Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Меня бросил мужчина... Причина - как ему кажется, он живет не своей жизнью... И прошли чувства. При этом он держит меня рядом, хочет общаться со мной. Я чувствую, как он тянется ко мне, но не могу объяснить на каком уровне. Мы жили гражданским браком, и как мне казалось, что это самый счастливый период в моей жизни... был! Он резко оборвал отношения. На душе не передать словами что творится!!! Я не уверена, что смогу выбраться из того хаоса, который происходит вокруг меня. Считаю, что это тот мужчина, ради которого я бы пошла на все! Он доволен, что свободен... и при этом успокаивает меня, что всё будет хорошо. Я очень привлекательная и обоятельная девушка... С такими переживаниями я ещё не сталкивалась, но сделала выводы... что у меня нет ни желания, ни сил бороться за свою жизнь, новую жизнь. Что я хочу??? Уже не знаю... Наверное, покоя и своего любимого рядом.

Юлия , возраст: 26 / 05.02.2010



Отклики:

Дорогая Юля! Вы и Ваш мужчина только подходите к самому началу понимания что такое Любовь... Сегодня это слово и чувство исковеркано человеком в угоду себе! Всё людское общество не хочет никакой ответственности ни за себя, ни за других людей..., человек по сути своей расчеловечивается и превращается в зверя с одними инстинктами направленными на развлечения и потакание своей плоти. А за всё это по духовным законам о которых мы не хотим даже слышать, нам воздается Свыше бедами и болезнями, потерями и страданиями..., а мы все продолжаем и продолжаем развлекаться в "гражданских браках" и т.п. Почитай это, многое начнешь понимать -

https://realove.ru/main/Biblio?id=176

https://www.pravmir.ru/article_2367.html

Но чтобы изменить свою жизнь и помочь своим близким надо прежде менять себя, а для этого придется выкорчевывать из своей души ВСЕ грехи..., поговори со священником как с отцом, он скажет что делать.

Андрей , возраст: 44 / 06.02.2010


Юлия не переживайте так! Поймите одно, что рядом с этим человеком покой Вам не "светит". У мене аналогичная ситуация, аж диву даюсь. Это ж понятно, что Вас бывший парень просто держит как "запасной аеродром", на всякий случай. Иначе он бы никогда не разорвал отношения и дело закончилось бы свадьбой.Мой бывший так же дердит меня на крючке, признается в любви. говорит что я супер...но это только по телефону или по аське. Он даже не стремится встретится и наладить отношения!!! Вот и подумайте--разве уходят, когда любят? Нет! И мы знаем это. А сейчас Ваш парень просто в поиске и на всякий случай с Вами не перывает контакт. Это унизительно и Вы должны твердо принять решения и разорвать этот порочный круг...ради своего спокойствия и ради своего счастливого будущего. Желаю Вам удачи и НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ!

Наталья , возраст: 32 / 06.02.2010


Юлия, все у вас будет хорошо, вот увидите, хотя сейчас из-за стресса вряд ли мне поверите. раз так случилось, значит это должно вас чему-то научить. сделайте выводы и не повторяйте ошибок потом. вот вы пишите "это тот мужчина, ради которого я бы пошла на все!" и на грех? так нельзя!!!! вы перепутали кто для вас Бог!!! только его надо любить вот так сильно и слушаться. я это поняла пройдя через многие испытания и потери. зато и очень многое приобрела. я молилась, общалась с Богом и он помог мне, моя жизнь вошла в норму после развода, долги платятся, работу нашла какую бы раньше никогда не выбрала, но понимаю, что теперь на своем месте. и главное - это душевный покой. вы не знаете как жить дальше? и я тоже, и никто не знает, что его ждет. а Господь знает каждого из нас лучше чем мы сами и он приведет вас к такой жизни, которая будет для вас наилучшей, хотя сейчас вы упиваетесь своим горем и можете меня не услышать.... так что молитесь Богу, подчинитесь ему, смиритесь с тем что он вам посылает, читайте Библию, помогайте нуждающимся, меняйтесь!!! никакой мужчина не должен быть центром вашей вселенной!!! отпустите его и позвольте Господу сделать вас счастливой!!! всего вам доброго!

Надя , возраст: 27 / 06.02.2010


Привет, Юль,
Ты пишешь...

"С такими переживаниями я ещё не сталкивалась, но сделала выводы... что у меня нет ни желания, ни сил бороться за свою жизнь, новую жизнь."

А я столнулась в свои 17, тоже в первый раз, общалась с человеком больше года, и любила, верила...
кстати, ни о каких отношениях - как вот у вас, гражданский брак, не шла речь=) в любом случае, я православная верующая
Вот и больно - ведь общение на духовном уровне было... Столько общего... Наши любимые стихи любимых обоими авторов - просто читать не могу....
Так вот, столкнулась я с расставанием, и где-то день на шестой после этого тоже показалось, что нет сил и желания бороться за новую жизнь. Тогда я себя вытянула только тем, что я еще нужна, вообще-то, И ты нужна... Всем близким, это раз... И человеку, который тебя полюбит и будет достоин твоей любви. И проверить это довольно просто - не соглашаться на гражданские браки и добрачные связи не только потому, что это грех, но еще потому, что в этих случаях - никто никому ничего не должен, так ведь???? почти все гражданские браки распадаются, может, кто-то и женится иногда, но так редко оставляют...
Юль, это очень часто, когда гражданские браки распадаются...
Ты держись там!!!! Понимаю эту боль!!!!! Но найти в себе силы ты должна!!!!!

Солнце , возраст: 17 / 06.02.2010


Юлечка, а ты уверена что у него сейчас никого нет? у меня совсем не давно была точно такая же ситуация - я жила в гражданском браке с молодым человеком. Радовалась каждому дню ,проведенным вместе с ним. Думала - вот нашла свой счастье!!!!! Но не тут то было - он ушёл - тоже как гром среди ясного неба. Сказал что хотел полюбить, но не полюбил. Ещё тоже наговорил - что я вся такая замечательная и что буду очень хорошей женой. Как потом оказалось - он ушёл из-за девушки - сейчас они живут вместе - у них любовь. А мне не сказал правду, а просто наврал. У меня всё это произошло месяц назад - только сейчас я начинаю понимать что к чему.... а тогда я выла от боли - похудела на 6кг. Вообщем мой тебе совет со стороны - не держи его - отпусти. Как бы не было плохо и горько. Старйся просто жить дальше - тебя будут мучать мысли - почему? зачем? будешь себя винить, его винить. Время - лечит. Просто живи день за днём - не думай о том что будет в будущем. Нужно это пережить и перетерпеть. Постарайся с ним не общаться. Раз он ушёл от тебя - то нет смысла дальше общаться - потому что тебе и только тебе будет от этого тошно на душе. Пройдёт время - боль утихнет. Всё проходит - и это пройдёт. Впереди тебя ждёт Твой человек, который тебя никогда не оставит, не предаст, который будет благодарить Бога за то что ты рядом с ним. А этот уже от тебя отказался. Он сам принял такое решение. Потерпи сейчас и старайся всё потихоньку забывать. Вот увидешь - станет намного легче. Раз он тебя оставил - значит нет смысла цепляться за него и за отношения которые были. Значит не хочет он этих отношений. А звонит он скорей всего по привычке. Ты пойми - это ты его полюбила, а он тебя нет - это он для тебя родной, а ты для него нет. Ты просто постарайся всё понять и просто живи дальше - как бы плохо не было, но живи. Ты не одна в такой беде - мы все тут это пережили, и ты переживёшь и всё сложится у тебя. Будешь самая счастливая и любимая Жена и Мама. Мы тебя здесь все очень любим!!!! Потерпи, Юлечка. За чёрной полосой всегда будет белая. Цени себя и тех людей, которые тебя любят, а не тех кто от тебя отказался. Удачи тебе и много-много сил чтобы ты поскорее пережила этот ужас. Мы все с тобой - ты не одна.

Фиалка , возраст: 26 / 06.02.2010


Юля, оставь его на время в покое. Пусть подумает. Пусть сам решит - хочет он быть рядом с тобой или нет. Есть очень хорошая присказка, которую я себе всегда повторяю. Если вам суждено быть вместе - вы будете. ) И все. Отпусти его. Унизительно быть на подхвате. Унизительно то, что он не все тебе говорит. Что-то крутися у него в голове, что он не хочет говорить тебе. Отсюда и неуверенность, что эта жизнь его. Пусть разберется в себе. Тебе нужен уверенный в себе и в своих чувствах мужчинах.
Я была в такой же ситуации. Он говорил, что может быть мне только другом, но наши отношения периодически скатывались с дружеских на более близкие. И я не знала лучшего человека на этой земле. Я обожала его. Готова была сделать для него все... Прощала ему такие слова и закрывала на них глаза. Думала, что это все слова, а он привыкнет ко мне, пройдет время и мы будем вместе... Но настал критический момент и я поняла, что словно хожу по тонкому льду, который в любой момент уйдет из-под ног. И приняла решение - завязать с этой историей. И сама сделала шаг. И теперь об этом не жалею. Я оставила ему выбор. Хочешь быть рядом - борись за меня. Не хочешь - ты абсолютно свободен. Он ушел. Иногда я еще жду. Иногда еще тешу себя мыслями о том, что вдруг... Но в моей жизни все стало складываться иначе. Рядом со мной теперь более надеждный человек, в ком я уверена. И в моей душе наконец-то поселилось спокойствие и уверенность. Чего мне не хватало долгое время.
А когда я начинаю снова тешить себя предположениями - а вдруг... я напоминаю себе, что если бы я была ему нужна - он обязательно пришел бы... но выходит, что ни я ни моя любовь ему не нужны. Зачем же насильно удерживать человека рядом. Пусть ищет свое счастье сам. Время все расставит на свои места и всех рассудит.

Ирина , возраст: 27 / 08.02.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.04.2024
Сил больше нет терпеть эту боль. Прошло уже 9 месяцев после нашего расставания, но мне не стало легче, также болит и не хочется жить. Мы были вместе 23 года, с самой школы, он моя первая и единственная любовь.
24.04.2024
Я запуталась. Он не уезжает, не съезжает, спит со мной в одной постели. Но твердит, что любит именно её, а ещё что дело вовсе не в ней, а в моём отношении к нему. Разве может мужчина просто не с чего (с мелких ссор) разлюбить свою жену и оставить совсем маленьких детей. У нас младшей 1,5 года.
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru