Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Скоро уже месяц, как от меня ушел муж. Мы венчаны,прожили с ним 9,5 лет, у нас 2 детей: сыну 8 лет,дочери 2 года.Съездил к другу на юбилей и встретил ЕЁ.Приехал совершенно чужим и сказал, что меня давно уже не любит, все эти годы терпел меня и дети у нас рано появились,и все ему надоело, а ОНА свет в окне.Прежде, чем уехать, я видела, как он мучается, боится сделать шаг в новое будущее, но друзья поддержали советами:убеждали, что ОНА вдруг его судьба,зачем отказываться. ну а я ошибка.Когда уезжал, то плакал и просил, чтобы я детей у него не забирала ( к детям обещал приезжать 1 раз в месяц, но не ко мне). Мне посоветовал устраивать свою жизнь.Родителей своих тоже не захотел слушать( сколько они его пробовали вразумить). Он уехал, отказавшись от прошлого, от всего в новое будущее.Я плакала день и ночь, думала, что схожу с ума, но поддержали родители, да и дети ведь у меня, если меня не будет, кому они нужны? Я им нужна! А еще я пошла к батюшке, и он мне помог советом, молитвами, исповедью, причащением.Он верит, что он вернется и мне помог обрести веру.Я каждый день молюсь и прошу Бога дать мне терпения и смирения справиться с этим. И Бог дает сил, но когда бывает плохо, то бегу снова к батюшке, он благословит. выслушает, посоветует и опять легко.Вот так я и живу и не знаю, чего мне ждать от будущего?

Татьяна , возраст: 30 / 16.02.2010



Отклики:

Татьяна. Не отчаивайтесь. И не думайте, что Вы чем-то хуже ТОЙ. ОНА не свет в оконце, а тьма накрывшая Вашего мужа. Причём даже как тьму её поэтизировать не стоит. Сама не ведает, что творит. Да и он не ведает. И бросьте о них размышлять. Идите своим путём с молитвой, а всё нужное приложится.
У меня есть знакомый батюшка "специализирующися на любовных проблемах", если можно так сказать. Так вот он рассказывал, что когда к нему приходит пара и говорит, о том что у них неземная любовь, если они только и делают что смотрят друг на друга и на каждом углу громко кричат, что вот оно счастье, то батюшка тот час спрашивает "наверное у каждого из Вас есть своя семья, которую вы оставили?" и почти всегда он оказывается прав. Да, именно так, страсть, чтобы увлечь вуалируется под небывалый свет, но это лишь иллюзия. Впрочем, всем заблудшим Бог судья. А у Вас жизнь впереди!

Ма-ри-на , возраст: 31 / 17.02.2010


Татьяна, здравствуйте.
Когда будет приезжать к детям - ни в коем случае не плачьте, лучше успокоительное выпейте, держитесь спокойно, минимум разговоров с ним - лучше уйдите, дистанцируйтесь. Не просите его вернуться - не надо, не унижайтесь перед ним. Крестите его спину и молитесь за него, если он вам дорог.
Постарайтесь, просто постарайтесь сдержаться. Покричите и повойте потом, когда он уйдет. Это надо пережить. Месяцев 5-6 точно. Крепитесь. Читайте этот сайт и Библию - помогает очень. Вы не одна такая. Очень многие люди переживают подобную беду.
Я здесь нашла много-много прекрасных слов, стихов и поддержки.

Рита , возраст: 33 / 17.02.2010


Уважаемая Татьяна! Вы правильно сделали,что обратились за помощью именно к Господу,к вере. Не сомневайтесь в милости и разумении, Господь сделает так, как будет лучше для Вас! Я знаю как сейчас Вам больно и тяжело,но не отчаивайтесь,верте в лучшеее,воспитывайте детей и больше oбщайтесь с верующими людьми(мне это очень помогло в свое время)! Храни Вас Господь

Виктория , возраст: 25 / 17.02.2010


Танечка, милая, а я вот не знаю, то ли вас утешать, то ли у вас учиться! Просто хочется поддержать. Вы вот пишите "свет в окне"... А у мне на душе светло стало от вашего послания - такого горького, и такого мудрого. Ну вот идет свет сквозь боль от ваших строк, и все тут! Я не знаю как их земля носит, с их "неземной любовью", но ведь им это тоже во искушение, и как испытание, у них - свои испытания, у нас свои. Вы большая умничка! Вы светлый человек! От таких не уходят - таких ТЕРЯЮТ! И на фоне вашей стойкости и веры, так жгуче-пошло и глупо выглядят все эти "друзья-товарищи" с их нелепыми, дьявольскими советами, все эти "советую тебе устраивать свою жизнь". Ну вот как будто "моська лает на слона", честное слово! Он не вас обижает, он себя этим растоптал и унизил, честное слово. Все не то чем кажется, зачастую... Время и Бог расставляют все на свои места. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. То, что кажется потерей - может статься, большая удача, ну а то, что кажется судьбой и счастьем - может оказаться самым большым горем, и ошибкой. Бог все раскрывает со временем, он не ошибается - кого-то лечит сиропом, а кого-то отправляет на операцию. Значит, так нужно. Значит через это мы приобретем - только вот что именно, в этой точке пока непонятно. Пока мы живем и боремся - мы идем и создаем это свое будущее, ну а каким оно будет, только Господу известно! Дай Бог, чтобы одумался человек, чтобы та, другая женщина не держала его... Так мало времени еще прошло... месяц... столько еще горьких открытий, метаний, сомнений впереди - запаситесь силами, не растратьте своей потрясающей женской мудрости и целостности!
Ох как это все мелко "люблю-не люблю", как гадание на ромашке - зыбко, растерянно, вызов в этом какой-то что ли, а главное не правда это! А у вас - правда, каждый день сидит за пазухой, колотится у сердца, дышит с икон, с небес, и смотрит в четыре детских глаза. И все это - настоящее, хоть и вполне себе земное. Если Господь что-то у нас отнимает, то чтобы дать что-то лучшее. А будет это опыт, осознание чего-то, возможность изменить себя, или другой человек - это время покажет. Трудитесь, не унывайте! Все в руках Божьих, все он учитывает, все знает как нам лучше, и Слава Богу за все! Мы не знаем, что там, за поворотом, а потому наше дело - жить сегодня истиной, молиться, трудиться, жить так, чтобы не было стыдно за этот день, ни перед собой, ни перед детишками, ни перед Господом. Старайтесь, держитесь, Таня, по себе знаю как нелегко выстраивать эту новую жизнь без него, но у нас дети, у нас есть мы сами, а значит у нас миллион возможностей быть еще счастливыми! Помните, как в песне - "Эту боль перетерпя, я дышать не перестану. Все равно счастливой стану, даже если без тебя!"

Натали , возраст: 36 / 18.02.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru