Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте. Мне 25 лет, четыре года назад я познакомилась с молодым человеком, все началось замечательно, мы как-то очень быстро сблизились, долго не могли друг без друга находится. Через полгода мы поженились. Жили счастливо, учились, работали, особых проблем не было. Детей сначала не планировали заводить - хотели доучится, найти хорошую работу и вроде все получалось. Прошел год, решили, что пора подумать о детях, тут и начались проблемы. Мы очень хотели, старались, но ничего не получалось. Стали обращаться к врачам, думали что-то со здоровьем, но никаких серьезных причин не нашли, говорили - просто не нужно зацикливаться на этой мысли и все получится. Но все равно ничего не получалось, меня как будто подменили - стала раздражительной, устраивала истерики, ругалась с Димой. В глубине души я винила себя, думала раз не получается забеременеть, значит я ущербная, не такая как все. Иногда у меня получалось на какое-то время отвлечься от плохих мыслей и вроде все налаживалось, но потом снова и снова в голову лезло все негативное и все начиналось сначала - слезы, обиды, скандалы.
Нет, он ни в чем меня не винил, наоборот, старался утешить, поддержать, попытаться наладить жизнь. Но я как с цепи срывалась, ничего не хотела слушать, кричала, плакала, обвиняла во всем Диму. И ведь умом понимала, что нужно быть мягче, попросить прощения, но как будто крышу сорвало. И однажды после ссоры я уехала к родителям, а он потом позвонил мне и сказал, что собрал мои вещи и я могу уезжать. Я попыталась его уговорить подумать, но напрасно. Уже полгода он со мной не разговаривает и не общается, только по электронной почте. Недавно подал на развод. Мне было очень плохо, я серьезно лечилась. Я прекрасно понимаю, что во всем виновата, просила прощения, уговаривала его вернуться, но он не хочет. Даже не говорит почему, просто не хочет. Я знаю, что у него нет другой женщины, и поэтому очень хочу его вернуть. Я изменилась, поняла, что была не права, обижая его. Я хочу попытаться начать все сначала, я люблю его и не смогу без него жить. Сначала думала, что время лечит и я его забуду, но у меня не получается. Я молю Бога, чтобы он простил меня и понял и дал мне еще один шанс. Помогите мне - как мне его вернуть, как убедить в том, что все может быть по-новому, не так как раньше. Так невозможно жить, душа разрывается на части. Я очень люблю Диму и не хочу его терять.

Олеся , возраст: 25 / 11.06.2007



Отклики:

Как убедить? Не словами, а делом. Попробуйте пообщаться, и пусть он увидит сам, как Вы изменились, насколько Вы стали более кроткой и светлой.

Но действительно ли Вы так изменились? Не временное ли это раскаяние? Чтобы по-настоящему измениться, нужно по-настоящему работать над собой.

Брат , возраст: 40 / 11.06.2007


Олеся!
Рождение детей не зависит от "стараний и поз человеческих"... Это Божье дело - когда...!?
Всегда, если человек напрягает (сильно стремится) сферу Горнего мира (Бога), то он того не получает...
Вот это всё: "Я изменилась, поняла, что была не права, обижая его. Я хочу попытаться начать все сначала, я люблю его и не смогу без него жить. Сначала думала, что время лечит и я его забуду, но у меня не получается. Я молю Бога, чтобы он простил меня и понял и дал мне еще один шанс...", говорить Диме многократно, возможно тогда он тебя и услышит. Молись за Диму, супруги через друг друга вымаливаются.
Исповедуйся во всем в церкви!

Андрей , возраст: 41 / 11.06.2007


может надо покаяться и сросить совета у духовного наставника. у меня похожая ситуация только 7 ней как живу без него. Устала очень мучиться, не знаю куда идти, кто поможет. Пустота и отчаяние. Надо к Богу, он поможет. Пишу список грехов своих.

ната , возраст: 27 / 11.06.2007


Олеся, не знаю, чем Вас утешить. Просто расскажу свою историю. Начало как у Вас. Поженились, через год решили - пора заводить детей. И ничего не получилось. Год, другой, третий. Врачи, медцентры, исследования, ЭКО... Бесполезно. Что испытывала я? То же, что и Вы. Отчаяние, частые истерики... Но вот дальше история развивалась по другому. Любимый муж поддерживал, покорно ходил на все консультации и обследования (причину так никто и не установил). Наконец, после моей слезной молитвы перед иконой Косинской Божьей матери я забеременела (на тот момент в церковь я "заходила" только свечки ставить, а тут прочитала где-то про чудотворную икону...). И опять страх - вдруг что-нибудь случится? Вдруг я потеряю этого ребенка? Муж очень поддерживал, рожали вместе. Дочка! Столько счастья! Четыре года я молилась только об одном:"Господи! Оставь все как есть! Мне ничего больше не нужно в этой жизни!"...
Скоро моей девочке 5 лет. Полгода назад муж ушел к другой, ушел грязно и жестоко, припомнив мне все мои слезы и истерики до и во время беременности. На тот момент мы прожили вместе 13 лет. Я не знала, как жить дальше. Только боль! Одна сплошная боль!!! Единственное, что помогло мне не сойти с ума, найти в себе силы жить - церковь. Я начала много читать православной литературы, переосмысливать свою жизнь. Господь послал мне встречу с прекрасными людьми, которые поддерживали и поддерживают меня. Ведь и сейчас мне совсем не легко, порой бывают срывы...
Олеся, я просто хочу сказать Вам - пути Господни неисповедимы. Мы хотим, чтобы было по-нашему, просим, плачем, умоляем... Но Господь знает, что нам, нашим душам, полезно, а что - нет.

оливка , возраст: 31 / 13.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru