Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Здравствуйте! Я ждала парня 2 года из армии, у нас были хорошие отношения, мы часто общались, были верны друг другу и разу не поругались. Мне очень хотелось, чтобы он ходил в Церковь, я ему об этом не говорила, просто желала ему этого. Мне казалось, что он мой будущий муж, мой родной человек. Спустя год службы он начал часто ходить в Церковь, которая была рядом с его частью. Я это восприняла как чудо и этому очень радовалась. Он стал другим, и это было здорово. Когда он пришел из армии, то сказал, что хочет в Семинарии учиться, я была готова поддерживать его всегда. Он сделал мне предложение, а через неделю сказал, что не любит меня и не может на мне жениться... У нас с ним не было физических отношений. Когда я спросила его, зачем он сделал предложение и как можно за неделю забыть все и изменить отношение, он сказал, что так чувствует. Потом выяснилось, что ему понравилась девушка, которая в этой церкви пела в хоре... Я очень верила, что мне подарили любовь и верность и что это навсегда, ведь мне нужен был только один муж... хотела семью, детей, верности... и я бы все проще перенесла и смирилась, если бы это не было связано с Церковью... Что мне сделать, чтобы не перестать верить и надеяться, что Господь милостив. Как мне это пережить? Я и себя уже истерзала вопросом "почему", и родители переживают... Мне всегда казалось, что если искренне любить, тебя тоже будут любить, а оказалось, все не так... Какое-то время думала, что он ушел из-за того, что у нас с ним не было близости, ведь сейчас могие так живут и счастливы, но сейчас понимаю, что меня просто спасли... Помогите мне, пожалуйста, понять мою ситуацию и подскажите, что сделать, чтобы жить дальше и не отчаиваться...

Мария , возраст: 25 / 11.01.2010



Отклики:

Здравствуйте, Мария! Вот Вы задаете себе вопрос "почему", это ошибочный вопрос. Нужно спросить у себя "зачем это" или "для чего". Вы ведь верующий человек, значит должны понимать, что даже в страданиях есть смысл. Не терзайте себя бесполезными вопросами. Понимаю, что больно. Но жить нужно дальше. Просто жить новыми надеждами, новыми силами, которые однозначно в Вас вскоре появятся. Счастья Вам.

Марина , возраст: 19 / 11.01.2010


Здравствуйте, Мария! Я считаю, что Господь избавил Вас от дальнейших проблем! Отпустите ситуацию и отпустите парня! Если это случилось сейчас, значит так нужно! И, возможно, к лучшему!

Андрей , возраст: 21 / 11.01.2010


Машенька... это не с Церковью связано, а людьми. Люди слабы.
а бесы... искушают нас на каждом шагу. Что тут сделаешь? Только молитва. Смирение. Исповедь, причастие. Очень трудно пережить предательство, но вы, пожалуйста, не опускайте руки. Я верю - все у вас сложится. Потерпите немного. Обнимаю.

Рыж , возраст: 30 / 11.01.2010


Мария, здравствуйте!
Когда рана открыта сложно что-либо воспринимать кроме боли. Но примите и это! Если вам суждено перенести данное испытание, примитие это с благодарностью Богу. Ведь мы ничего не знаем, знает только Господь. Нам остается только молиться и благодарить за ВСЕ! За радость, за боль, за испытания. А еще очень важно доверять Богу! Ведь все, что происходит в этом мире - происходит промыслительно!!! Вверяя себя в Его руки, мы даем ему возможность сделать настолько хорошо, как мы бы сами своими скудными силенками никогда не смогли бы сделать. И Слава Богу, что этот парень от вас отпал, - простите его и благодарите Бога! Дай Бог, все будет у вас хорошо! Ангела Хранителя вам в помощь!)

Христина , возраст: 32 / 11.01.2010


Мария... Вы всё сама прекрасно понимаете. Это испытание веры. Всё не напрасно. И Вы права - Господь милостив. Дал - забрал. Зачем? Одному ему ведомо... "Неисповедимы пути Господни..." Главное, довериться Отцу во всём. Будет ещё Вам муж от Бога. Аминь.

Вольдемар , возраст: 38 / 11.01.2010


Маша, представьте себе, какой ваша жизнь будет ровно через год - наверное, не можете представить? И правильно. Вспомните, что было год назад в это же время... Это такой психологический опыт, который очень хорошо открывает чудесную истину: неисповедимы пути Господни, и наша жизнь неисповедима. Мы год назад представить не могли, что будет сейчас, и сейчас представить не можем, что будет через год - но жизнь идет, многое изменится, какие-то люди и обстоятельства уйдут и придет что-то новое - это так естественно... Взгляните как бы из будущего на сегодня. Этот взгляд из другого времени очень успокаивает, умиротворяет, снова осознаешь, что все в руке Божьей, что не за все ты в ответе, не во всем властен, и это хорошо.

Мать , возраст: 36 / 11.01.2010


Здравствуйте . Скажите од все серце на ваш духовник и он помогит вас ... но можно скажите и с молитва на икони . Бог всегда с нас . Од мне - духовна подржка и подкрепа , а тук на сайт - оченъ поука ( * поуки ) .
Простите за граматика :( , но все хорошо с духовна любви с дела за Бога . Давайте потрудимся ! Христос посреди нас !

Гавриил од Македония , возраст: 29 / 12.01.2010


Мария! Замечательно, что это случилось с Вам сейчас, а не после свадьбы. У меня муж - верующий человек (алтарник) после семи лет совместной жизни влюбился тоже в певчую симпатичную девушку! Собирается уходить из семьи. А она им играет и пользуется. Люди все одинаково греховные. Только молитва придает сил бороться с искушениями. Когда молитва слабеет, враг начинает пользоваться человеком и играть на его слабостях. У Вас все будет хорошо. Пускай он уходит к другой, а Вы поверьте в себя и начинайте жить без мыслей о нем. Удачи!
Задавайте себе вопрос не "почему", а для "чего". Для того, чтобы мы стали духовно сильнее, принимали и любили людей такими, какие они есть (без иллюзий на честность, верность и т.д.) Господь нас любит со всеми нашими пороками и грехами. Господь любил и Иуду (предателя) и Ап.Петра (заранее зная, что Он тоже Его предаст), и др. людей, которые его распяли. Это очень тяжело любить, когда тебя обидели. Надо постараться не думать о своей обиде.

Мила , возраст: 30 / 13.01.2010


Если этого Господь отвел, то только для того, что Он готовит вам лучшую встречу!! Поэтому не грустите о прошлом, а думайте о будущем!

Ирина , возраст: 24 / 13.01.2010


Здравствуйте Мария,
со мной произошло почти точь в точь тоже самое что и с вами. Но там была еще очень активная роль другой девушки. Много игры и манипуляций. Я не выдержала и сама ушла в сторону. Они вместе. Мне было очень больно. Спасла церковь и ее таинства. Я исповедывалась и причащалась каждую неделю, иначе без этого, мне казалось, я умру от боли и мыслей. Прошел год и я встретила другого человекаи вышла замуж. Теперь я думаю, что моя роль была привести того парня в православную церковь. Но в жизни у меня другой крест. Я год твердила "слава Богу за все", но кажется только по прошествии этого времени осознала, что это было все к лучшему, к моему добру и может быть и к добру тех двоих. Не забывайте Господь вас любит не меньше чем вашего бывшего парня и девушку из хора. Довертесь Ему. Эту историю вам надо пережить с Ним. А из людей не надо делать кумиров. Но сердца только Господь видит . Храни вас Бог!

Grusha , возраст: 31 / 29.01.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru