Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Я наконец-то встретила ЕГО, того самого, с которым так хотелось создать семью! Вот так я думала про своего мужчину, которого любила, с которым прожили вместе год. Потом я забеременела и казалось, что я самая счастливая на свете (даже несмотря на то, что он и не собирался на мне жениться на тот момент). Ребенка он тоже хотел, каждый день говорил, что любит меня. На протяжении 9 месяцев мы часто ссорились, в основном из-за его мамы. Она много вмешивалась, не давала нам жить нормально. Он сам мне часто говорил что мама у него ненормальная и лучше ей ни в чем не противоречить. Я думала, что многое изменится с рождением ребенка, но к горькому сожалению, когда сыночку было всего лишь 2 недели, произошла очередная ссора из-за его мамы. Обвинив меня во всем, он сказал: "Я выбираю свою семью! Убирайся из моей квартиры и убирайся из моей жизни!" Хлопнул дверью и ушел. Оставив меня с двух недельным ребенком на руках, после операции, без работы, без квартиры... без лишних слов. Прошло всего 3 месяца, ребенка он видеть не хочет и по его словам не собирается в ближайшем будущем; я живу в полном отчаянии и депрессии. Я не знаю, куда бежать, что делать, как жить дальше, что сказать своему сыну, когда он повзрослеет и спросит: а где же его папа? Я не знаю, как верить людям, я не знаю, как простить... и вообще смогу ли простить и отпустить эту боль. Я не знаю, как и о чем просить Бога, как он позволил чтобы такое случилось?... я ничего не знаю! Я не знаю как пережить мне это время, и смогу ли я?

Маша , возраст: 35 / 07.03.2010



Отклики:

Маша, я прекрасно понимаю ваше состояние. Тоже пережила предательство мужа 3 месяца назад. Но мне легче, у меня есть квартира, работа, дочке 9 лет. Вы не раскисайте, у вас есть свои родители, обратитесь к ним, они обязательно вам помогут. Может, есть смысл выйти на работу, ребеночка оставить с няней или родными. Живите общением с сыном, больше гуляйте, любуйтесь весенней природой. В вашей жизни вы обязательно встретите хорошего человека, который полюбит вас и вашего ребенка. Очень трудно жить с мужчиной, который не может оторваться от своих родителей, жизни бы у вас с ним не получилось. А у него, возможно, ни с кем и не получится, пока он будет привязан к своим родителям. Так что будьте благодарны ему за вашего сыночка, отпустите его с миром, пожелайте счастья и живите полной жизнью. Понятно, что трудно, но надо.

Ольга , возраст: 38 / 08.03.2010


Маша, вы знаете, так бывает, что мы просто видим в человеке те качества, которых на самом деле у него нет. Мы сами придумываем себе и взаимность, и любовь, и поддержку, не замечая реальности, живем в иллюзиях и счастливы от этого, но наступает момент, когда мы прозреваем и просто в ужас можно прийти от того, что обнаруживается..когда нас обманывают, самое горькое в этом то, что мы сами позволили себя обмануть, и пенять можем исключительно на себя.
Так было и со мной, я тоже вынуждена была уйти от мужа с годовалым малышом. Но Господь милостив, я очень просила его о помощи и защите, и вот все наладилось, нашлось, где жить, на что жить, нашла работу, плечо подставили друзья, родители, мир полон добрых людей, отзывчивых, их большинство!!! Я в это верю! Я сама с тех пор очень изменилась, пересмотрела свою жизнь, принципы, стараюсь быть лучше, помогать кому могу. Да ,случилась беда, да, вас предали, но это хороший урок - расчитывать в жизни можно только на Бога! Он не случайно так допустил в вашей жизни и это вам во благо, просто вы этого еще не понимаете. Не заглядывайте в будущее, это напрасная трата нервов (начинаешь бояться неизвестности), живите настоящим! У вас ведь есть такое сокровище - ваш малыш! Гордитесь им, и будьте Господу благодарны! А жизнь еще будет счастливой, вы еще будете радоваться, вы только живите, уповайте на Бога, все у вас постепенно наладится!

Надя , возраст: 27 / 08.03.2010


Машенька здравствуйте. Хочется Вас утешить, но как? Есть слово НАДО и Вы сможете и простить, и отпустить, и ЖИТЬ ДАЛЬШЕ. Я тоже думала не смогу, но когда говоришь НЕ МОГУ так и получается, а я через силу ГОВОРЮ - НАДО, только потому что есть сын, которого надо растить, надо кормить, о котором надо заботиться. Видите, есть НАДО. Господа нашего НАДО просить, Он любит всех нас и святых, и грешных, я тоже до сих пор задаюсь вопросом ЗА ЧТО? Сделала выводы для себя: видимо, я не смогла дать лучшего и меня предали. Машенька, поверьте: ДА! ТЯЖЕЛО, ДА! БОЛЬНО! Но НАДО ЖИТЬ. У меня длится все скоро год, он загулял в пост в прошлом году, в декабре нас развели, а ведь прожили 15 лет. Но видите, сколько времени прошло у меня, я же живу, пока не полноценной жизнью, пока как в тумане, но живу, и Вы Бога ради живите, пока хотя бы 5-минутками, радуйтесь, как сможете новой маленькой жизни, улыбайтесь через слезы, плачьте, но не замыкайтесь в себе. Читайте сайт, очень помогает и поверьте, все кто здесь есть, все с вами, Вы не одна. Благослови Вас Бог на счастье семейное, на здоровье крепкое и Дай Вам Бог силы, мужества и терпения. Удачи Вам и вашему ребеночку!

Александра , возраст: 42 / 08.03.2010


Вы оказались на критическом личностном распутье - либо вы выйдете из этого испытания сильнее, мудрее и обретёте независимость, либо озлобитесь и будете отыгрывать роль жертвы всю жизнь. Вам не надо сейчас думать о том, чем вы обясните или как компенсируете малышу отсутствие папы - это не самая главная задача (и потербность малыша) на данный момент и не ваша ответственность. Самое главное - перестать хоронить себя и обрести радость в малыше.

Annushka , возраст: 38 / 08.03.2010


Спасибо огромное всем кто отозвался. Я знаю что единственные врачи это Бог и время. Я просто потеряла всю надежду в этот раз, потеряла себя... 5 лет назад я была замужем. Очень любила своего мужа!! Безумно его любила. Встречались 2 года, купили дом, две машины, лодка, прямо как в сказке! Готовились к большой свадьбе, и в это время будущий муж стал очень плохо себя чувствовать. Врачи говорили что всё хорошо, валили всё на стресс. За месяц до свадьбы мой муж просто потерял сознание. Положили в больницу на обследование, утром сказали что срочно надо делать операцию а то умрет. Оказалась опухоль в голове, 5 см. Операция прошла успешно, но хирург мне открытым текстом сказал, что жить он будет, засчет очень сильных таблеток на всю оставшеюся жизнь конечно. Из-за опухоли потерял все гормоны и в итоге у него сможет быть детей в будущем. Доктор дал мне понять что я еще молодая, что жизнь у меня сложится... я поблагодарила доктора за информацию и все равно вышла замуж, т.к. любила мужа без всяких условий. Он мне ноги целовал, говорил что я Ангел с Небес посланная ему Богом. После свадьбы муж долго не работал, жили засчет моей работы и кредита. Год после этого мужа как будто подменили!! Он так сказать очухался, стал вести себя со мной по хамски. Домой днями не приходил, телефон не брал когда звонила. В один день я села и серьезно с ним стала разговаривать, на что он мне ответил:" Я почти был на том свете. Бог дал мне второй шанс выжить, вот я и ЖИВУ в полное удовольствие как понимаю нужным! Если тебе что то не нравится, вали отсюда!" Я ушла... оставив ему всё, все материальные игрушки... мне ничего от него не надо было.. спустя месяц, он стал встречаться с новой дамой, потом еще с одной, и еще.... мне было просто противно про него слушать, я была просто раздавлена, мне было настолько больно что после всего что я прошла с ним...не буду даже говорить как плохо мне было, но я молилась Богу 20 раз на день..я как то жила эти 5 лет. Мужчинам я больше не верила, ни с кем не встречалась. И вот снова, в этот раз очередной удар. Но на этот раз намного больнее, т.к. есть ребенок, мне не только за себя приходится решать и быть в ответе. Я не знаю почему, не в этот раз я даже не могу молиться. Я просто не знаю КАК. У меня душа как будто окаменела. Еще раз спасибо всем кто выслушал и ответил.

Маша , возраст: 35 / 09.03.2010


Дорогая Машенька! Я очень Вам сочувствую, не могу передать словами, как! Потому что хоть у меня в жизни и не было такой ситуации, но боль от мужчин тоже довелось испытать... Помоги Вам Господи пережить эту боль и исцелить свое сердце от нее. Вы искренне и бескорыстно любили дважды, и дважды мужчины так поступали... Я не знаю, почему так, но думаю, что это не случайно, и дай Вам Бог понять, почему, чтобы это не повторилось... А сейчас мне просто хочется Вас утешить и поддержать, сказать, что Вы - хорошая! Вы умеете любить, и Бог дал Вам ребеночка, и это чудо!

Лариса , возраст: 34 / 09.03.2010


Машенька, не плачь! У меня похожаю ситуация: 12 лет брака, двое детей, я в декрете, нет ни работы, ни жилья, есть только безумная боль. Знаешь, может и хорошо, что твой малыш не успел полюбить папу. Мои вот уже все понимают и от их слез мне становится совсем гадко...Даст Бог, мы с вами все переживем. Улыбнись малышу и он улыбнется в ответ - вот оно наше счастье! Держись, солнышко!

_Виктория , возраст: 32 / 09.03.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru