Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 47 лет. 24 декабря 2009 года мой муж ушел от меня в новую жизнь. Началась эта история раньше, еще 2008 году. Я видела, что наши отношения рушатся и ждала, что что-то должно произойти. Произошло - 10 июня 2009 года он сообщил, что любит другую и хочет засыпать и просыпаться с ней в одной кровати. Я помогла ему собрать вещи и отпустила. Через 3 дня он вернулся, говорил, что 27 лет жизни не прошли даром, мы стали единым целом. Я поверила, простила, была счастлива, как никогда. А с середины ноября он стал совершенно чужим человеком, а потом сказал, что попрежнему любит ее и хочет быть с ней. Я отпустила. Теперь я умираю, я не могу понять, за что меня предали, я совершаю гадкие поступки: звоню ему, ругаюсь с ним, обзываю его женщину, а потом прошу вернуться. Мне очень плохо. Я молю Бога дать мне силы и мудрость пережить все это и жить дальше.

лена , возраст: 47 / 20.01.2010



Отклики:

Здравствуйте Лена, меня тоже бросил муж. Прошу Вас: все, что Вы хотите сказать ей или ему просто пишите на бумагу ручкой, а потом рвите. Помогает. Испробовано на себе. Звонить и говорить не надо. Нужно просто переждать как в притче про мудрого японца.

Вера , возраст: 27 / 21.01.2010


Лена! Понять Ваше горе, опустошенность, когда часами можно лежать, свернувшись в клубок и уставившись в одну точку, и грезить только об одном - чтобы все это было страшным сном, постоянно думать, что твоя жизнь оборвалась и уже никогда не хватит сил обрести крылья, предательски вспоминать о прошедшей юности и своей отметки в паспорте - Леночка, поверьте, вы не одиноки в своих страданиях, может, это отчасти Вас утешит? А жить нам надо дальше и не все потеряно - я так внушаю себе. Я пережила такую же утрату - да, я называю это утратой, потому что с предательством любви умирает человек, его душа. Мне столько же лет, как и Вам. И я так же разбита горем и бессилием. Мы обязательно перешагнем через эту боль! Только не сдавайтесь!

ольга , возраст: 47 / 21.01.2010


Лена! Я очень понимаю ваше состояние. Мне 45 лет. Год назад от меня ушел муж. Сейчас вспоминаю и думаю, как я пережила первое время после ухода, после жестоких слов "Я ТЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ"? При этом работала, занималась домом, общалась с сыном. Все как в пелене. Я поначалу даже не осознавала происшедшее, мне казалось, что это жестокий сон. А после осознания - острая душевная боль. Думала - умру, не выдержу. Но ничего. Выдержала. Жила весь год с острой болью. А недавно почувствовала такое облегчение, появилась радость, много желаний, планов. Как я жила весь этот год: много работала, общалась с подругами, помогала другим людям в душевных проблемах, изменила прическу, установила пластиковые окна в квартире, съездила в Египет, занималась сыном, его проблемами, чаще стала навещать маму, ходила в церковь, исповедалась впервые в жизни и впервые в жизни написала стихи, посвященные моему мужу. Все это я делала вместе с душевной болью. А сейчас - отлегло. Время - лечит. И поняла следующее, что только через страдания человек становится духовнее, мудрее, и даже красивее внешне. А опыт какой! Ушел муж - Бог с ним. Мужчины, которые уходят - ненадежные, непорядочные люди. Зачем нам такие? Жизнь продолжается!!! Сколько еще поворотов впереди, сколько интересных событий и впечатлений! Вам эти слова сейчас бесполезны. Я знаю. Я помню, что я даже злилась, когда мне говорили так. Но поверьте мне, Лена, что я прожила этот ужас. А сейчас: я жизнерадостный человек и не потеряла веру встретить любимого мужчину. Я чувствую, что новая любовь на подходе. Вот так. А если совсем по-простому: на мужиках свет клином не сошелся. Пускай уходят, это их выбор, их решение. А Вы не отчаивайтесь, прошу Вас!!!

MPalehova@sportmaster.ru , возраст: 45 / 21.01.2010


Ругаться и обзывать никого не нужно, этим только себя унижаете. Будьте мудрее и выше. Вашему мужу нужна только совместная кровать, судя по всему. А постель это ещё не любовь. Это всего лишь страсть, которая быстро проходит. Простите мужа за слабость, за предательство. И любовницу простите, уж как женщина женщину Вы должны её понять в её стремлении к счастью. В прощении великая сила. Молитесь о вразумлении мужа, о прощении греха. Чудеса бывают, я на своём опыте говорю. Всего Вам хорошего, Господь благослови и спаси. Аминь.

Вольдемар , возраст: 38 / 21.01.2010


Вера, пожалуйста, напишите содержание притчи о мудром японце.

Незнакомка , возраст: 35 / 21.01.2010


Лена, я тоже пережила всё, что сегодня переживаете Вы и очень, очень Вас понимаю, сочувствую и хочу поддержать Вас. 24 декабря 2009 года печальная дата и для меня, мы развелись. Был очень трудный год, его нужно было пережить, научиться шаг за шагом жить без него, засыпать без него, дышать без него. Не хватало дыхания, но жить надо. Рядом были дочки, которым его так же не хватало, которым было больно смотреть на меня, и я понимала, что нужно находить что-то хорошее в жизни, учиться чему-то радоваться. Я похудела на 15 кг, пришлось сменить гардероб, причёску, даже стиль , слышу много комплиментов, даже это всё уже пускай маленький, но плюс. Сейчас я уже возвращаюсь к жизни и понимаю, что она прекрасна даже без любимого человека, которого нет рядом. Если Вы по-настоящему любите его, то отпустите всем сердцем, поблагодарите за всё хорошее, что было и пожелайте ему счастья. Лена, Вам очень хорошие написали отклики, все пережили то, что сегодня переживаете Вы, и поэтому, когда Вам совсем тяжело, читайте их и читайте другие истории, многое полезного найдёте для себя и Вам будет легче! Мы все с Вами! Терпения!

Ирина Шнайдер , возраст: 46 / 22.01.2010


Уважаемая Лена! не нужно было этого:"Я видела, что наши отношения рушатся и ждала, что что-то должно произойти".Нужно было всеми силами стараться вернуть мужа,это не любовь...когда люди любят, то они всегда знают чем заняться!!!так как он поступил это гадко...во всяком случае он должен попросить у вас прощенья!!! но глядя на эту ситуацию я могу сказать что он этого не сделает...Просто начните новую жизнь...Вы женщина, не забывайте об этом... не для других а для себя!!!Не отчаивайтесь

Артем capuchino Овтин , возраст: 17 / 30.01.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс преодоление последствий расставания

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru