Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Мне было 14...Из семьи ушла моя мать. Уехала с молодым мужем в другой город, не попрощавшись со мной...
Мне было 37 лет. От меня ушел муж.Осталась дочь. Сейчас мне 45, дочери 17. Боль до сих пор. Прошло 8 лет. Я не могу справится с этой болью. Не помогают ни новые отношения, ни тренинги, ни антидепрессанты..НИЧЕГО !!!
Дочь вырастает. Похожа на папу. И я...начинаю ее ненавидеть. Что это? мы были лучшие подруги. Это самый дорогой человек для меня. Моя ненависть уже страшна... В голове рисуются картины смерти матери, бывшего, дочери...
Господи !! Прости!!Помоги!!!
Через 4 дня она уходит жить к отцу. Я боюсь своей неадекватности, по отношению к ней...
Я ненавижу свою мать. Мы так и не смогли построить отношения. На 8 марта она , кроме меня пригласила в гости мою бывшую свекровь со своим внуком( это уже сын бывшего моего мужа) .Как это вынести?...
8 лет я внушала себе принятие ситуации..8 лет я старалась держать себя в руках перед дочерью,говоря ей о том, что ее папа- самый лучший...Он просто честный , и поэтому ушел, т.к. полюбил.
А сейчас я неадекватна...Я выплеснула эту боль матери , пострадала и дочь. Я их всех ненавижу...Во вторник иду к психотерапевту. Не могу справится с этим...Теоретически понимаю, а сердце- переполнено гадостью.

Наталья , возраст: 45 / 14.03.2010



Отклики:

Уважаемая Наталья! В первую очередь хочу подметить, что все Ваши неприятности выходят из-за обиды на мать... вы до сих пор не простили ее, обосную: Вам было дано испытание еще в юности, но вы, видимо, не поняли, что от вас требовалось, а требовалось просто научится прощать, вы его, по-видимому, не прошли и предпочли жить с обидой в душе... это как 2 бала, которые надо пересдать на 5 балов... вот именно по этому вам свыше послали такую возможность реабилитироваться... и так будет, до тех пор пока вы не научитесь прощать, в противном случае вы сами себя обрекаете на ад на земле... А если посмотреть на ситуацию в общем, то не у психотерапевта вам помощи искать надо, а в храме у Господа Бога и чем быстрее, тем лучше, я бы назвала вашу ситуацию критической... Крепко вас лукавый в оборот взял... извините, но душа ваша сейчас страшная... Пришло время очистить ее от черных пятен, не тяните время, идите в храм, исповедуйтесь, примите Святое причастие... молитесь за свою душу, и тогда полегчает... Говорю так, потому что самой было больно, и только так можно стать с колен на ноги... это единственный верный путь... Главное - не теряйтесь, пишите, мы будем с Вами всегда... С Богом в добрый путь.

Натали , возраст: 26 / 15.03.2010


Непрощённая обида может стать причиной онкологии. А картины мести в голове - от лукавого. Сам через это прошёл. Кто-то умный сказал: "Вы думаете, после выстрела ваши проблемы уходят? Нет, они только начинаются!" Не к психотерапевту идите, идите к Богу. Господь управит. Но сперва научитесь прощать. Аминь.

Вольдемар , возраст: 38 / 15.03.2010


Уважаемая Наталья! Какая Вы счастливая! У Вас есть ребенок от любимого мужчины. Мне такого счастья не досталось. Я бы пылинки с дочери сдувала, молилась за ее здравие днем и ночью. Мать простить сложно, я понимаю Ваши чувства. Кажется, что земля мала для Вас обеих. Или-или. Чувство ненависти - разрушающе. Здесь выход один - молитва. На собственном опыте я поняла следующее: простить можно всё и каждого. Вы не можете знать ВСЕХ обстоятельств, сподвигнувших Вашу маму на тот поступок и плюс к этому (примите как аксиому) ЛЮБОЙ человек заслуживает прощения и понимания. Откройте свое сердце. Восемь лет в аду на земле - больно и страшно. Я буду молиться за Вас, Наталья.

Марина , возраст: 34 / 15.03.2010


Наташа! Поймите и проникнитесь мыслями, что вы уже 1000 раз проверили, что ничто человеческое в этих ситуациях и проблемах НЕ ПОМОЖЕТ!!! Так зачем же в 1001 раз ходить по тому же кругу?! Именно лукавый навязывает нам и ненависть, и поиски не тех путей выхода и решения духовных проблем...! Какие новые отношения и тренинги, когда это всё духовные проблемы??? Это же не бизнес и не спорт...! Это наши души БОЛЕЮТ!!!Новые отношения ни к чему не приведут, пока внутренне не пройдено с покаянием и с прощением всё наше прошлое..., пока душа не очиститься от всех обид! А для этого надо не к людям идти, т.к. люди в миру в большинстве своем посоветуют искать мирской выход из проблем... Надо идти к Богу и просить о помощи, уже окончательно осознав свою беспомощность в этом, это как дети малые идут за помощью к отцу...! Читайте и меняйте кардинально свою жизнь и отношение к себе и к другим людям, пришло ваше время - https://www.pravmir.ru/article_2367.html и помните, что психология даже не имеет определения души человеческой, а поэтому психотерапия может дать ТОЛЬКО временный результат, если душа так и не очиститься в покаянии и в прощении...
Помоги вам, Господи!

Андрей , возраст: 44 / 15.03.2010


Сходите на исповедь. Мы все перед лицом вечности и вносит в вечность такое состояние...
Помимо этого перед перспективой суда все проступки окружающих бледнеют и имеет значение лишь личное, имеющее влияние на твою участь.

свящ. Михаил Иванов , возраст: 32 / 15.03.2010


Ненависть - это яд,который принимаешь сам и ждешь,что другой умрет. Когда-то эти слова спасли меня.Я ждала мужа 10 лет.А в это время,у него 6 лет была молодая женщина и сынишка 2года. Об этом знали свекровь,свекор.Все молчали и улыбались мне в глаза,выяснилось все случайно.У моей дочки случился нервный срыв,стала задыхаться,спасли врачи.Я стояла на перилах балкона и уже думала прыгать,набрала номер священика,он сразу приехал,спас меня.Я просто умирала от ненависти,не знаю как,но простила и весь мир заиграл красками.Живу эти сайтом.Мне сложно,дочь уехала учиться в другой город,друзья все по заграницам.Мне 43 года,я прихожу домой после работы,пустой дом.Кажеться жизнь отстановилась.Молюсь,ищу свой путь.Желаю Вам простить,еще не такое прощают,Господь поможет и это не просто слова.

Татьяна , возраст: 43 / 15.03.2010


Уважаемая Наталья, вы удивительный, разумный человек!
Уже одно то, что вы понимаете сложности и боретесь с ними - просто замечательно!
Пишу вам просто, чтобы поддержать! Бог вам в помощь! Я верю, что у вас все получится - вы смирите вашу гордость и обиду... переборете это зло, которое так вас мучает.
Держитесь, уважаемая! Бог вам в помощь!

Рыж , возраст: 30 / 16.03.2010


Спасибо, ВАМ всем! Спасибо, что откликнулись! Спасибо, что не осудили! Спасибо, что не стали давать жестких оценок! Даже, уже после прочтения ваших откликов, стало легче... особенно меня привели в чувства слова Марины, возраст: 34 / 15.03.2010, о том, что я счастливая женщина, потому как у меня есть прекрасная дочь... Это просто отрезвило мой больной ум!
Также Натали возраст: 26 / 15.03.2010... Я задумалась о том, что у меня такие испытания, потому что я не простила мать... Да, верно. Абсолютно. Если не проходишь испытание, то жизнь подкидывает все новые и новые, одно страшнее другого...
Я знаю, Вольдемар, что от таких поганых мыслей, как у меня и такой глубокой обиды может развиться онкология... КАК МЕНЯ БОГ МИЛОВАЛ ОТ ЭТОГО??? Спасибо ему... Видимо, терпение его ко мне безгранично... Раз за 31 год я ничем серьезным не болела... Это именно тот срок, когда в моем сердце появилась обида против матери.
Спасибо, Марина, что ВЫ БУДЕТЕ МОЛИТЬСЯ ЗА МЕНЯ!!! Мне никто никогда так не говорил...
И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ СПАСИБО, ЧТО ВЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МОЕЙ СУДЬБЕ...

Наталья , возраст: 45 / 16.03.2010


Наташенька!Восемь лет боли - это, конечно, очень-очень серьезно! Как поддержать Вас, какие найти слова? Мы все, кто нашел этот сайт, прошли через это состояние. Теперь я понимаю, что женщинам, прошедшим развод, надо ставить памятник!!! Сколько на нас сваливается проблем раз за разом, и нравственных, и духовных, и материальных, и социальных. Развод - страшная штука. Он затрагивает все сферы жизни человека. Я лишила себя радости жизни целых 8 месяцев, когда переживала это состояние. С Божьей помощью пережить это можно! Раз вы все на свете перепробывали, значит, где-то Ваша душа еще блуждает, Вы никак не можете стать ближе к Богу. Надеюсь, это к Вам обязательно придет.
Думаю, что те несколько месяцев, которые прошли после Вашего последнего письма, что-то изменили в Вашей жизни. В лучшую сторону.

Александра (Светлая) , возраст: 45 / 31.05.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
06.04.2024
Сейчас уже 3 месяца мы живём раздельно. Я у родителей с сыном, он в своей квартире. Ребёнка он берет погулять на несколько часов пару раз в неделю. У меня вроде и чувств к нему не осталось, но когда он сказал, что уже спал с другими девушками и общается с другими девушками, меня это задело. Мы же ещё не развелись, а нас уже будто не существует для него.
29.03.2024
Я написала её мужу с вопросом объяснить что у них там происходит. Её муж перезвонил, оказывается, у них любовь внезапно вспыхнула с месяц назад и ему они признались накануне. Приехал мой муж домой, вывалил на меня кучу дерьма за то что я позвонила её мужу, сказал что нет у него чувств ко мне с марта 2010 года. Да уж, 10 лет, простите, спал со мной и плакал.
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru