Просьбы о помощи

Напишите свою историю

В августе прошлого года я начала встречаться с мужчиной, он старше меня на 12 лет. Мы работаем в одной организации. Все окружающие говорили, что он мне не пара, и уровень не тот, и внешне... Но я влюбилась. Сначало мы не расставались, жили вместе. Он ухаживал за мной, дарил цветы, а потом он стал потихонечку отходить, говорил, что дома дела нужно сделать и т.п. В ноябре у него наступил очередной отпуск. Несколько дней мы провели вместе, а когда я забрала сына от своих родителей, (каникулы закончились) он пропал вообще. Я звонила ему, он говорил, что у него дела, что ему нужно отдохнуть и т.д. Я как-то в один из дней в рабочее время приехала к нему, он был ужасно недоволен моим визитом. Но вечером после бассейна меня всеже встретил, довез до дома, но ко мне не поднялся.
После мы встречались реже, звонки были в основном с моей стороны.
Я спрашивала его, нужна ли ему, он говорил, что любит . Но как-то больше и больше отдалялся.
Я поехала к подруге. Ее мама хорошо гадает. Там мы выпили, гадание говорило о том, что мне нужно с ним увидеться и меня угораздило ночью поехать к нему. Он был в бешенстве, что я к нему приперлась в таком виде, и сказал: "Дорогая, я тебя не люблю и жить с тобой не буду, ты про характеру очень похожа на мою бывшую жену, а я на одни и те же грабли наступать не хочу, я привык жить один". Я не понимаю, что произошло со мной, я стала унижаться, говорить, что люблю его, а он настаивал, чтобы я уехала, я еще больше приставала к нему...
Утром я уехала домой, потом он вообще перестал отвечать на мои звонки. В декабре было день рождение у моего сына, мы пригласили его, но он не пришел. Недели через две приехал за мной в бассейн, и эту ночь мы провели у меня. Потом он опять пропал. Далее его день рождение. Я поздравила его по телефону, он обещал заехать вечером, но не сдержал обещание. Через несколько дней заехал, мы были вместе. утром он отвез меня на работу. Немного раскажу о нем, назовем его Сергей. Он был женат 15 лет, 4 года в разводе, сыну семнадцать лет. Я тоже 4 года одна. После развода Сергей жил один, женщины были только "для секса", даже бывшая жена приходила к нему. специфика его работы такова, что летом он не жил дома, а там вообще не было проблем с женщинами. Но глубоких отношений он ни с кем не поддерживал. Новый Год встречал один.С родственниками не общался.
А 2007 год мы встретили вместе с его родственниками. Мы уже без Сергея планировали, а он сказал, что со мной хочет и ему все равно где.
С каждым разом мы все реже и реже встречались. Он мог не взять трубку сотового, когда я звонила или вообще нажать на отбой.
Сергей постоянно искал повод, чтобы поругаться. Во всем винил меня. Моя вина, как я считаю, что я потеряла совершенно женское достоинство, бегала за ним, унижалась, звонила, плакала и навязывалась сама. Но я его до сих пор люблю, очень скучаю и хочу увидеть.
Чтобы забыться я даже в мае съездила в Турцию. кстати Сергей обещал меня проводить, но в день отъезда позвонил и сказал, что не может. А когда я вернулась, позвонила ему сама, он даже толком не поговорил со мной, не поинтересовался, как я съездила.
Мне кажется я схожу с ума. Мама говорит, что по мне плачет психбольница. У меня все мысли о нем, все чаще стала пить в одиночку, совершенно забросила сына, работу. Хотела даже прибегнуть к помощи магии. Интернет пестрит объявлениями типа верну любимого без вреда. Остановили цены и боязнь попасть на какого-нибудь шарлатана. Позавчера к бабушке ездила гадать, та сказала, что он должен ко мне придти. Я понимаю, что все бесполезно, он совершенно потерял ко мне интерес, не звонит. А скоро лето и у него опять будет куча женщин и я ему не буду нужна. Я так хочу вернуть его, но не знаю, что мне делать. Хочу семью, еще детей. Что делать?

Настя , возраст: 32 / 25.05.2007



Отклики:

Настенька,да,что же это такое?Так убиваться по человеку который лишь наносит вред вашей жизни.Ради чего?Забросили сына,начали выпивать?Что дальше?К чему это приведет?Вы думаете вам помогут гадалки?Чем помогут?Мне кажется у вас нервный срыв и очень рекомендовала бы вам обратиться за помощью к психологу,а не к гадалкам.

Лило , возраст: 31 / 25.05.2007


Отпустить.

Юлия , возраст: 20 / 25.05.2007


Простите меня, может я покажусь вам резкой. Вам на голову нужно вылить ведро ледяной воды. Почитав вас увидела не женщину, а растекшуюся лужу.
Сама рассталась с горячо любимым человеком, люблю его, скучаю, мучаюсь, парюсь, но не вешаюсь, не бегаю по гадалкам, не пью. И не потому, что я хорошая, а вы нет. Нельзя!!!! Ни при каких условиях убивать в себе человека - раз, женщину - два.
Он от вас ушел, это его выбор и изменить его этот выбор вы не сможете, можно пару раз притянуть его за уши, но он всеравно уйдет, и потом опять будет больно.
Бросайте увлечения магией и прочую фигню!!!
Берите себя в руки и идите в храм на исповедь. Избавляйтесь от всего этого груза обид и боли.
Не думайте о том, что будет, вас затягивает страшное болото спасайтесь пока еще не поздно.
Старайтесь думать не о любимом, а о том, что вам грозит сейчас гибель, и он вам тут не помощник, он просто молча будет наблюдать за процессом вашей гибели.
Ищите помощь у Бога, это то, что мне помогает держаться на плаву, и если и раскисать, то не на долго.
У вас есть сын, и ему нужна мать, а вам нужны вы, но вы не нужны ему.... такой вот каламбур.

Snezhi , возраст: 24 / 25.05.2007


Дорогая Настя!

Спросите себя: Каких отношений хотите Вы, с учетом того, что другого человека мы изменить не в силах. Мы можем измениться сами, можем изменить свое отношение к самой ситуации.

Прибегнув к магии, будете ли Вы удовлетворены результатом? Вы можете получить информацию здесь https://www.zagovor.ru/

Будущее - многовариантно, а Вы - тот самый человек, который владеет и строит Свое будущее сейчас. Здесь и теперь. Мы не можем заставить других поступать только так, как хочется именно нам. Подумайте над таким вопросом : Зачем мне именно это? Зависит ли то, чего я хочу от меня или от других людей и обстоятельств?
Мы можем давать свою любовь как дар и от другого принимать ее как подарок.

Решите для себя: каких навыков или качеств Вам не хватает для достижения Вашей цели и начните развивать эти навыки и вырабатывать желаемые качества. Думаю, у Вас обязательно получится. Жизненной силы и энергии у Вас достаточно. А выбор всегда остается только за Вами.

Удачи Вам и успехов!

психолог Светлана Комизерко , возраст: 37 / 25.05.2007


Здравствуйте Настя! Извините, что сразу в лоб, но, ОН НЕ ВЕРНЕТЬСЯ! Пройдено. Сейчас для Вас самое время разобраться в себе. Хотите семью? Детей? Вперед! Но алкоголь, магия и страсть (а по другому я не могу назвать Ваше отношение к Сергею) не помогут. Мне помогла вера в Бога! Очень надеюсь, что поможет и Вам. Желаю скорейшего выздоровления!

Марина , возраст: 36 / 25.05.2007


Ваша ситуация понятна!Многие через нее прошли. А вы попробуйте пропасть, понимаю, что тяжело не звонить, но попробуйте и тогда он, привыкший к вашим звонкам задумается, что случилось, не нашли ли вы кого-нибудь? Он сам вам позвонит спустя время.Но если вы хотите его вернуть, то инициатива должна исходить от него. Тогда еще что -то возможно.Удачи!

КС , возраст: 24 / 25.05.2007


На-асть, что Вы с собой делаете? Забудьте-ка Вы это "сокровище" поскорей. Помню, когда уходил к другой мой муж (а это было для меня полной неожиданностью, да еще и вскоре после рождения ребенка, когда и так-то все с ног на голову переворачивается), тоже вот так себя вела, как Вы, разве что не пила, потому что ребенка кормила. Он так же сбрасывал мои звонки, а потом освоил функцию в телефоне, что звоня со своего номера, я постоянно слышала короткие гудки. Первое время по наивности даже думала, что он так долго с кем-то по мобильному разговаривает, а к нему просто мои звонки не проходили. Когда его окончательно "достали" мои попытки его вернуть, он гипотетически предположил, что если б я не бегала за ним, а отошла в сторону, он бы вернулся сам, а так... Услышав эти слова, убивалась, не могу передать как, вот, думаю, сама виновата, не надо было бегать, тогда б он был с нами, наш папа. Настя, к чему я все это пишу: сейчас, спустя время, рядом со мной оказался мужчина, который любит, бегать за ним нет необходимости, он как-то все больше сам о себе напоминает. Его телефон постоянно включен для меня. Мое появление его не раздражает ну и т.д. прям по тексту Вашей истории. Вы знаете, я делаю столько открытий. Ведь я-то раньше думала, что отношение ко мне моего мужа - это норма (не с чем было сравнить). Сейчас я иногда открываю рот от изумления. КАК (???) я могла терпеть такое отношение к себе? Настя, хотите семью - готовьте для нее почву. Выкиньте, как хлам, из головы все мысли об этом... не знаю даже, как его назвать... потенциальном муже. Ребенок большой? Сходите с ним вместе в семейный поход с туристами. Поезжайте с ним на какой-нибудь командообразующий тренинг. Прыгните вдвоем с парашютом, в конце концов. Вас это здорово взбодрит, а главное - объединит с ребенком, только не застаивайтесь в этом болоте. Абсолютно бесполезное занятие сокрушаться по кому-либо, для кого ты безразличен, в то время как тот человек живет полноценной жизнью и в тебе не нуждается. Настя, рюмку в сторону, гадалки подождут, ребенка в охапку и... да хоть в зоопарк! Выкарабкивайтесь!

Мария , возраст: 33 / 26.05.2007


Всем огромное спасибо за отклики. Разум говорит одно, а сердце другое. Может мне кто-нибудь ответить на один вопрос? Я мусульманка. С бывшим мужем у нас был "никах", имя сыну нарекал мулла. Но чаще всего бываю в церкви, считаю ,что бог один. Если я не крещеная, можно ли причаститься, исповедоваться?

Настя , возраст: 32 / 26.05.2007


Участвовать в таинствах Церкви Вы не можете, не будучи ее членом. Всё, что Вы можете, - просто поговорить со священником.

Брат , возраст: 40 / 27.05.2007


Я всячески пыталась забыть его. А в выходные я встречалась с одногрупницами, и мне безумно захотелось его увидеть. позвонила ему в три ночи, сказала, что соскучилась. Мы провели ночь, но мне после этого стало как-то тошно и еще хуже. чувствую себя совершенно растоптаной и униженной. Он не звонит. А когда я ему позвонила, я чувствовала его раздражение, типа "ну что тебе надо".
Я, конечно, сама виновата, не надо было ехать к нему, но в глубине души надеюсь, что он вернется, все у нас наладиться.
В среду собираюсь сходить в мечеть с сыном. Я хотела в церковь (мне посоветовали, т. к. считают, что нужно очиститься, имеется воздействие со стороны), но мы с сыном не крещеные, у меня с бывшим мужем был "никах", а сыну имя нарекал мулла.
Что делать? Может Он вернется?

Настя , возраст: 32 / 04.06.2007


Советы Вам уже дали. А прислушиваться к ним или нет - Ваше дело.

Брат , возраст: 40 / 04.06.2007



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

диагностический курс

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru