Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! может моя история покажется странной, но я просто опустошена.... на сердце тоска.. грусть.. пустота.... мне 28... 3 года с молодым человеком, который мне был очень дорог... т.к. я до 27 лет не имела близости ни с кем и с ним... первые годы... и вот,когда почувствовала,что этот человек довольно-таки серьезно относится ко мне, да и мне стал очень близок, я отдалась ему не только душой, но и телом.... всё прекрасно в наших отношениях было.... да, были ссорры, недомолвки, открывались друг другу не боясь, выясняли вместе в чем дело....вообщем,в отношениях всё было хорошо.. но никогда не могла бы подумать, что мама (ЕГО) так повлияет на наши отношения... дело в том, что зашла речь о свадьбе и вот перед выбором меня поставил мой суженный.... или живем с родителями или не женимся.... может я слишком прямолинейна, но смысл был таков.... дело в том, что мама не одна.. всё в порядке и отец есть в семье и 3 сестры.. он старший... я понимаю слова,что он единственный сын,и прочее,даже согласна была бы жить с ними,если была б хоть комнатка....... лишняя.. ведь нет.. или рядом что-то бы выстроили в частном секторе.. а пока бы годик-второй пожили бы на квартирке, причем он был согласен, что купим совместно квартирку небольшую.. но в один миг всё куда-то исчезло.... решаем с ним одно, а поступки совершает совсем другие.. отношения стали портятся изо дня в день как только речь заходила о чем-то серьезном в плане свадьбы и т.п. Его будто подменили.... прям налицо... когда я решилась и спросила будем ли решать что-то в этом году насчет женитьбы, он заявил, пока не согласна жить с моими родителми, то нет.... я просто в шоке... как так можно? я же сказала, что поживем пока вместе годик сами... одно дело встречаться... по 2-3 часа на день.. другое жить "под одной крышей"... причем его мама очень привязала к себе сына, даже на обычном застолье показывает свою любовь, ласку, поддергивание за щечки сыночка, которому уже ведь 29!!!!!
вот мы и расстались.... после такого заявления "ИЛИ ЖИВЕМ С РОДИТЕЛЯМИ ИЛИ НЕ ЖЕНИМСЯ" я просто попросила его уйти ..он сам попросил времени обдумать всё ведь как говорит никогда не думал, что когда-то встанет такой проблемой такая ситуация.. вот прошло 2 недели.. ничего.. а мне так плохо... просто жуть.. ведь не ругались же.... только хорошее в сознании... почему не совершит поступка хоть раз взрослого в своей жизни? даже боялся дома сказать,что собирается жениться,представляете?..тянул 3 месяца..
сейчас у меня очень повышена нервозность.. я не общаюсь с подругами и,т.к. у всех семьи,дети,разговоры только о семьи.. меня раздражает всё... да и ещё высказывания, ты же всё равно меня не поймешь,не подскажешь,что сделать,чтоб ребенок стал есть или т.п.
давление со стороны мамы... уже 28.. о чем думаешь... ГОСПОДИ, да ни о чем не думаю... почему когда всей душой,открываешься человеку вот так всё происходит по чьей-то вине, ведь по сути он под влиянием мамы.... я твердо знаю, не скоро смогу отойти, если мы уж точно расстались навсегда... если дожила до 28 ни с кем не быв в близости и подшучивали подруги,что вроде и красива и умна а вот дурочка-целочка.... и что теперь... близость привела к пустоте... к горькой... я не хочу первой звонить... всегда была первой... даже если была не права в мелочах, но ведь это уже не мелочи.. хочу пойти в Церковь.... но не могу.. я не знаю почему.... я даже не могу переступить порог, прохожу всё время.. раз заставила себя зайти.. сердце так сильно стучало, не хватало воздуха, кашляла.... я не знаю... не знаю, что со мной....

Лилит , возраст: 28 / 10.06.2007



Отклики:

Милая Лилия, нет в твоей истории ничего странного. И ты сама всё прекрасно понимаешь.

Понимаешь, что мучает, опустошает тебя именно твое падение, а не "любовь", как кажется некоторым.

Понимаешь, что при такой подчиненности маме семейная жизнь невозможна. И я поддерживаю твое мужественное решение - поставить вопрос ребром.

Понимаешь, что облегчение твоей душе - в храме, на исповеди.

Осталось только набраться мужества, стряхнуть тех темных тварей, кого ты посадила себе на плечи, войти в храм и пролить эти слезы покаянного облегчения при встрече с любящим тебя, милосердным Христом.

Брат , возраст: 40 / 10.06.2007


Да с Вами все в порядке, а вот друг Ваш маменькин сынок, и это очень тяжело, между Вами всегда будет стоять его мама, а нужен Вам такой?

Лиска , возраст: 40 / 10.06.2007


Ты молодец! Ты очень мужественная! Так держать!Это не твой человек! Но ты перживешь... а потом будешь самой счастливой с тем единственным, который сделает для тебя все!!!

Машенька , возраст: 32 / 10.06.2007


История Ваша, Лилит, не странная, весьма странное поведение Вашего избранника, его мамы и подруг. Я не устану повторять, что любовь безусловна. Это к вопросу, что он поставил Вас перед выбором: или-или. Эта прямая зависимость женитьбы от места жительства вообще нонсенс! Да хоть в шалаше, главное, что вместе! Помню, мой бывший муж, как только я заговорила о свадьбе, столько причин, "хороших и разных" нашел, а потом, не помню даже, какая-то размолвка у нас произошла по моей вине, абсолютно незначительная, главное, что вскоре после этого разговора, так он за нее зацепился, сказал, что "вот теперь-то узнал меня до конца" и что его друзья уже подарок нам на свадьбу купили, а теперь вот все, раз я такая, никакой свадьбы не будет. Вы верите в эту историю про покупку подарков? Он не знал даже, где ЗАГС территориально расположен и что ждать нам после подачи заявления еще полтора месяца. Что-то слабо верится, что подарки покупаются НАСТОЛЬКО заранее. В результате потом его друзья подарили нам деньги, которые он благополучно на себя потратил. А про то, что боялся маме сказать про свадьбу - не верьте, это отговорка, ничего они не боятся, просто "валят на Серого", когда чего-то не хотят. Мой бывший муж, когда я заговорила о ребенке, сначала расчувствовался и согласился, а потом, видимо, подумав, а может, проконсультировавшись с кем, оправдался тем, что не знает, что на это его мама скажет. У меня в тот момент даже слов не нашлось - настолько эта фраза лишена здравого смысла. Кстати, его мама даже не удосужилась потом приехать хотя бы посмотреть на внучку, ссылаясь на свою стеснительность. Не удивляйтесь ничему, Лилит, люди, как оказалось, разные, чего только в мире не бывает... Своей маме постарайтесь объяснить, что, оказывая давление на Вас, она лишь осложняет отношения между Вами. И не считайте свои года, просто живите по совести, встретится еще Вам ВАШ человек (это из собственного опыта). Вы только затворничеством не увлекайтесь - на дом он вряд ли к Вам придет, общайтесь с людьми больше, будет и у Вас семья. Всему свое время. Да, и еще насчет подруг. А подруги ли они Вам? Может, просто знакомые? Разве нет?

Тезка , возраст: 33 / 10.06.2007


Лилит!
В Церковь иди срочно и как просто к отцу на разговор!!! Запиши всю исповедь на бумаге и возьми с собой! Иди на голодный желудок! Иди и всё!
Про этого "молодого человека" забудь...

Андрей , возраст: 41 / 11.06.2007


Лилит, я вас отлично понимаю. Моя история сильно похожа на Вашу. Мать моего молодого человека меня просто ненавидит, она сдела всё чтобы мы разошлись. Она постоянно наговаривала на меня, когда узнала что мы хотим расписаться, вообще с ума сошла стала плести разные интриги. В результате она добилась своего и он просто сказал "Я не хочу с тобой общаться, так как мама сказала, что если я снова буду с тобой то она меня будет призирать".
Мне было очень плохо, мне не хотелось спать, есть, работать, но со временем всё затихает, но боль не отпускаяет.
И есче одно, сначала я винила его мать, а потом поняла, что ведь есть ещё огромная его вина, если бы он сам не захотел, то ничего бы не произошло.

Кариша , возраст: 25 / 11.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru