Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Почитала ваши истории, решила написать свою, не то, что бы для того, что бы получить совет, сколько, наверное, для моральной поддержки.
Мы были вместе 2 года, наверное, это было пока лучшие 2 года из моей жизни. Детство было очень трудным, юношество тоже не сахар, пошла работать с 14 лет, поступила после школы на заочный. Потом знакомство с ним. Когда начали встречаться, я сама не знала почему. Потом полюбила, привязалась, растворилась. Виделись каждый день, созванивались, писали друг другу нежные смски. Он младше меня на 3 года, но в отношениях всегда был старшим, сильным, серьезным, ответственным. О свадьбе не говорили, но он несколько раз намекал, что может быть...
Потом у меня подошло время ГОСов, ушла с головой в учебу, и как-то вдруг осознала, что он отдаляется. Через какое-то время стало понятно в чем причина - другая, которая старше его на 6 лет, которой он нужен только для постели и не на долго. Ждала, когда сам признается в измене, не смог. Сказала, что нужно поговорить, он сказал, что напишет.. написал...
Расстались. ТОлько после этого я поняла, что люблю его до самой глубины души, ждала, просила ничего не ломать, оставить хотя бы ниточку. Получила ответ, что он влюблен в другую, что у них все хорошо и т.д. Просил остаться друзьями, но я не могла его не видеть, не слышать. Пару раз в неделю писал сообшения в асю, не отвечала. Спустя 3 месяца написал длинное сообщение, что с ней у нее все закончилось, они только близкие друзья, что хочет со мной общаться, что просит не рвать наши отношения. Дала месяц нам обоим все обдумать. Потом снова говорили, сказал, что у него остались чувства ко мне и привязанность, и что может нам стоит попробовать все с начала.
Попробовали. Хватило его на одни сутки. Я его люблю, но заставить его меня полюбить так же сильно не могу. Та другая слишком крепко его держит, и даже если он меня еще любит, уйти от нее не может, потому как или она или я.
Он боиться и мучает меня, не давая мне уйти, не уходя самостоятельно.
Полгода нервотрепок, обманов и грязи. Временами, чувствую, что выплываю, потом снова проваливаюсь в бездну моих чувств и его трусости и черствости. Наверное, нельзя, таки, в одну войти дважды, и после измены.

Snezhi , возраст: 24 / 25.05.2007



Отклики:

Snezhi, а вы сделайте как в первый раз: не отвечайте на звонки и смс. Дверь ему не открывайте и вообще не реагируйте на него. Настоящая любовь не делится на части - чтобы и с одной, и с другой, и с 5-й, и 10-й. Пусть определяется - с ней он или с вами. Если до сих пор не определился - определитесь сами. Не ждите, пока он решит вашу судьбу.

Светик , возраст: 30 / 25.05.2007


Вы пишете,что любите его?а хотите- ЗАСТАВИТЬ его любить вас так же сильно как вы любите его?ответьте на свой вопрос.можно ли заставить человека любить?как вы это себе представляете?чего конкретно вы ждете от отношений?действительно ли вам нужен именно этот человек?я могу предположить,что это не истинная любовь,а желание владеть этим человеком.но я могу ошибаться.измена близкого человека это очень больно.но как бы небыло нужно жить дальше и строить свою жизнь на мой взгляд с более ответственным человеком.

Лило , возраст: 31 / 25.05.2007


Snezhi!

К сожалению, в данной ситуации Вам стоит решить, как говориться "или, или". Или расстаться оканчательно, или продолжать надеяться. Возможен ли здесь компромисс? Выбор за Вас сделать никто не сможет. Действительно, Вам очень тяжело, если Вы считаете, что его держит другая. Он - взрослый человек и также имеет право выбирать: где ему быть и с кем. Готовы ли Вы ждать до того момента, когда Он определиться окончательно? И можно ли дать гарантию, что это будет окончательное решение? Человек верит только в то, во что он ХОЧЕТ верить.
Постарайтесь определиться : Чего именно Вы ждете от этих отношений? Проанализируйте: Чего ждет Ваш партер? Сравните насколько ваши ожидания совпадают.

Желаю Вам Удачи!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 25.05.2007


Такую измену трудно пережить. Бывает, когда, что называется, бес попутал. Потом люди искренне раскаиваются, начинают с удвоенной силой стараться на благо семьи и прочее. А бывает, слишком уж любвеобильные: одну ну никак не могут любить, и ту, и эту люблю. Но ту просто люблю, а тебя давай-ка помучаю своими метаниями "ухожу-остаюсь". Не знаю, надо Вам это???

Мария , возраст: 33 / 26.05.2007


Спасибо, за ваши ответы. У меня сейчас нет большого выбора, иду по жизни дальше без него. Готова ли я его ждать? Я не знаю.
Что-то мне подсказывает, что в тот момент, когда он сделает свой выбор и вернется ко мне, мне это будет уже не нужно... Но я очень и очень сожалею, что у нас с ним так все сложилось... мы действительно были когда-то одним целым...

Snezhi , возраст: 24 / 26.05.2007


Snezhi, а что значит "ждать" его? Он что, подводник или полярник? Он выполняет важную государственную миссию? Какая такая причина мешает ему быть с Вами? Пока Вы вычеркиваете из календаря, а заодно и из собственной жизни, дни, недели и т.д. без него, он живет полной жизнью, ни о каком выборе он и не думает. Уверяю Вас, потому что сама прошла через это (через ожидания). Сожаление Ваше по поводу такой развязки понятно. Я тоже в свое время си-ильно удивлялась, куда это делась та невидимая ниточка между нами, которая давала мне уверенность, что мы одно целое. А когда разводились, пришлось изучить главу Семейного кодекса, в которую до свадьбы мне просто не пришло в голову заглянуть за ненадобностью: про признание брака недействительным. И оказалось, что под наши с мужем отношения даже целую главу подвели. Оказывается, это достаточно типичный случай, и даже есть такое определение "недобросовестный супруг". История, как известно, не терпит сослагательного наклонения: если бы, да кабы... ЭТО произошло, теперь надо жить, исходя из ЭТОЙ ситуации, делая поправку на ЭТО. Что теперь сожалеть? И самое главное - о ком сожалеть? Не он ли явился причиной того, что у Вас все так сложилось? Ничего, Snezhi, потерпите, все уладится!

Мария , возраст: 33 / 28.05.2007


"Пока Вы вычеркиваете из календаря, а заодно и из собственной жизни, дни, недели и т.д. без него, он живет полной жизнью, ни о каком выборе он и не думает."
Так и есть, увы...
Осталось только дать сердцу время остыть и перестать ждать... Я пока не могу его заставить это сделать, оно ждет, болит, любит... А голова понимает, что это не тот человек, чужой, злой, безжалостный.

Snezhi , возраст: 24 / 28.05.2007


Дорогая девушка. Вы пережевете, вы справитесь. Но ни в коем случае не продолжайте общение с ним. Порвите все ниточки. Лучше от этого будет. Я была в аналогичной ситуации. Простила, просила, умоляла- вернулся.Итог один- всеравно ушел. Второй раз сказала хватит. Сейчас понимаю, что никогда нельзя показывать слабость. Не повторяйте моих ошибок, заканчивайте общения. И это не она с ним ради секса, а он с ней. Хоть это и больно признавать, но это так. Вы еще молоды, обязательно найдете своего мужчину. Незаменимых -нет!

Екатерина , возраст: 22 / 29.05.2007


Если любишь, то есть 2 варианта... 1) Отпусти, а 2) добевайся ее (его)... а заставить человека любить невозможно...

Щегол , возраст: 18 / 22.06.2008



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
19.04.2024
Через 3 месяца свадьба, в ЗАГСе рыдаю от счастья и думаю что это навсегда. Дальше все отлично, ну, естественно, кроме того что стабильно раз в 3 месяца эти продолжительные пьянки. Но зато пьет со мной и я могу его контролировать.
19.04.2024
Я не понимаю что произошло, ведь еще пару дней назад он смотрел на меня глазами полными любви, обнимал, и говорил какая я у него замечательная, он был для меня всем, а сейчас я не понимаю как собрать себя чтобы хоть как-то жить, все наши мечты рухнули, я так мечтала о нашем ребенке, но теперь я не смогу стать мамой, у меня нет любимого, у меня нет стимула жить.
19.04.2024
Прожили вместе 12 лет! Только родился сын, муж решил погулять. Сначала флирт с моими подругами, потом находила переписки. Ушел сам. Просила одуматься, вернуться в семью. Развелись 3 месяца назад. Спустя полгода после ухода узнаю, что он в отношениях с женщиной у которой тоже есть сын.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Онлайн курс повышение самопринятия

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru