Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте...У меня такая печальная история.Со своей девушкой я встречался 6 лет,но мы живем в разных городах.Мне и ей 22 года,оба студенты.Я приезжал к ней.Все было хорошо.Но я мало ухаживал за ней,не думал,что все так закончится,теперь об этом очень жалею...И вот 3 дня назад она меня бросила,нашла другого...Хотя только неделю назад она говорила мне люблю,и мы обсуждали когда я приеду...Все очень печально.Сегодня мы говорили,наверное в последний раз,она сказала,что не хочет меня видеть,чтобы я ей не звонил,и что она меня ненавидит,а еще она собирается замуж!!!
И это после 6 лет дружбы,я ничего не могу понять..
Я не знаю,что мне делать,я ее очень люблю..Помогите мне пожалуйста.
Забыть ее очень трудно,поймите, это легко только говорить.Звонить ей,и ехать я точно не стану,т.к. если она сама не осознает то не вернется(такое уже было пару раз-она возвращалась,но тогда у нее никого не было,а сейчас есть).
Мне ждать ее?Я в отчаяние.

Артур , возраст: 22 / 15.02.2010



Отклики:

Артур, читай это -
https://rusbatya.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=259

Большинство людей сегодня забыли что Любовь - это только их право любить другого человека, но это не обязанность другого так же и с той же силой любить в ответ... Сегодня в основном любовью называют простую влюбленность, страсть, похоть и одержимость телом другого человека...и при этом мало кто хочет ответственности хоть за что нибудь..., все только собой и заняты. А Любовь - это во-первых дар Божий, а во-вторых это дар всего себя другому человеку..., а не требование "подарков" себе. «...Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит». (1 Кор. 13, 4-7). Это определение любви, данное Иисусом Христом в Новом Завете, к сожалению, многим неведомо, а если и ведомо, то неприемлемо. Слишком глубокие корни пустила злокачественая опухоль эгоизма в сердца и души людей...
И ещё одно..., мы все грешим...и по этим грехам получаем затем справедливое воздаяние Свыше - болезнями, переживаниями, потерей друзей и здоровья, проблемами с близкими. И если мы при этом начинаем осуждать других а не себя, то увязаем во грехе, мучим свою душу и никак не меняемся... Надо кардинально поменять мышление по отношению ко греху, надо иметь мужество и силы идти против мира, которые любит грех. Эти силы человеку может дать тольок Бог по нашим к нему добровольным шагам, через Таинства Церкви, через исповедь и причастие, через которые очищается и возрождается наша душа и только видя в нас эти изменения могут поменяться окружающие нас люди... Иди в церковь и поговори с батюшкой, он скажет что делать, а девушку если любишь...люби, но отпусти..., не досаждай ей своим вниманием и молись за неё! Поверь, Богу видней как поступить с вашими судьбами для того чтобы не погибли ваши души...

Андрей , возраст: 44 / 16.02.2010


Артур, как я тебя понимаю!.. Ты молодец, что борешься, что смог написать просьбу о помощи, а я вот на сайте вместе со всеми уже 4-й месяц, а боль все никак не дает оформить мою историю в предложения. Меня оставил любимый человек, перед этим сделав предложение и умоляя родить ему сыночка... Он за границей работает, я его ждала почти год, а теперь у меня даже шанса что-то наладить не осталось. Только молюсь, и плачу, и его зову... Ладно, что ж обо мне, главное, что живем - я хочу сказать, что первое время будет очень больно, и никто эту боль не снимет. Потом - полегче. Молись, держись, читай этот сайт "от корочки до корочки", утром давай себе задачу: просто дожить до вечера. Мне в первые дни после ухода любимого очень помогли эти статьи:
https://perejit.ru/main/will_it_back?id=38 (а также другие статьи Игумена Евмения (Перистого) и https://perejit.ru/main/Biblio?id=163 - отрывок из книги Филиппа МакГро "Спасение отношений"... Я тоже не знаю, ждать ли, хотя... да, наверное, жду, потому что очень люблю. А у него другая девушка.
Артур, ты просто знай, что нас очень много, если хоть немножечко это умерит сейчас твою боль. Отпусти ее пока хотя бы просто внешне: не звони, не пиши, не уговаривай. А там, может, получится и совсем отпустить. Держись. Мы все рядом с тобой.

Karalenka , возраст: 26 / 16.02.2010


Спасибо за ответ.Но к священнику я пойти не смогу-я мусульманин...

Артур , возраст: 22 / 16.02.2010


Артур, извините, но за 3 дня найти другого, где вы только находите таких? Посмотрите вокруг, столько достойных девушек мечтают о любви, а мужчины, как назло, волочаться за безнравственными, невоспитанными, некультурными, алчными особями.

Маша , возраст: 29 / 16.02.2010


Не соглашусь с предыдущим откликом,любовь конечно не обязанность, а давайте собачку любим, потом хомячка,собачку на улицу,ой хомячка разлюбили,утопим его,ведь сердцу не прикажешь,найдем новую любовь,бред все это,любовь это еще и усилие над самим собой быть верным. Автору темы,думаю ждать имеет смысл,пытаться вернуть,но и унижаться не надо, выбрала другого, флаг ей в руки,барабан на шею и по рельсам на встречу електричке под названием судьба.

Юрий , возраст: 33 / 16.02.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru