Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Вчера я рассталась с любимым. Мы прожили вместе год. А вчера он твердо сказал мне чтобы я собирала свои вещи. Сначала все было очень хорошо, мы думали, что это судьба!!! Он мне сделал предложение, мы назначили день свадьбы... А потом через какое-то время началось что-то непонятное... Он стал каким-то чужим, другим.. Я дeмала , что у него кто то появился... но нет!!!! Никого не было... Что такое? не знаю... вот мы и решили не жениться. Может? мне надо было быть понастойчивей.. не знаю! Просто потверже... Он сказал мне , что я слишком сильно его люблю, что ему не нужна такая сильная любовь.
А я действительно его люблю, мне плохо без него...как будто часть меня отняли...Но почему он так резко изменился...просто резко все порвал и все!!! Мы же были вместе, семья!!! Я не знаю, что делать... Мне так пусто , так одиноко без него! Ка мне его вернуть??? Помогите пожалуйста!!!

Алина , возраст: 26 / 13.06.2007



Отклики:

Потому, что кроме вас одной никто не думал, что вы - семья. Ему надоело; а-ля - спасибо этому дому, пойду к другому. "Ты слишком сильно меня любишь" читай как "Ты меня достала". Вопрос не в том, как его вернуть, Алиночка, а в том, как вам пережить эту ситуацию с пользой для свой души, как извлечь урок. Алина, если вы жили "как муж и жена", нужно покаяться. Причем, с осознанием неправильности такого подхода и искренним сожалением. Увы, но такие отношения редко заканчиваются чем-то хорошим. В основном, сюжет один - такой как ваш. Но самое главное... сейчас я вас удивлю наверное... человек больше счастлив не когда получает любовь, но когда сам отдает свою любовь. Любить вообще, а не конкретно одного человека или группу лиц. Учитесь Любить. Это наша с вами задача. А когда научитесь Любить - пережить можно все что угодно.
Чистой вам радости!

Залина , возраст: 25 / 13.06.2007


У меня тоже так было - любовь (а может, страсть), разговоры о свадьбе, о том, где и как будем жить... А потом у него все прошло, и ничего уже не надо. Тяжело было. Первые месяцы не могла прийти в себя. А через год, уже успокоившись, взглянула на него - и сказала: Слава Богу, что не вышла за него замуж! Ведь тот кошмар, который я пережила после разрыва, длился бы всю жизнь.
Человек, так легко бросивший Вас, зная, какую боль причиняет этим, не готов еще нести ответственность за других, быть главой семьи.

Аня , возраст: 28 / 14.06.2007


Алина, искренне рада за Вас, что избавились от того, что вам мешает в жизни - непонимания, нелюбви, невнимания - всего что связано с частицой "не" - хороший шанс найти любимого человека, проверить его прежде чем начать жить с ним, проверить на прочность :))) не впускать в свое сердце хамов :) так много людей, нуждающихся в нашей любви - родители, братья, сестры, дети если есть, если нет то просто дети, их нельзя не любить... наши проблемы перестают быть проблемами, когда видишь ребенка который плачет...Может внутри вас тоже обиженный ребенок, которого нужно успокоить :) у вас все будет замечательно, мольитесь и уповайе на Бога, ищите силы в себе! Заполняте пустоту! Возвращать никого не надо, поверьте...:)))

Леся , возраст: 30 / 14.06.2007


У Вас были ситуации в жизни, когда нравился молодой человек, а потом вдруг разонравился и всё тут? Без причин, просто не нравится больше. И как бы этот парень не падал на колени не плакал, и не просил Вас любить его снова это ничего не изменило бы. Наверняка бывало? Похоже у Вашего теперешнего парня тоже самое. Обидно?-Да. Но вы же не заставите его любить себя. Просто осознайте это и забудьте его. Зачем Вам человек, который Вас не любит?

рената , возраст: 32 / 14.06.2007


Только вчера? Меня всегда "радовала" такая восторженность мужчин в начале отношений и сведение все на нет через какое-то время. Мне кажется, что такие мужчины просто не готовы СТРОИТЬ отношения. Видимо, они думают, что так гладко будет постоянно, потому вначале и говорят "ты, только ты" или "всю жизнь такую искал" и прочее. А как чуть "против шерсти" их погладь - "ты такая же, как все". Алина, конечно, тяжело, что тут говорить... Никакие слова не помогут, если только кто-то не бросит работу и не будет сидеть рядом с Вами и постоянно их повторять. Я понимаю, человек сказал что-то вроде: извини, но твои запои заставляют меня принять решение о расставании, потому что я думаю о здоровых детях или, например, я не могу делить тебя с другими мужчинами, как ни тяжело, но нам придется расстаться. Ну а когда Ваша ЛЮБОВЬ человека напрягает - это говорит только об одном: она ему в тягость, такой уровень отношений с Вами ему не нужен. И потом, Алина, я все же думаю, что день свадьбы не был назначен, просто шла речь о свадьбе в обозримом будущем. Потому что когда люди идут подавать заявления в ЗАГС, они твердо уверены в своих действиях, если, конечно, их не на аркане туда тянут. Поэтому забудьте Вы про него, не тратьте свои нервные клетки, они ж не восстанавливаются! Общайтесь, общайтесь и общайтесь! Со всеми, с кем только можно, чтобы не возвращаться к своим мыслям. Больно, терпите, превозмогайте боль. Все у Вас получится. Но сожалеть об окончании отношений с человеком, который ТВЕРДО сказал собирать вещи, однозначно не стоит. И когда Вас охватит желание набрать его номер и произнести "Вернись. Я тебя люблю", вместо телефона возьмите ручку с бумагой и напишите все, что хотите ему сказать. Запаситесь канцтоварами и пишите себе, пока не потеряете к этому интерес, а звонить не надо, не унижайтесь, Алина. А заодно и его удивите. Он-то наверняка будет ждать звонков с Вашими подтверждениями его исключительности.

Ия , возраст: 32 / 14.06.2007


Спасибо Вам огромное! Всем кто откликнулся на пою просьбу! Эти слова очень бодрят....хотя я знаю, что пока сама не решу все для себя, никакие убеждения не помогут!!! Но СПАСИБО вам всем за понимание, и поддержку...это очень важно сейчас для меня!!!

Алина , возраст: 26 / 14.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru