Просьбы о помощи

Напишите свою историю

Буду рада любому совету - что делать не знаю? Вот уже 6 месяцев делю мужа с молодой любовницей. Ему-57, мне-45, ей-25. Из дома не выдержала - выгнала. Да это и не играло никакой роли. У него была своя квартира, которую он купил для своей фирмы. Вначале вел себя ужасно агрессивно по отношению ко мне. Сейчас немного поутих, но ему так нравится роль хозяина, что иногда кажется лопнет от наглости. А вообще мне его жалко -бегает то туда, то сюда. Она решила, что лучшего ей ничего не нужно - хочет ребенка от него. Я не представляю, как это все пережить. 3 года назад у него родился внебрачный сын от секретарши. Казалось, все пережили, но теперь состояние страшнее. Он просто сошел с ума. Написала все так сумбурно. Помогите советом.

Татьяна , возраст: 45 / 30.12.2009



Отклики:

"45 - баба ягодка опять!" Вам зачем такой "предатель"? Вы достаточно еще молоды! Может вы найдете себе лучшего человека! Ну этот же не "каменная стена"! 3 года назад секретарь, сегодня 25-летняя девушка, которая, кстати, на чужом нестчастье счастья не построит! Зачем Вам такой муж? Вас связывает имущество, деньги??? Да спокойствие души ни за какие деньги не купишь! У Вас есть дети? Другие близкие люди? Может, им посвятить свое время, свою заботу, свою любовь!
Выгнали - это хорошо! Все-таки муж это духовный, функциональный и любящий лидер! А вы уже с его выходками не один год боретесь! Вы пытались! Вы же не сразу сдались!
А вообще, все люди разные! Может, Вам нравится жить в такой Санта-Барбаре?
И ведь как ужасно, что это поговорка срабатывает: седина в бороду - бес в ребро!
Непременно молитесь о вразумлении вашего мужа! Им явно кто-то "нечистый" управляет!
В церковь ходите!

Влада , возраст: 26 / 30.12.2009


Послушайте меня, Таня. Я достаточно взрослый мужчина, с печальным жизненным опытом. Не ищите здесь советов, а уж тем более, не следуйте им. Это Ваша жизнь, и только ваша с мужем. Мы не знаем ни его, ни Вас, ни что в сердцах ваших. А знает только Господь. И любого мужа и жену даёт Господь. "Претерпевший до конца спасётся..." Ищите сочувствия и понимания, поддержки и доброго слова. Но решение принимать только Вам, и упаси Бог следовать чужим советам, пусть даже самым искренним. Жалеет, значит любит, так говорят в народе. А раз любите до сих пор - простите. И да воздастся Вам за терпение и смирение. А муж Ваш несчастный человек, попутал его нечистый, не нужен будет он молодой девочке. И тогда прибежит обратно. Вот тогда вам и решать - простить или нет. Удачи Вам и душевных сил. Аминь.

Вольдемар , возраст: 38 / 30.12.2009


Он был не верен Вам, не прирос к секретарше с ребенком, он бросит другую, он всегда и всех будет только использовать. Зачем Вам такой? Зачем мучить себя жизнью с ним, если он не имеет желания исправиться. Позади совместная жизнь? Совместные дети? Но это уже позади. Останься он с вами, все равно будет трепать нервы, напоминать своим присутствием о своем пренебрежительном отношении к Вам. Отпустите. Пусть другие мучаются, раз сами к этому стремятся. Может он и одумается, и осознает, и поймет, что самые дорогие и близкие- это те, с кем он был в беде и радости не один год? Тяжело, знаю, - сама такая. Но если нельзя изменить ситуацию, то надо изменить свое отношение к ней. Крепитесь, Улыбайтесь, ЖИВИТЕ!!!!!

луиза , возраст: 44 / 30.12.2009


Спасибо огромное, что поддержали. Когда становится невмоготу - перечитаю, будто бы легче. Головой все понимаю -перечитала всю литературу, которую могла достать, хожу и в церковь, занимаюсь самовнушением, начала заниматься спортом. Вообще с виду поступаю умно, да и с ним веду себя сверхкорректно. Иногда даже остается ночевать. Но чувствую себя конченной дурой и идиоткой, невзирая на возраст и положение. Как подумаю, что завтра будет? Спасибо еще раз всем. Я и сама все это знаю, но ведь так важно услышать это от других.

Татьяна , возраст: 45 / 02.01.2010


Ну неужели Ваша жизнь, весь её смысл заключаются в удержании мужа? И удивляюсь я 25-летней девице, которая хочет ребенка от 57-летнего деда. Диву даюсь! Ну разве это самое лучшее в жизни? Да Вы выйдете на улицу и посмотрите: сказка кругом - снег белый покрыл деревья и землю, все сверкает, Новый Год, а вместе с тем и новые желания, мечты. Радостно на душе, что такую красивую планету создал Бог!

Милая , возраст: 35 / 02.01.2010


Татьяна, здравствуйте! Есть такая поговорка - "угрызения совести начинаются там, где кончается безнаказанность". Вот очень она подходит для Вашего мужа. Ему пока очень удобно и замечательно, совесть молчит, а он "отрывается" в свои 57, как в 19. Но поверьте, придет время, когда он поймет, что творил, скольким людям причинял зло, боль - он очень обо всем пожалеет. Его мир рухнет так же, как рухнул Ваш, только от осознания своей вины ему будет еще тяжелее. Пишу Вам это не для того, чтобы вместе позлорадствовать... Просто мир так устроен, что все людям возвращается, просто не сразу. Сейчас он даже не задумывается ни о чем - наслаждается своим грехопадением. Но когда-нибудь ему придется отвечать за чужие слезы, и именно тогда к внешним проблемам добавится внутренняя боль, раскаяние...
Татьяна, терпите и берегите себя! Молитесь о покое для своей души и о вразумлении мужа. Раз жалеете его - значит, еще любите. А значит желаете ему счастья! Пусть пытается его строить так, как находит нужным, а Вы стройте свое и простите его за все... В прощении огромная сила!

Алексей , возраст: 25 / 02.01.2010



  Предыдущая просьба Следующая просьба  
Вернуться в начало раздела
Версия для печати Версия для печати

Самое важное

Лучшее новое

Как молиться, чтобы пережить развод, расставание?
Последние просьбы о помощи
24.03.2024
Бывший жил все эти 1,5 года в другой стране, вернулся обратно и снова начал писать мне с левых аккаунтов. Я не удержалась и согласилась, думала, что за это время окрепла, восстановилась и не позволю плохо со мной поступать. Он говорил, что очень сожалеет, что все осознал, что изменился за 1,5 года, просил прощения, говорил, что хочет со мной построить семью. Я не смогла себя остановить, согласилась.
22.03.2024
Я его спрашивала о наличии другой женщины, сказал что у него никого нет. Так мы развелись. Периодически начали общаться. Переписка, встречи пообедать, попить чай. С его стороны начались пьяные звонки, признания в любви, как он скучает, как хочет вернуть все назад. И тут я узнаю, что он всё это время живёт с женщиной на 20 лет его младше, и собирается жениться.
19.03.2024
К нам офис устраивается молодой мужчина, на 9 лет моложе меня. Мы стали очень близки и он начал ухаживать за мной. У меня и в мыслях не было встречаться с мужчиной моложе меня, но он так долго (целый год) и красиво ухаживал. И я решила рискнуть. Год неземной любви и в один прекрасный день стеклянные глаза и полный игнор. Я сразу поняла, что другая, а точнее молодая женщина. Чувство стыда съедает меня ежеминутно.
Читать другие просьбы


диагностика семьи

Книги о расставании и разводе

Что такое настоящая любовь?

© «Пережить.Ру». 2006-2021. Группа сайтов «Пережить.Ру».
Без разрешения редакции допускается использование на одном сайте не более одного материала с www.perejit.ru.
При воспроизведении материала обязательна гиперссылка на www.perejit.ru