное" (цитирую Ваши слова). Где-то что-то как-то не все так просто. Хорошо бы, если мое "зловредное" письмо столкнет Вас с пути получения удовольствия от собственной "несчастности"! У Вас все хорошее еще впереди!

Аня , возраст: 38 / 24.06.2007


Вы знаете, у меня в семье очень похожая ситуация.
Мне 18 лет, мои родители прожили 30 лет в браке, и папа стал ходить на сторону...
Маме очень сложно , она постоянно плачет. Самое ужасное , что я ничем помочь ей не могу.
Знаете, 18 мне исполнилось на той неделе, а за неделю до этого мама сказала, что они разводятся, т.к я уже буду совершеннолетней, и три месяца ждать не придётся...
Вот сейчас я сижу у себя в комнате, а они на кухне выесняют отношения.Папа плачет.Мама тоже.
Хочется уйти из этого дома и никогда не возвращаться. Наверное я эгоистка. Но я уже устала всю свою жизнь жить в скандале.

Ксения , возраст: 18 / 26.12.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru